Человек не терпит насилия!

Главтюрьма подтверждает бунт в ирпенской колонии, но не побег

В Ирпенском исправительном центре (№ 132) в Киевской области осужденные устроили бунт. Сейчас ситуация в учреждении контролируемая. Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

ЧП в исправительном центре произошло вечером 20 июля.
 
В частности, как отмечается в сообщении, около 20 часов во время прибытия осужденных в Ирпенский исправительный центр с контрагентских объектов заместитель начальника этого учреждения по надзору, безопасности и оперативной работе Анатолий Шепель провел досмотр осужденных с целью выявления у них запрещенных предметов.
 
«Во время таких мероприятий сотруднику учреждения показалось, что один из осужденных находился под действием наркотических веществ. К последнему была применена физическая сила, что вызвало возмущение основной массы осужденных. Они собрались возле дежурной части и выразили недовольство путем разбития окон», — сообщили в пенитенциарной службе.
 
«На место происшествия прибыли сотрудники областного управления и аппарата ГПтС Украины, благодаря которым удалось пресечь массовое неповиновение осужденных», — говорится в сообщении.
 
По данным пресс-службы, «с осужденными была проведена разъяснительная работа, произведена проверка присутствия их на своих местах и произведена команда «Отбой». Все лица, отбывающие наказание в Ирпенском исправительном центре (№ 132), находятся на месте». «Побег осужденных не допущен», — отмечается в сообщении.
 
Также сотрудники учреждения вызвали карету «скорой помощи», врачи которой оказали осужденному, к которому была применена физическая сила, необходимую медицинскую помощь, заверили в ГПтС, добавив, что «в настоящее время указанное лицо находится в учреждении, в госпитализации не нуждается».
 
По данному факту проводится служебная проверка. О данном событии сообщено в соответствующие правоохранительные органы.
 
Обстановка в учреждении контролируемая, говорится в сообщении.
 
Ирпенский исправительный центр управления ГПтС Украины в г. Киеве и Киевской области (№ 132) – это учреждение минимального уровня безопасности для содержания мужчин, осужденных к ограничению свободы. В настоящее время в учреждении содержатся 175 человек.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Срочно сделать нормальные условия!!!! Все хозяева зон в Украине торгуют норкотой в зоне! Человека за приступление лишили свободы но не встречи с родными Женой и человеческими условиями!!! После наших зон люди выходят ещё больше приступниками и от этого страдают люди!!! Хотите в Европе сначала сделайте зоны и законы как в Европе!!!!!

  2. А ты когда у бабки пенсию с утюгом “просил”, гаражи или квартиры чистил, тоже о Европе думал? Мама-тереза, млять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ