Человек не терпит насилия!

Декларации одесских прокуроров. Какие же они бедные и несчастные по документам. А на самом деле? Поговорим?

Прокуратура Одесской области исполнила норму закона и обнародовала декларации о доходах руководящих сотрудников ведомства за 2015 год. Сегодня мы проанализируем, как живут и чем владеют одесские прокуроры и как менялась их жизнь в последние годы.
Начнем с первого лица — недавно назначенного прокурора области Олега Жученко. Декларацию он заполнял еще как заместитель, а в 2014 году работал прокурором Литинcкого района Винницкой области.
В 2015 году Жученко заработал 218 тысяч гривен. Это заметно больше, чем раньше: за 2014 год чиновник получил 134 тысячи. Заработная плата составляет основную часть доходов прокурора, в прошлом году она составила 200 тысяч, то есть примерно 16,5 в месяц. На должности прокурора района в 2014-м Жученко получил 118 тысяч гривен (порядка 10 тысяч в месяц).
За прошлый год семья Жученко заметно улучшила жилищные условия. Так, если в 2014 году в распоряжении прокурора и его супруги были квартиры общей площадью 71 кв.м, то в прошлом году — уже 106 кв.м. Также у семьи есть земельный участок площадью 8 соток, к которому супруги добираются на немолодом «Мерседесе» Е320 2004 года — машина оформлена на жену, а Олег Демьянович указан в техпаспорте как лицо, имеющее право управления. Никакой другой собственности, акций, долей в предприятиях и вкладов в банках у Жученко нет, даже наоборот: в прошлом году был погашен банковский кредит (18 тысяч гривен) и выплачено 4,5 тысячи гривен процентов.
Следующий в нашем списке — первый заместитель прокурора области Александр Саулко. Уроженец Винничины и выпускник ОНУ им. Мечникова раньше работал в Генпрокуратуре. В мае 2005 года он стал прокурором Приморского района Одессы, а в декабре — заместителем прокурора области.
В 2015 году Александр Саулко получил 193 тысячи гривен зарплаты, в 2014 году — 168,5 тысяч. Других источников дохода у прокурора и его супруги нет. Из имущества — земельный участок 8 соток и автомобиль Honda CR-V 2008 года, зарегистрированный на жену с отметкой о праве управления Александра Ивановича в техпаспорте. Еще у супружеской четы появился вклад в банке в размере 18 тысяч гривен.
Заместитель прокурора Татьяна Горностаева работает в областной прокуратуре с 2013 года, на руководящей должности — с ноября 2014-го. За прошлый год большая семья Татьяны Горностаевой (месте с мужем она воспитывает троих детей) заработала 338 тысяч гривен, из которых 219 тысяч — зарплата заместителя прокурора области. Семья нормально обеспечена недвижимостью: три земельных участка (общей площадью 26 соток), дом (107 кв.м.) и две квартиры (130 и 42 кв.м.). Передвигается семья также на автомобиле Honda CR-V 2008 года. По сравнению с прошлым годом изменений в материальном положении нет — не считая зарплаты, которая заметно выросла.
Заместитель прокурора области Юрий Кичук был прокурором Киевского района Одессы, а с декабря 2014 по июль 2016-го работал начальником управления надзора в уголовном производстве областной прокуратуры. Заместителем прокурора назначен только в этом месяце.
В прошлом году Кичук получил 170 тысяч гривен зарплаты, других источников дохода у семьи (вместе с супругой он воспитывает двоих детей) нет. Заместитель прокурора владеет земельным участком (6 соток), квартирами (61 и 34,2 кв.м.) и дачным домом (182 кв.м.). Другого имущества, в том числе автомобилей, депозитов и акций, у Юрия Кичука и членов его семьи нет.
Заместитель прокурора области Гюндуз Мамедов в первой половине 2014 года был начальником следственного отдела Днепровськой экологической прокуратуры, после чего был прокурором города Одессы вплоть до ликвидации городских прокуратур в декабре 2015 года. В 2015 году Мамедов получил 190 тысяч гривен (по сравнению с прошлым годом его зарплата практически не изменилась). Также он занимался преподавательской деятельностью и заработал 10,6 тысяч в ОНУ им. Мечникова (Гюндуз Мамедов — ученый, был главным научным сотрудником НИИ академии прокуратуры Украины). Еще 20,2 тысячи гривен он получил в качестве процентов от депозитов. В частности, в 2014 году прокурор задекларировал эквивалент 303,4 тысячи гривен на счетах в иностранных банках. В этом году Мамедов указал в декларации вклады в украинских банках на общую сумму 493 тысячи гривен, из которых 473 тысяч вложены в 2015 году. Когда на счетах появились «недостающие» двадцать тысяч, сказать трудно.
Супруга Мамедова — частный предприниматель. В 2014 году ее доход от предпринимательской деятельности составлял 380 тысяч гривен, в прошлом году увеличился почти вдвое — до 720 тысяч. Супруги Мамедовы проживают в просторной квартире площадью 192 метра, которая предоставлена им в бесплатное пользование. Другого имущества в собственности или пользовании семьи в декларации не указано.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Как вам эта наглая ложь? Что от этих прокуроров можно ждать полезного для страны? Они только на свой карман работают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ