Человек не терпит насилия!

СБУ. Переворачивание. И кое-что о Маликове и «Коте» — «Коммерсанте»

113600

В СБУ очередные перестановки. Или, скорее, переворачивание. Дабы, так сказать, ускорить процесс разложения. Хорошо об этом написал Юрий Николов, из «Наших грошей». «Вот бывает же такое в субботу — посмотришь скучное ДК-Ш под пивко, глянешь на ночь ленту новостей, а там уже почти в полночь свежак с президенсткого сайта о назначении Демчины главным антикоррупционером и первым замом в СБУ. Честно, я понимаю почему Порошенко опубликовал свой указ в самый шаббат, когда мало кому захочется вникать. В обычный будень с го*ном смешали бы. Вот здесь коротко про фигуранта:http://nashigroshi.org/2015/12/01/tovarysh-kononenka-z-sbu-stvoryv-eksporteram-horihiv-problemy-na-mytnytsi/

УПД. В воскресенье вспомнил, что заместителем главы ДФС на днях стал винницкий налоговик Продан. И против него сразу были закрыты три уголовных дела по злодейству в “ореховой мафии”. Блеать.»

Да, блеать, иначе не скажешь. Николова больше всего возмутил факт назначения Демчины на «К», но зачитаем весь список.

«Президент Петр Порошенко осуществил ряд кадровых изменений в руководящем аппарате Службы безопасности Украины. Соответствующие указы он подписал 16 июля, сообщаетпресс-служба главы государства.

В частности, президент назначил Павла Демчину первым заместителем председателя СБУ — начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины.

Порошенко также назначил Сергея Болдыря начальником Департамента охраны государственной тайны и лицензирования Центрального управления СБУ, Максима Емельяненко начальником Департамента оперативно-технических мероприятий Центрального управления СБУ, а Николая Мирошника — начальником Департамента оперативного документирования СБУ (до сегодня на этой должности находился Игорь Созданый)

Кроме того, глава государства назначил Эдуарда Крицина начальником Управления СБУ в Харьковской области, предварительно уволив его с должности начальника Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ. Крицин заменил на новом посту Александра Пивовара.

Президент также назначил Олега Зубкова начальником Управления СБУ в Херсонской области, уволив с этой должности Дмитрия Ярмака.»

О Демчине мы писали уже неоднократно, не будем повторяться. Орехи, янтарь, прочие дела. Новая генерация «конторских». Основной ее особенностью является полная беспредельность и беспринципность. Прикрываясь лозунгами о том, что «в стране война» – вообще не парятся, хватают много и быстро, не заморачиваясь хоть видимостью законности. Этот принцип применяют не только в коммерческих делах, но и в делах политических. К примеру, уровень «прослушки» по «политической линии» сейчас превзошел уровень СБУ при Януковиче. Пока – это «прослушка» и слежка, но все понимают, что при малейшем напряжении нужно будет оппонентов «паковать». И Порошенко и руководство СБУ выдвигают в начальство тех, кто не будет задавать дурацких вопросов о законности или письменном приказе. А будут просто «паковать», а то и отстреливать. Увы. «Смутные времена наступают, Гангрена, смутные».

Итак, по списку. Александра Пивовара сняли с Харькова. Почему, точной информации не имеем, но злые языки говорят, что где-то крупно перепутал своих баранов с общественными, долю не занес, за что и поплатился.

На его место приходит человек Ложкина – Эдуард Крицин. Харьков – город богатый, и это можно считать хорошим назначением. Тем более, что на должности главы ДКИБ он попалился на рефайле под руководством Фролова. Слишком много у Киевстара денег украл и решили Крицина немного спрятать. Кроме того, Фролов намерен укреплять «свою» вертикаль исключительно «своими» людьми. Например, Максимом Емельяненко, который назначен на ДОТЗ. Емельяненко исправно выполнял все указания Фролова, за что и был повышен. Но вопрос в другом, кто в итоге будет сидеть за все то, что происходит в ДОТЗ?

Также продвигают по принципу личной преданности и правового нигилизма и Николая Мирошника из ДОДа, по кличке “Коля-десяточка”. Прозвище вызвано тем, что Мирошник, именно с этой цифры обычно начинал разговор с прессуемыми коммерсантами. Впрочем, сейчас эта цифра значительно выше. Этот сотрудник искренне считает, что УПК в СБУ вовсе и не нужен, так как просто «мешает» работе. Подход, конечно, революционный, но не новый. И кое-кто из-за такого правового нигилизма давно уже парится на Аскольдовом. А за слежку за политиками ведь всер-равно придется ответить.

Странно, что не уволен Ушанов с Тернопольской управы. Все знают, что человек просто спился. Но, видимо, работе это не мешает.

Херсонского «папу» Дмитрия Ярмака сняли за откровенную наглость. Человек полностью углубился в тему «контрабаса» с Крымом, весьма неплохо на ней поднялся, но, почему-то совершенно забыл таблицу «деления» и на Владимирскую,33 «поднимал» совершенно издевательскую, маленькую, как хрен у кузнечика долю. За что и поплатился. Таблицу деления в СБУ знать должен каждый.

А тем временем ДУСя заказала изготовление пяти диавольских пентаграмм для новых генералов армии. Странно, да? Звезды с погон убрали, а тут оставили чисто коммунистическую звездочку, октябрята, блеать. Для кого ж сии генеральские бусы? Грицак генерала армии получил в феврале этого года. Неужто обойдут «контору» с новыми генералами армии? Или? Неужели Маликову? Но он еще всего лишь генерал-лейтенант, причем, может еще и милицейский. Хотя, могут и через звание прыгнуть. Что было бы забавно. Хотя… В ФСБ или в СВР РФ Маликов вполне уже может быть генерал-полковником. Случай ведь действительно уникальный, куда там Штирлицу.

Виталий Владимирович Маликов начал сотрудничать с КГБ СССР сразу же после окончания Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова. Завербовали его во время службы на Ленинградской военно-морской базе. Со временем стал агентом-разработчиком при Управлении особых отделов КГБ СССР по Балтийскому флоту. Благодаря протекции «конторы» Маликов стал самым молодым командиром корабля на Балтийском флоте. После развала Союза Маликов увольняется из ВМС РФ и приезжает в Украину.

И начинает новую жизнь в качестве участкового инспектора в милиции Севастополя. Но, рукописи не горят и украинская контрразведка пытался в 90-х годах использовать Маликова в работе. Однако, последний ответил отказом, заявив, что он работает с СВР РФ. Что, кстати, впоследствии подтвердил тогдашний начальник ВКР СБУ по ВМС Украины и ЧФ РФ контр-адмирал Обищенко. Он сказал просто, что мол разделение Украины и России — штука временная и спецслужбы братских народов работают вместе.

В милиции Маликов столь же быстро продвигался, как и на флоте. Вероятно, по той же причине. Служил он в Сумской, Кировоградской областях и в Крыму. Последняя должность – начальник ГУ МВД Украины в Севастополе. Уволился из милиции в 2005 году, был переведен в «спящий режим» и занимался бизнесом, был депутатом Севастопольского горсовета. Контакты с кураторами, естественно, продолжались.

В момент революции, зимой 2014 года активно поддерживал Януковича, подписывал анти-майдановские обращения. Тем не менее, по ходатайству Куницына в феврале 2014 года был назначен начальником севастопольской милиции. Героизмом при взятии Крыма и Севастополя в частности «зелеными человечками» – не отличился. И, опять-таки, несмотря на это, уже в июне 2014 года Маликов оказался в СБУ в качестве начальника штаба АТЦ. Такой хуйни не знала и не знает ни одна спецслужба мира. Даже если допустить, что Маликов – дважды перевербованный агент иноспецслужбы, назначать его на ключевую должность в СБУ – это полный абсурд. Но не у нас. По сведениям наших источников, контакты Маликова с СВР продолжаются и крепнут уже на ниве контрабанды в зоне АТО. Кстати, злые языки говорят, что из-за этого русские «фейсы» поменяли кличку Василия Грицака. Раньше он у них проходил как «Кот», а теперь – просто «Коммерсант». Кстати, что интересно. В РФ против многих украинских политиков и руководителей силовых структур возбуждены уголовные дела. Очень многих. Но, ни на Грицака, ни на Маликова таких дел нет. Странно, правда? Могли бы хоть ради прикрытия завести. Тем более, что Грицак в своих интервью прямым текстом говорит о том, что он проводит внесудебные казни российских военных и сепаратистов в ОРДЛО. Странно как-то это все. Особенно, если еще вспомнить о множестве загадочных смертей лидеров добровольческого движения в Украине. Кстати, интересный момент. После того, как Грицак снял с ДКР Кондратюка и назначил под давлением США Найду, курировать ДКР стал Маликов. И СВР РФ получило полный доступ ко всей информации в зоне АТО и контрразведке.

(продолжение следует)

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

19 ответов

  1. Я понятия не имею что из изложенного правда, а что слухи. Мне просто интересно, а что будет если этот Маликов подаст в суд за клевету и попытку его дискредитации?

  2. ему не нужны люди с улицы котоые не будут выполнять преступные приказы ! ему нужны , свои замазанные в гавне по уши которые будут делать все что скажут !

  3. Майданутые дебилы, ну что, за 2 года до ваших путых голов дошло, что шоколадная братва вас круто поимела?Обнищали в 4 раза, да и еще несколько тысяч трупаков получили с Востока.СКачем дальше,идиоты.

  4. Где работа СБУ???!!!!! Спонсор ДНР ЛНР ЮРА ЕНАКИЕВСКИЙ И ВОВА ФУТБОЛИСТ СПОКОЙНО ЖИВЁТ!!!! Вся их ШЕЛУПЕНЬ в Киеве!!!

  5. Юра Енакиевский приказал Армену убить журналиста! Титушкам приказывал убивать людей в парке что бы не собирались на Майдан! Где работа СБУ????!!!!!!!

  6. а еще кто забыл напомню что витася удачно 2-й раз женился на племяннице бывшего министра МВД Украины Белоконя,и сразу же взлет в милиции Украины почти как у Чурбанова.

  7. Те, кто скакал на майдане, даже название этого сайта не знали и по большей части уже давно гниют в земле донбасса, ты с кем разговариваешь?

  8. иди ты в жопу со своими идиотами путиным и медведевым.

    Миллионам людей жизни исковеркали, сотням тысяч жилье уничтожили, десятки тысяч сделали калеками и лишил жизни

    Действительно ”великие”……….НЕГОДЯИ

  9. А Одесские СБУшники продают изъятый янтарь и им похер все изменения на верху. Все решат за деньги вырученные от многих фактов продажи конфискованного. Бизнес возглавляет руководство, а смотрящим поставили Валика Збудчака. Парень очень способный в этом деле, скоро досрочно полковника на День Независимости. ЗАСЛУЖИЛ……

  10. Когда уже Юра Енакиевский прикажет убить тебя идиота? Пишешь тут всякую херню тварь майданутая

  11. Футболист почему не воюешь за свой дом в Луганске??!!!!! А сидишь в Киеве как овца перепуганная!!!!! Ты овца и твой ЮРЕЦ Енакиевский идите воевать за свои дома!!!! Овцы переруганные загнанные!!!

  12. А зачем нам воевать придурок? Ты пушечное мясо ты и воюй. Еще пару котлов Петя вам заделает херои сранные.

  13. так у них с Юрцом дома в Киеве стоят!.. это они бабло накосили в Луганске, а дома строят и покупают в Киеве! это лохи, которых они обобрали, дышат в Луганске угольной пылью; а они на Киевских холмах, в джакузях, пиво дуют с шампусиком!… а воевать будут те лохи, которых они
    в Луганске обокрали!.. они этим лохам ещё и отстегнут копеечку, с барского плеча! пушечного дармового мяса там ещё хватает.

  14. Чья бы.корова мычала. Вас лохов в очередной раз развели на майдане. Юрцу и не снилось что так можно воровать да еще и в военное время. Сколько людей вы положили начиная с майдана и по сей день дохните в окопах. И все это ради того что бы переименовать Комсомольск в Горишние Плавни? Какую цену платит за все это украинский народ и все те кто подстрекал его на майдане? Куля в лоб? Да нет хэр в жопу вам лошары майданутые. Украина вы говорите понад усэ? Наслаждайтесь теперь безвизовым режимом, очередным траншем МВФ , который в очередной раз Петя виницкий и его бригада иллюзионистов разворует и глазом не моргнув.

  15. Действительно. Так развести на Майдане могли только конченные мрази. Простой народ поднялся на революцию и умирал ради справедливости, с надеждой в лучшее будущее детей. Какими надо быть мразями, чтоб организовать убийства на Майдане, бойню в АТО! Единсвенное, что беспокоит Порошенко,- отжать максимально прибыльный бизнес, вывести в оффшоры награбленное, засыпать могильной землей рты недовольных.

  16. Олег Зубков — это из Запорожья ? Или кто — то другой, Олег вроде на пенсию уходил. Если запорожский, то херсонских б/у мне жалко. Кристально честный борец …

  17. Как видно из текстов, одни сбушники паскудят других. Когда=то это была самая чистая система правоохранительных органов, пока не стала заниматься тем, где есть деньги, имущество, бизнес и т.д А сейчас,как следует из статьи, в СБУ склоки. В страшном сне невозможно было представить.Пане Порошенко, треьа щось робити.

  18. Те кто скакали на майдане не то что не знают название этого сайта, они не все читать умеют!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ