Человек не терпит насилия!

Полторак спрятался в спецказарме

Министр обороны Украины Степан Полторак вместе с семьей проживает в гостиничном комплексе на территории военной части в Киеве.

За какие средства построен комплекс, для чего и как содержится – неизвестно, говорится в расследовании “Наши гроши“.

По данным журналистов, после назначения Полторака министром, в интернете распространили информацию, что в обычной многоэтажке на Харьковском жилом массиве живет вся его семья: жена — капитан милиции Инна Полторак, сын IT-шник — Игорь и невестка. Однако, как отмечается, выяснилось, что соседи давно никого из семьи не видели.

Так, в телефонном разговоре Полторак пояснил, что проживает в другом месте и это связано с его безопасностью. “Я проживаю в другом месте, с целью безопасности. В моей декларации указано, где я проживаю и я плачу за аренду деньги. Все это есть, договор на аренду квартиры. Я проживаю на территории воинской части. У меня есть договор. Снимаю комнату и там проживаю. И это связано с безопасностью, учитывая то, что я министр обороны”, — заявил Полторак.

Согласно расследованию, персонал воинской части говорит, что в гостиничном комплексе живет только семья министра: на эту территорию военнослужащим заходить запрещено, “там своя автономия”.

В целом размер земельного участка Минобороны, на которой располагается вся военная часть, согласно данным Реестра недвижимого имущества, свыше 61 га. Четверть территории — отгорожена высоким забором для гостиничного комплекса.

“Никакой информации о нем нет. За какие средства построен этот комплекс — неизвестно. Как неизвестно и то, за чей счет сейчас содержится эта территория”, — говорится в расследовании.

Минобороны на запрос ответило, что информация про эту военную часть с ограниченным доступом. И что “разглашение этой информации может нанести ущерб обороноспособности государства”.Министр обороны Украины Степан Полторак вместе с семьей проживает в гостиничном комплексе на территории военной части в Киеве.

Преступности НЕТ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

14 ответов

  1. Интересно, кому этот мешок с говном в генеральских погонах нужен, что он видишь ли опасается за свою шкуру ?

    И как просто это укро-совковое кубло по имени Минобороны отмазалось — это оказывается военная тайна ( что, где, как и почему ? ).

    Вспоминаю слова Фокса из “Хф Место встречи ….”, ничего, придет время, ножичков на всех хватит, наглотаетесь…

  2. А вдруг кто увидит его спортивные занятия по утрам. А содержится весь комплекс за счет денег АТО. Ну тех, которые смсками перечисляли. Бздишь, подавай в отставку или живи в казарме за фанерной перегородкой. Содержать надо и комплекс, и многочисленную охрану. Все за державни кошты.

  3. Чего на него наехали — попал в струю человек во время войны нужно использовать все что только можно, я удивлен, что жена капитан милиции а не полковник уже. И к тому же почему они не в панаме и еще где нибудь. У каждого солдата есть мечта стать генералом.(До того как начали назначать спецов типа Авакова,Луцыка и т.д. Чтобы потом солдаты на него ишачили. Так было при совке так есть в Укрейне. Жилье по заслугам,а должность дает это право. Ребята идет Война все спишут. Авот после внеочередных выборов -посадят.

  4. Почему в квартире не живет, а в зоне отдыха для военнослужащих?! Там озеро, рыбалка, все свеженькое и чистенькое… Заслужил видимо нашими смсками…

  5. как и 23 года назад,врут и не краснеют.И главное.что сверху сидит сам и от свовей значимости раздулся и пукает,потому что воздух в попе сдержать не может, а тронуть ни кого без его “одобрямс” нельзя.Вышки нефтяные уже за 3 года забыты,вышки нефтяные на западной украине как принадлежали кланам шуфричей и балог,так и сегодня им же и принадлежат.Черновецкий и Омельченко отяпали “жирные”куски в Киеве,так ими и владеют их внуки.А кругом орут шизофреники типа парубия и парасюка: война,надо затянуть пояса и потерпеть.Кому затянуть и кому терпеть?

  6. К минстру обороны может быть много вопросов, но кажется это с незапамятных времен резиденция еще командующего киевским округом. Про нее еще Суворов//Резун где-то писал. Так что сенсация высосана из пальца

  7. То райское место, куда мы попали, называлось «Дача командного состава Варшавского Договора» или иначе «Объект 12». Держали дачу на тот случай, если Командование Варшавского Договора вдруг возгорит желанием отдохнуть в окрестностях престольного града Киева. Руководство же Варшавского Договора предпочитало отдыхать на Черноморском побережье Кавказа. Оттого дача пустовала. На случай приезда в Киев министра обороны или начальника генерального штаба имелась другая дача с официальным названием «Дача руководящего состава Министерства обороны» иди «Объект 23». Так как министр обороны и его первые заместители приезжают в Киев не каждое десятилетие, то и эта дача пустовала. На случай приезда в Киев руководителей партии и советского правительства имелись многочисленные «Объекты» в распоряжении киевских горкома и горисполкома, другие, посолиднее, в распоряжении Киевского обкома и облисполкома, и самые солидные, не в пример нашим военным, в распоряжении ЦК КП Украины, Совета Министров Украины и Верховного Совета Украины. Так что было где разместить дорогих гостей. Ни командующий Киевским военным округом, ни его заместители дачу 12 использовать не могли; им ведь положены персональные дачи. И вот с тем чтобы дача 12 имела жилой вид, тут и проживала постоянно жена командующего, а на даче 23 — его единственная дочь. Сам же он (с проститутками) — на своей персональной даче. (Организация, поставляющая проституток руководящему составу, официально именуется Ансамбль песни и пляски Киевского военного округа. Такие организации созданы во всех округах, флотах, группах войск, а также при всех вышестоящих инстанциях).
    Штат, обслуживающий жену генерала армии Якубовского, который в то время командовал Киевским военным округом, был просто огромным. Я не берусь говорить — сколько всего людей, ибо точно не знаю. Но точно знаю то, что каждый день в помощь многочисленным поварам, официантам, уборщицам, садовникам и прочим с губы привозят по 5–8 губарей, а иногда и по 20, на самую черную работу, вроде нашей сегодняшней. Их и сегодня туда повезли!
    У губарей дача Варшавского Договора была известна под нехорошим именем «Коммунизм». Трудно сказать, отчего ее так окрестили, то ли из-за плаката при въезде на дачу, а может быть, за красоту этого места; а еще, может быть, за то, что сказочная красота и прелесть, таинственность и обаяние тут так тесно переплетались с ежедневным, унижением людей, за органическую близость красоты и дерьма.

  8. Я не знаю насколько он хорош в качестве министра обороны, специалист я в этом вопросе никакой, но мне кажется, что в период агресии и активных боевых действий верховное командование и их родня должны быть в безопасности.

    Про всяк випадок.

    Или не так?

    Если не так то почему?

  9. Вы еще узнайте на какую сумму его семья уже сожрала за счёт бюджета. Только знайте,если он платил,то оплачиаал только как простой обед,но к этому обеду всегда на стол надставляли всякие пряности,которые в цену не входили. ПОЗОРИЩЕ ,малое и пузатое. Что это за генералы в нашей армии?? Да он даже норму ГТО (как раньше сдавали даже мальчишки в школе) не сдаст ,а он же военный человек да еще и министр,а поэтому ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДТЯНУТЫМ,чтоб быть примером для других.

  10. Так если уж спрашивать с этой полторашки, то обязательно нужно спросить и с предыдущих министров, которые постоянно устраивали на этом объекте пьянки-гулянки.

    А то как-то нехорошо получается: во сем виновны последние. А кто этих “последних” развратил: а попередники.
    Попередники пожировали, понахватали генералов армий (за достойный вклад в развитие обороноспособности, обеспечение безопасности Украины — именно так звучат основания в представлениях к присвоению званий) и жируют дальше. А где же эта обороноспособность-то?

    Со всех подряд нужно сорвать погоны и с шанцевым инструментом послать рыть окопы на передовую….

  11. Так какое это “верховное командование”?
    “Министр обороны” — это ведь только звучит громко. Это же п.о.л.и.т.и.ч.е.с.к.а.я должность… Писарь и пропагандист …
    Командование — это Генеральный штаб…
    И вообще должность министра должна быть гражданской, а не генеральской…

    Но у нас ведь еще остался совдеповский менталитет: звезды, лампасы…
    И все забыли, что мир-то и люди в нем изменились: теперь такие звания в мирное скорее всего позор для офицера…

    Помнится отношение маршала Гречко А.А. к генералишкам, которые получали звания не за боевые заслуги, а за умение красиво бздеть и накрывать столы.
    Гречко А.А. их просто презирал, а они понимая это старались не подадаться на глаза маршала.
    А у нас в стране, в мирное время сколько выросло генералов-армии? Да ще каких: один есть даже из бывших водителей Киевского зоопарка, один цепной пес, охраняющий будку великого панамского патриота и т.п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ