Человек не терпит насилия!

Пьяницей-дебоширом, задержанным патрульными в Ужгороде, оказался сотрудник ГПУ Гецко

Пьяным водителем Volkswagen Passat, который пытался скрыться от правоохранителей в Ужгороде в ночь с 10 на 11 июля, является старший прокурор отдела предотвращения и противодействия коррупции в территориальных прокуратурах управления внутренней безопасности ГПУ с местом дислокации в Закарпатье Вячеслав Гецко, который накануне отпраздновал свое 50-летие.

Об этом со ссылкой на источники в областной полиции пишет Закарпаття.онлайн

Гецко — ветеран прокурорского цеха, в системе он работает четверть века, его фамилия внесена в список почетных выпускников Национального университета “Юридическая академия имени Ярослава Мудрого”.

Как следует из биографии надзорника-дебошира, 15 лет свое жизни он посвятил прокуратуре Закарпатской области, а в 2006 году был переведен в главк на должность заместитель начальника отдела надзора за соблюдением законов при осуществлении досудебного расследования в уголовных производствах по преступлениям, связанных с коррупцией главного управления надзора за соблюдением законом спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией ГПУ. Вместе с тем, в мае 2014 года приказом тогдашнего и.о. главы ГПУ Олега Махницкого была создана должность старшего прокурора отдела предотвращения ип роиводействия коррупции в территориальных прокуратурах управления внутренней безопасности ГПУ с местом дислокации в прокуратуре Закарпатской области, на которую и был назначен старший советник юстиции Вячеслав Гецко.

Отметим, что накануне пьяного инцидента с “копами” Вячеслав Юрьевич праздновал свой юбилей — 10 июля ему исполнилось 50 лет.

Его ближайшие родственники также имеют отношение к органам правопорядка — супруга Гецко Анна занимает одну из руководящих должностей в кадровом управлении Национальной полиции Закарпатья, а сестра Любовь — в миграционной службе региона.

В открытом доступе “Прокурорская правда” обнаружила декларацию о доходах Гецко за 2013 год. В ней указано, что на законника записан жилой дом площадью 215 м2, квартира (53 “квадрата”) и земельный участок (1024 м2). В автопарке законника на тот момент не значился злополучный Volkswagen Passat, за рулем которого пьяный прокурор был пойман полицейскими, вместе с тем на самого Гецко был записан Mercedes-Benz 2003 года, а на членов его семьи — Mercedes-Benz А150 2008 года выпуска.

Как сообщалось, в ночь с 10 на 11 июля патрульные Ужгорода задержали пьяного мужчину за рулем автомобиля, который предъявил удостоверение работника прокуратуры. В прокуратуре Закарпатской области поспешили откреститься от того, что законник “под мухой” — это их сотрудник. С формалной точки зрения Вячеслав Гецко — сотрудник главка ГПУ.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. он же из внутренней безопасности прокуратуры,а этим сотрудникам что в милиции,СБУ,таможне и налоговых позволено делать то что не могут делать простые а иногда и махровые сотрудники указанных структур.У этих “внутренних безопасников” как правило дорогие иномарки,престижные автомобили,прессы денег,вседозволенность.Как и сенгодня у тех кто отрался или воевал в АТО,со слов генеорального прокуратора страны:им за любые преавонарушения ани чего не будет,потому что они особенные!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ