Человек не терпит насилия!

Кауфман, Грановский и Амелин, как острый нож в сердце морехозяйственной отрасли Украины

kaufman granovskij amelin

Вокруг государственного предприятия «Администрация морских портов Украины»специально созданы условия для деятельности организованной группы преступников, целью которой является беспринципное разворовывание средств стратегического предприятия.

Так, некоторые «господа», которые были «кошельками Семьи Януковичей», аффилированные с банками ПАО «Платинум Банк» и ПАО «Финбанк» (подозреваются в финансировании сепаратистских движений на территории Украины), в 2009 году приватизировали наикрупнейшую дноуглубительную компанию «Черномортехфлот» (Одесса), в составе которой было около 70 судов. На его базе создали ПАО «Черномортехфлот». Только в период 2009-2012 годов эта компания «заработала» на дноуглублении более 350 миллионов гривен. «Господа», о которых идет речь,не кто иные, как Борис Кауфман и Александр Грановский — олигархи, которые по сей день представляют интересы беглого Януковича и его семьи.

kaufman granovskij
Борис Кауфман и Александр Грановский
 
В настоящее время ПАО «Черномортехфлот» является монополистом выполнения дноуглубительных работ в Украине, объем которых составляет около 12 млн. куб. м, а стоимость 1 куб. м в среднем составляет 50-60 грн.
 
В 2013 году под протекторатом «Семьи», с целью «прихватизации» ряда портов было создано Государственное предприятие «Администрация морских портов Украины». При бандитской власти Януковича контроль над этим предприятием осуществляла структура ООО «Портинвест», которая почему-то до сих пор обеспечивает сбор «дани» с портового бизнеса. Годовая сумма наличных этой «дани» за год составляет около 100 млн. долларов США. Предыдущим «обоснованным» поводом для сбора наличных было обеспечение победы на выборах Виктора Януковича.
 
Сегодня же, предприимчивые оборотни-смотрящие снова проявили инициативу, проплатив назначение на должность руководителя ГП «АМПУ» некого господина Амелина Андрея Николаевича, который занимал до этого должность директора в ООО «Транскарго». Амелин имеет к морской отрасли такое же отношение, как к Одесскому Национальному Академическому театру Оперы и Балета (окончил Одесскую академию строительства и архитектуры, и его деятельность далека от морской отрасли).

andrej amelin
Андрей Амелин
 
Амелин Андрей Николаевич с апреля 2014 года — председатель ГП «Администрация морских портов Украины», безусловно, выполняет указания своих смотрящих по лоббированию в портах Одесской области интересов частных предприятий подконтрольных указанной группе лиц. Этот «опытный специалист» с целью осуществления противоправных схем по хищению средств государственного предприятия назначил на руководящие должности и должности руководителей филиалов ГП «АМПУ» лиц, которые, безусловно, и талантливо выполняют его распоряжения о хищении государственных средств.
 
Среди них господин Шуба Игорь Маркович — заместитель председателя ГП «АМПУ» по финансам (бывший сотрудник налоговой милиции, известный правоохранительным органам как организатор конвертационного центра действующего в регионе в течение 2009-2014гг.),Васьков Юрий Юрьевич — бывший заместитель министра инфраструктуры Украины, бывший руководитель «АМПУ» и Одесского порта. Это Васьков Ю. Ю. непосредственно контролирует преступные схемы по хищению денежных средств. Также Васьков Ю. Ю. представляет предложения по объему работ, которые необходимо выполнить с целью «освоения» конкретной суммы средств «АМПУ».
 
Единственное что Амелин делает вне выполнения указаний смотрящих от криминала, это активно лоббирует интересы своего брата — Амелина Владимира.

amelin 2
Владимир Амелин

Брату принадлежат следующие предприятия:

 
ООО «Транспортная компания Карготранс» (33507866);
 
ООО «Одемара Интер»(23869953);
 
ООО «Интернешнл Карго Сервис» (24763530);

amelin 3
Братья Амелины
 
Андрей Амелин, пользуясь своим служебным положением, вывел вышеуказанные компании в лидеры по перевалке грузов в портах Одесской области. Через эти же фирмы семья Амелиных получает «откаты», которые успешно выводятся на офшорные компании.
 
В ходе проведения дноуглубительных работ, путем завышения объемов и стоимости этих работ и их фиктивного проведения совершено хищение денежных средств на сумму более 75 млн. грн. Только на счета ООО «Лигос Уа», ООО «Черноморгидрострой», ПАО «Черномортехфлот», которые непосредственно контролируются господами, которыеявляются смотрящими от семьи, перечислено 144 млн. 603 тыс. грн.
 
Кроме того, известны такие предприятия, как ООО «Укрзв’язокгидробуд», ООО «Инфлот-Данубиус Эйдженси», ООО «Иния», подконтрольные вышеуказанной группе лиц, с помощью которых осуществляется хищение средств «АМПУ», путем подписания фиктивных документов за якобы выполненные работы.
 
Со счетов указанных предприятий денежные средства перечислены на предприятия с признаками фиктивности, и конвертированы в наличные. В «АМПУ» предоставлены заведомо поддельные документы с ложными сведениями о выполненных работах. Денежные средства, снятые наличными, были распределены между преступниками и коррумпированными должностными лицами «АМПУ» указанными выше.

amelin 4
Амелины («решалово» на яхте)
 
В текущем году Андрей Амелин запланировал проведение дноуглубительных работ в 11 морских портах Украины, а также на Бугско-Днепровском Лиманском канале и на ГСХ «Дунай — Черное море». В частности, в планах предприятия провести дноуглубительные работы в объеме 14 млн. 15 тыс. куб. м. Для сравнения, в 2015 году объем дноуглубительных работ составил чуть более 3 млн. куб. м.
 
Так, масштабные работы запланированы в рамках реконструкции подходного канала в морском порту «Южный» (3 млн. 443 тыс. куб. м). Также среди крупных запланированных работ:
 
техническое обслуживание подходного канала и акватории Бердянского морского порта (1 млн. 584 тыс. куб. м);
 
углубление канала угольной гавани и акватории Мариупольского морского порта (1 млн. 420 тыс. куб. м);
 
углубление Бугско — Днепровскго Лиманского и Херсонского морского каналов (в объеме 2 млн. 170 тыс. куб. м);
 
углубление Днестровско-Лиманского канала Белгород — Днестровского морского порта (1 млн. тонн);
 
В ходе проведения указанных дноуглубительных работ, путем завышения объемов и стоимости работ и их фиктивного проведения планируется присвоить почти 360 млн. гривен.
 
Такая преступная деятельность Амелина А.Н. приводит не только к хищению средств государственного предприятия и незаконному обогащению сомнительных финансовых групп и коррумпированных должностных лиц АМПУ, а также к тому, что морские порты Украины не имеют соответствующей глубины акватории и фактически лишены возможности принимать большегрузные суда. А также, снижает конкурентоспособность экспортного и транзитного потенциала Украины и создает угрозу экономике государства в целом. Государство недополучает валютных поступлений от экспорта и транзита товаров, портовых сборов, поступлений налогов и сборов в бюджеты всех уровней.
 
Описанные выше действия должностных лиц АМПУ и непосредственно Амелина Андрея Николаевича квалифицируются как преступление, предусмотренное ч.5 ст.191 УК Украины, как хищение средств в особо крупном размере. Но, до настоящего времени ни одного уголовного производства работниками Национальной Полиции и прокуратуры не возбуждено и данные факты не расследуются. Поэтому, просим Вас открыть уголовное производство по указанным фактам, привлечь виновных к ответственности по всей строгости Законов Украины.
 
Источник: Главкор
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

23 ответа

  1. Администрация морских портов — это очередное корыто , созданное маланцами.

  2. созданы условия для беспредела и грабежа всего, что что-то стоит. И везде лица одной национальности

  3. По указке этой банды в мининфраструктуры “работают” советник министра судимый Работнев ВГ, советник министра Затулко, директор ГП Госгидрография Симоненко С, руководитель инспекции по дипломированию моряков Пикулик , во директора ГП Укрводпуть Верещака НА, руководитель МАРС Сударев ВА. Сейчас их задача удержать финансовые потоки, и создать по образу и подобию АМПУ службу Морского и речного транспорта( в виде министерства, с его функциями). Цель — полнота власти в морской отрасли. Основной идеолог Работнев ВГ. Ход создания полностью контролирует Васьков ЮЮ, через Затулко и департамент. Работнев узурпировал написание документов и НИКОМУ их не показывает, шантажируя этим руководство министерства. Эта банда — клиенты НАБУ ( потенциальные). Писали про дноуглубление, а про Карантинный мол почему не вспомнили?. При строительстве Карантинного мола Васьков и вся эта компания закопата в море 2,5 миллиарда грн, это что, не деньги??????? По этому поводу есть куча депутатских запросов — и всем все пофиг!!!!!! Да и народный депутат Б Козырь не последний игрок в этой компашке. Уважаемые Президент Премьер и министр ( Омелян) — скорее проснитесь, скоро морская отрасль уйдет в след за ЧМП !!!!!!

  4. Где были фискальная служба? Или она крышовала все эти схемы. Кто за этим стоит.

  5. Какие на хер вопросы?

    На миллион Ваших справедливіх вопросов ответ один: “Эту страну сделали корытом для воровства”.

    Сделали все те бляди, что сидели и сидят в ВР, КМУ, АП и прочих департаментах

    Партийный окрас, название партий и фамилий главарей тех партий значения НЕ ИМЕЮТ.

    ТОЧКА.

  6. а ч то еще функционирует морехозяйственная отрасль в стране?Это майданутые еще не разобрались в инфраструктуре страны или там такая “крыша” что власти влезть туда страшно.

  7. Про липового героя Павлюка еще надо писать и писать. Из той же воровской шоблы, что и другое портовское ворье. Все никак свое брюхо не набьет. Лезет и лезет во все дыры, как дешевка. Иди уже гуляй, мразь, не наворовался, мало все ему.

  8. ОДЕССКОМУ ПОРТОВИКУ. Умение маланцев лезть во все дыры — это от природы . Они воруют там , где хаос. Такое впечатление , что страной последние 25 лет руководит волчья , алочная стая. Украинцев на своей земле поставили раком.

  9. Аваков и Порошенко в сговоре с Донецкими. Иначе как обьяснить что в Киеве свободно передвигаются Горловские и Енакиевские представители криминального мира. В Киеве живет Саша Батурин (Батура), Вася и Валик Костиков (братья одинаковые), Руслан Внуков (Рулет), Стас Молчанов (Стасик), Саша Мазур (Мазур), Носик, Перегуд, Шумак. Вся это шлоебень свободно живет у нас под носом. СБУ не работает, полиция еще не родилась, разведка спит, Администрация Президента не мониторит ситуацию. В итоге мы будем иметь расширение полномочий донецких авторитетов в Киевской области. Очнитесь, проснитесь. Давайте наконец работать. На Киевском “Ц” отдыхает Юра Крысин. Киньте его в хату к Атошникам. Он Вам быстро расскажет про планы Донецких на будущее. Возьмитесь за работу. Упустите время- будете прислуживать всякой горловской пидарасне. Слава Украине. Смерть сепаратистам.!!!

  10. Посмотрите на ипальники этих щирых Украинцiв-Грановского и Кауфмана!!! Некуй автору хрень городить:и Грановский и Кауфман Давно и Очень Чётко управляются одним человеком-Левочкиным Сергеем! ПОЧЕМУ ЖЕ ЕВРЕИ ВЫЛАЗЯТ ТОЛЬКО НА ГРЕБНЕ “А-ЛЯ В ЕВРОПУ”?? ПОЧЕМУ ЖЕ ЕВРЕИ ОПЯТЬ УПРАВЛЯЮТ СТРАНОЙ,И УМЫШЛЕННО ЕЁ УБИВАЮТ?? КОГДА-ЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ СРАЖЕНИЕ ЕВРЕЕВ ПРОТИВ СЛАВЯН???

  11. Уважаемые наши руководители страны и правоохранительных органов!
    В статье забыли упомянуть одних из основных коррупционеров морской отрасли!
    Это бывший проворовавшийся начальник Спецморпорта “Октябрьск” Басюк Александр
    и нынешний исполняющий обязанности начальника этого порта Олейник Руслан.
    Вместе они с 2013 года доили это стратегическое государственное предприятие,
    нанеся ущерб государству на сотни миллионов гривен! Это они по сговору с банкирами
    “потеряли” в обанкротившихся коммерческих банках около 135 млн. грн. Это они
    устроили для себя и своей бандитской крыши стяжания в размере 0,2-0,5 доллара с каждой
    тонны груза! И все это под носом Минтранса! Мало того, по непонятным причинам Басюка
    назначают затем (что б укрыть от следствия) на высокую должность в министерство руководителем
    Департамента автомобильных дорог и автотранспорта… Это самый лакомый кусок — миллиардные сметы,
    откаты, дозвола на международные перевозки!!! второго фигуранта Олейника поставили заместителем
    в департамент имущества всего министерства транспорта (инфраструктуры). Все через него — продажа
    всякого интересного имущества транспортной отрасли, передача в аренду лакомых кусков госудасртвенной
    транспортной системы Украины! Это сотни миллионов долларов взяток и поборов!
    Правда когда депутаты обратили на этих воров внимание министра он их быстренько переводит:
    Басюка в мосркой департамент министерства замом, а Олейника возвращает в сказку — порт Октябрьск…
    Ха-ха-ха, не иначе как пустил козлов просто на другое поле с капустой!
    Вот уж где стоило бы возбудить НАБУ уголовное дело, отправить Басюка и Олейника на скамью подсудимых,
    а так же привлечь их “крышу” к ответственности по всей суровости военного времени!
    Воровать во время войны могут только настоящие крысы!
    Уважаемые Президент, Премьер-Министр, Генпрокурор и Руководитель НАБУ, просим срочно возбудить
    уголовное дело и тщательно его расследовать в отношении указанных лиц!

  12. Кровососов морской танспортной отрасли немного поубавилось- кодлу Круков пока ,отогнали от кормушки но остались специалисты по дноуглублению Грановский и компания. В 2012 г. у Грановского появился конкурент по , по этой деятельности некий Блошенко,так Саша занес бабки черноморскому транспортному прокурору и конкурента посадили.
    Есть еще один деятель от этой своры Голодницкий бывший нач.Дельта лоцман.Короче ,морские пейсатые грабят порты при помощи таких как Амелин, Васьков, Соколов Жуков это одна команда Павлюка. Когда это закончится вот в чем вопрос.

  13. Ну что поубавилось энтузиазма писать на ветке?? Всю писанину можно смело делить на 50 %.Половина полного бреда в стиле желтой прессы.

  14. Все по видимому забыли о действующем Министре Омеляне, пришедшему с нёс министром Пивоварским и его “молодой команде” которые под лозунгом :
    “Исправить проколы былой власти и дать возможность бизнесу влить инвестиции в государственное имущество”, всего лишь хотят отдать в приватизацию порты а также другие объекты, которые плохо лежат!
    Тем самы попросту продать все гос имущество и тихо уйти в отставку!!!
    Вопрос есть ли смысл обращаться за помощью или улучшением ситуации к эти уродам?
    Украина прогнила с самой верхушки!
    Стране необходимы настоящие лидеры, а не те кто был уже у руля и ни чего не сделал кроме как набил свои карманы!!!!

  15. проплаченный материал проститутками журналистами,которые за бабло все пишут,хотя бы что то проверяли.

  16. Эх, ну не получается раскрутить эту высосанную из пальца тему, и кто-то материал второй раз запустил, а умные не ведуться. Да облом кому-то, а как хочется обосрать всех в морской отрасли. Что-то правдоподобнее поищите.

  17. ВСЕ ВЕРНО В СТАТЬЕ. ТОЛЬКО ОДНА ОШИБКА — ОДЕМАРА ИНТЕР — ЭТО КОМПАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЬ КОТОРОЙ ЮРИЙ ВАСЬКОВ — ОТЕЦ ЮРИЯ ЮРЬЕВИЧА ВАСЬКОВА. ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА — ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПОНЯТЬ. КАК ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ “НЕГИДНОСТИ”, КОТОРАЯ ЯКОБЫ БЫЛА НАПРАВЛЕННА ПРОТИВ ДОНЕЦКИХ БАНДИТОВ И ИХ ШЕСТЕРОК В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ. ТЕПЕРЬ ИХ ШЕСТЕРКИ ВЫЛЕЗЛИ В ДАМКИ — ТРУХЛЯВЫЙ СТАЛ МЕРОМ ИЗ ДЕПУТАТА, НЕМЕЦКИЕ ЖИДЯРЫ КАУФМАН И ГРАНОВСКИЙ ИЗ СОСТОЯНИЯ БАНКРОТСТВА ВЫЛЕЗЛИ В ТОПОВЫХ БИЗНЕСМЕНОВ ОДЕССЫ, НИЧЕГО КРУПНОГО БЕЗ ИХ УЧАСТИЯ С 2014 ПО СЕЙ ДЕНЬ В ОДЕССЕ НЕ ВОРУЕТСЯ. ПИЗДЕЦ КАКОЙ-ТО. АЛЕКСЕЕВИЧ БЫЛ ПО СУТИ — КОНТР-РЕВОЛЮЦИЕЙ, ВСЕ СХЕМЫ ПО РАСХИЩЕНИЯМ И КОРРУПЦИИ ПЕРЕШЛИ В ЕГО РУКИ. ОБИДНО ПИЗДЕЦ. ПРИ ЭТОМ ЕМУ ЭТО НЕ МЕШАЕТ — РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАНИЯМИ О БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ. ДАЖЕ ЗНАЯ ЧТО КЛАН РОТШИЛЬДОВ СОСТОИТ ИЗ ПЯТИ ВЕТВЕЙ, И ВАЛЬЦМАНА КУРИРУЮТ САМЫЕ ПОГАННЫЕ ОВЦЫ ОТТУДА. СЧИТАЮ ОН ИХ ДИСКРЕДИТИРУЕТ. НАДЕЮСЬ ЕГО УВОЛЯТ ВЫСТРЕЛОМ В ГОЛОВУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ