Человек не терпит насилия!

Отменено увольнение судьи, преследовавшей майдановцев

Высший админсуд Украины отменил решение Высшего совета юстиции об увольнении с должности судьи Калиниченко Л.С., которая выносила приговоры майдановцам

Об этом написал в Фейсбуке адвокат Автомайдана Роман Маселко.

Он отметил: “Очередную судью, с помощью которой преследовали активистов Майдана признали невиновной, а ее увольнение незаконным.

Сегодня ВАСУ отменил решение ВСЮ о внесении представления на увольнение судьи Голосеевского районного суда Калиниченко Л.С., за вынесение ею незаконных решений о взятии под стражу активистов Майдана и лишение прав автомайдановцев, в частности Сергея Хаджинова.

Мы просили привлечь Сергея Хаджинова третьей стороной, но нам отказали. Судьи считают, что это дело никоим образом не касается интересов Сергея. Право на справедливый суд, а также отстаивание собственного достоинства и идеалов Майдана это не те права и интересы, которые по мнению ВАСУ должны защищаться судом.

Ну что же, ВАСУ уже сформировал однозначную практику, которой доказал, что принцип индивидуальной ответственности даже в очевидных случаях у нас не работает. Хотя виновата и ВСЮ, которая не смогла даже должным образом обосновать нарушение присяги в решении,и представитель ВСЮ на суде тоже не смог ответить в чем же было нарушение присяги.

12 июля ВСУ будет просматривать ряд решений по таким делам (судьи Марцинкерич, Сиромашенко, Швачач, Васильев, Чалая).
От этих решений зависит, какой будет практика увольнения “судей Майдана” и будут ли они вообще хотя бы уволены”.

Цензор НЕТ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. За то квартирных воров грузиняк отпускают под домашний арест(дома на Украине у них нет)угонщиков джипов арест с альтернативой залога в 96 тысяч,который они оплачивают в течении часа и даже в СИЗО не привозят их….

  2. Ну что автомайдановцы, покатались. Привели к власти мразь и барыг. Можете снова выезжать. Только думаю, что вы БЕРКУТ и ГАИ будете со слезами на глазах вспоминать когда за Вас возьмутся патрульные сэлфи, которым вы так радовались, кодры и нацгвардия. Не зря же их вооружают оружием вывезенным из ато. Чтоб потом спихнуть все на ”сепаров”.

  3. а я вижу что до рабов- майданутых,но не власти дошло позавчера;”что мы натворили в стране”.Законом о т.н. люстрации выгнали на просторы нормальных,работоспособных людей,костяк страны.а оставили тех кто и при немцах хорошо жил.Что гарант,министры,генеральный прокуратор,не работали при Яныке,не которые при коммунистах свои посты занимали,они что сделаны не из того теста?Сегодняшняя власть рвалась к своим постам,куда они цари майдана дели 5 млрд долларов привезенных из США? Наверное пораскаскали по карманам своим и теперь сыто отрыгивая,ковыряясь в зубах,выковыривая запрещенную русскую зернистую икру и мясо дальневосточного изюбря ,говорят все будет хорошо,только когда будет и для кого.А так кто-то напед очки зарабатывает.а вдруг при следующей власти и майдановских разборках вспомнят что было сделано в отношении судьи добро.твари проамериканские!!!

  4. золотые слова:”а вы понимаете что натворили”.Развитие общества устроено так,что все возвращается,но пощады не будет ни когда тем кто свои города.свой народ убивал и бомбил.К тем кто взрывал электро опоры,бетонировал русло каналов,обирал народ. За все будет ответ.Действительно татары но уже не крымские ответку получили,ни где им сегодня на земле места нет,мусульманский мир по политически мотивам от них отказался,а украинскому народу эти вечно ноющие и выпрашивающие подачки людишки уже не нужны.Так что скакать уже больше не надо.

  5. а при чем здесь какие-то татары? Они что коренные жители Украины?23 года бока и языки чесали в Крыму,сбегли,но хитро выдолбанные не побегли на западную украину.а поближе на чернозем херсонский.И я уверен на 99,9% что эти людишки откроют такой бизнес с Крымом,что Турция отдыхать будет.Кто со мной согласен?

  6. Я с Вами согласен — татары еще те политические проститутки. И Херсонская область от них еще настрадается — если сразу эту шваль не выгонит к туркам

  7. Пока не накюажут всех УБЛЮДКОВ КОТОРЫЕ ПРОТИВ МАЙДАНА НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ!!!! НАКАЗАТЬ ВСЕХ И ТЕХ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ УБЛЮДКОВ ЕНАКИЕВСКОГО!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ