Человек не терпит насилия!

Гельминтоз общества

Отечественный рынок охранных услуг стал благоприятной средой обитания для различных проходимцев с тёмным прошлым, которые изо всех сил пытаются сохранить свой паразитический образ жизни и наживаются за счёт общества.
Ярким примером такого безобразия является охранная компания “Статус”, которая предоставляет услуги пультовой охраны в украинской столице.
Собственником компании является некто Кравец Сергей Петрович, известный в воровской среде по прозвищу “Кравчик”, на которого ещё в 2005 году было заведено уголовное дело и который, буквально, чудом остался на воле.
Как известно, Сергей Петрович Кравец родился 30.07.1970 г. После окончания в 1992 г. Харьковского института ХВВАУРЭ, служил в 315 полку связи. В это же время он был уличён на кражах и сбыте армейского радиолокационного оборудования, а также его компонентов, содержащих редкоземельные химэлементы и драгоценные металлы, что позволило ему “сколотить” свой стартовый капитал.
В 1993 году Кравец С.П. устраивается в государственную службу охраны, где практически сразу же занимает должность заместителя начальника, а в 2000 году — начальника Подольского отделения ГСО. Зарекомендовал он там себя далеко не с лучшей стороны — имея доступ к клиентской базе он “сливал” клиентов ГСО частным охранным компаниям, которые заносили ему за это конверты с денежной компенсацией.
Также, “Кравчик” поставил на поток предоставление квартирным ворам такой услуги, как “наводка”. Информация о техническом оснащении охраняемых ГСО квартир, а также об образе жизни их хозяев продавалась С.Кравцом всем желающим, естественно не за дёшево.
Золотое время для С.Кравца настало после назначения его начальником монтажного управления. С этого момента почти все домушники Киева и Киевской области несли ему свою долю.
В 2004 году руководство столичного “УгРо” (“уголовного розыска”) санкционировало внедрение в уголовный мир Киева своего агента под видом залётного гастролёра-домушника, что позволило провести довольно основательную оперативную разработку “Кравчика” и его подельников. Милиции удалось задокументировать многие эпизоды незаконной деятельности организованной преступной группы С.Кравца, деятельность которой была направлена, в основном, на оказание помощи уголовным элементам в совершении квартирных краж (читай: “наводка”), а также на различное пособничество и укрывательство следов таких преступлений (“барыжничество краденным имуществом”).
“Кравчику” и его подельникам крайне повезло, т.к. в 2004 году разразились скандальные президентские выборы, которые, как мы помним, закончились так называемой “Оранжевой” революцией, что сильно отвлекало личный состав милиции от своих основных обязанностей, т.к. к различным “охранным” и прочим мероприятиям привлекались не только “сыщики”, но и даже эксперты-криминалисты.
Однако, в результате блестяще реализованной именно в канун “Оранжевой” революции оперативной разработки под руководством генералов А.Савченко и С.Доброчинского, сотрудниками правоохранительных органов были задержаны, как сам С.Кравец, так и большая часть его “банды”. Были подготовлены и переданы в суд материалы нескольких ярких эпизодов этого резонансного уголовного дела, однако, в начале 2005 года за “Кравчика” начинает нервно хлопотать генерал-майор милиции С.Сидоренко, благодаря чему С.Кравец оказывается не на “киче” в “красной зоне”, а на воле, при этом уголовное дело в отношении него прекращается по славно известной ст.6 п.2 КПКУ (“отсутствие состава преступления”).
После такой “встряски” Кравец С.П. в срочном порядке увольняется из правоохранительных органов и трудоустраивается в частную охранную компанию “Виктан”. Впрочем, там он также успел “отличиться” – на одном из корпоративов произошёл личностный конфликт вследствие, акт сказать, повышенного интереса “Кравчика” к спутнице одного из руководителей компании. Тогда С.Кравец из-за отказа дамы в его навязчивых ухаживаниях устроил пьяный “дебош” с соучредителем компании “Виктан”, а после того, как был публично им “поставлен на место”, вызвал к себе на подмогу своих давних приятелей “братков”, явно уголовной внешности и поведения, которые сильно испортили всем праздник и чуть не сожгли весь ресторан. Естественно, после такого случая компания “Виктан” с Кравцом С.П. без лишнего сожаления распрощалась.
Далее С.Кравец непонятным образом становится соучредителем компании пультовой охраны “Берег”. Сразу после появления “Кравчика”, при загадочных обстоятельствах погибает директор и учредитель “Берега” – Пятницкий Олег Владимирович. С.Кравец начинает стремительно перетягивать руководство компанией на себя: начинается нешуточное давление на сотрудников, как с его стороны, так и преследование несговорчивых “мелкоуголовным элементом”. Однако, тогда у топ-менеджеров нашлись связи в “компетентных” структурах, которые смогли припугнуть Кравца С.П. и его “братков” возобновлением в отношении них “старого” уголовного дела, но уже “по вновь вскрывшимся обстоятельствам”. Бандиты были вынуждены отступиться и оставить компанию “Берег” в покое.
После таких событий, “Кравчик” понял, что “тёмное” уголовное прошлое постоянно будет тянуть его на дно и решает начать новую жизнь – стать “честным”, “белым и пушистым” бизнесменом. Он регистрирует свою собственную охранную компанию с претензионным названием “Статус”, которая заявляет о себе, как об игроке в секторе пультовой охраны.
Постепенно, используя “грязные” приёмы, Кравец С.П. “забирает” себе добрую половину охраняемых объектов компании “Берег”, параллельно заключая договора с новыми, наивными клиентами, которых ему удалось обвести вокруг пальца.
В настоящее время качество услуг, предоставляемых охранной компанией “Статус”, не только оставляет желать много лучшего, но и просто не соответствует ни одному принятому промышленному стандарту в области охраны – начиная от используемого оборудования и заканчивая уровнем подготовки сотрудников ГБР (“групп быстрого реагирования”), не говоря уже о времени их прибытия на вызов.
Вот и получается, что в нашей стране бывшие уголовники спокойно регистрируют свои собственные охранные компании, устанавливают в квартирах примитивные сигнализации, монтируют доисторические охранные системы и делают при этом вид, что предоставляют услуги пультовой охраны, качество которых не соответствует даже элементарным, базовым требованиям отраслевых стандартов.
Если раньше Кравец С.П., развернув свой бизнес, просто паразитировал, в основном, как “кровопийца” (читай — пиявка, клещ и т.п.), “с наскока” решая проблему его диверсификации (расширения) по принципу: “налетел, взял что хотел и скрылся”, — то теперь он больше напоминает доисторического гельминта, а в простонародье — “глиста”.
Не неся никакой пользы обществу и незаметно устроившись в “тихом и тёплом” месте, “Кравчик” продолжает обеспечивать своё безбедное существование за счёт общества, т.е. не просто “эпизодически”, а “системно” обманывая своих клиентов, начиная от срабатывающего через раз устаревшего оборудования, заканчивая, так сказать, незапланированными “страховыми случаями” с кражами имущества.
И в завершение, хочется перефразировать “крылатую” фразу заслуженного спортивного комментатора Николая Озерова: “Такой “Статус” нам не нужен!”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Внимание клиентам охранной компании Статус!!
    Если вы думаете, что вас охраняют – нажмите тревожную кнопку, дайте ложную сработку. Посмотрите кто и через сколько приедет!! Не удивляйтесь если через пол часа к вам приедут дохлые пенсионеры или мальчики-хлюпики!!

  2. Пультовая охрана Статус – это мошенники. Служба охраны Статус – аферисты, лгуны берущие деньги за услугу, которую не предоставляют. Не зря писали, что в этой конторе работает вор Кравчик.
    У меня три павильона были под охраной шарашкиной конторы “Статус”: Гостомель, ул. Ленина-86е; Ирпень, ул. Центральная-6е; Буча, ул. Октябрськая-37. Каждый раз при нажатии тревожной кнопки непонятно через сколько времени приезжала машина совсем другой охранной конторы с ПЕНСИОНЕРАМИ-ДОХОДЯГАМИ!!!!!!!!
    Сперва я переключил один павильон на другую, нормальную охранную компанию. Увидел реальную разницу между шарашкиной конторой Статус и настоящей охранной компанией. 27.09.16 года переключил другие 2 павильона. Обходите ТОВ “Статус” как можно дальше – это лгуны, мошенники и аферисты!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ