Человек не терпит насилия!

Экс-зампред Шокина назначен прокурором Киева

Генпрокурор Юрий Луценко назначил прокурором Киева своего бывшего заместителя Романа Говду, который также был заместителем бывшего генпрокурора Виктора Шокина. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

В среду Луценко представил Говду коллективу столичной прокуратуры при участии мэра Киева Виталия Кличко, а также руководителей правоохранительных и судебных органов столицы.

“Представляя новоназначенного главу столичной прокуратуры, Юрий Луценко обратил внимание на критический уровень преступности в столице и подчеркнул важность скоординировать усилия всех силовых структур по его снижению”, — говорится в сообщении.

Первоочередными задачами прокуратуры Киева Луценко назвал тщательный пересмотр всех существующих и закрытых уголовных производств, которые касаются деятельности предыдущей городской власти и проверку деятельности всех коммунальных предприятий города.

“Те, кто ограбили столицу на миллиарды, должны быть наказаны независимо от того, где они находятся”, — заявил он.

Также Луценко сказал, что ждет от столичной прокуратуры “наступательных действий” в борьбе с коррупцией, “чтобы каждый киевлянин почувствовал, что в стране происходят изменения”.

Говда 31 мая написал заявление об увольнении с должности замгенпрокурора. Перед этим генпрокурор Луценко попросил Говду и еще двух заместителей Севрука и Залиско написать заявления об увольнении по собственному желанию.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

НОВОСТИ