Человек не терпит насилия!

Представитель «Andreas Neocleous & Co» Андрей Довбенко: схемы Курченко и «смотрящий» от Минюста (ФОТО)

Глава украинского представительства Кипрской юридической компании «Andreas Neocleous&Co» Андрей Довбенко, который может быть причастен к «отмыванию» средств полученных преступным путем, имеет самое непосредственное отношение к криминальной империи беглого олигарха Сергея Курченко сообщает АНТИКОР 1 http://antikor1.com.До бегства олигарха, Довбенко возглавлял, так называемое подразделение «Седова/Довбенко» в юридическом департаменте бизнес — империи Курченко. Штат подразделения, на содержание которого выделялось 582 тыс. грн. в месяц, состоял из 13 человек. Руководство подразделением было возложено на Леонида Седова и Андрея Довбенко. Стоит отметить, что Седов является совладельцем российской юридической фирмы «Седов Ямпольский», офис которой расположен в Москве.

В ТЕМУ: Мужа редактора журнала L’Officiel уличили в попытке выстроить офшорный бизнес

Департамент «Седова/Довбенко» курировал следующие направления бизнеса Сергея Курченко: приобретение сетей АЗС, проведение аудита компаний, ведение юридической документации по кредитам, решение проблем, связанных с Одесским Нефтеперерабатывающим Заводом, энергетическими и медиа — активами, а также решали личные проблемы Курченко.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Часть подразделения «Седова/Довбенко» также работала в московском офисе, который компания Курченко делила с компанией «GazNeftService». В задачах сотрудников московского офиса приоритетными являлись слияния и поглощения на российском и украинском рынках.

Дело регистраторов-вредителей: коррупционный синдикат из Минюста

С начала 2016 года в Украине Законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений» существенно изменился порядок регистрации недвижимости. Круг регистраторов был расширен и сделаны определенные шаги к устранению монополии государства на предоставление публичных услуг.

К сожалению, имеем факты, которые свидетельствуют о том, что старая совковая привычка «контролировать потоки» еще долго будет разъедать наше государство и будет прибыльным бизнесом отдельных «нечистых на руку» чиновников, пишет издание Тарасова правда.

Хотя упомянутым Законом и упразднен институт государственных регистраторов, широко использованный в коррупционных схемах при Януковиче, нынешние чиновники Министерства юстиции и связанные с ними лица оставили для себя «лазейку», с помощью которой без решения судебных инстанций может быть отменено любое регистрационное действие или даже десятки таких действий. Данная задача руководством Министерства юстиции возложена на Департамент государственной регистрации и нотариата.
В ТЕМУ: РЕГИСТРАЦИОННАЯ МАФИЯ В УКРАИНЕ, Андрей Довбенко и Ко?

Основным элементом в данном коррупционном механизме является Комиссия по вопросам рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации.

Для обычного обывателя может показаться, что создание Комиссии носит благородный предлог восстановить нарушенные права, но на самом деле, по информации, полученной автором, создание Комиссии направлено на банальное зарабатывание денег и отмену неугодных решений о государственной регистрации.

Клевещут, что расценки на отмену регистрационных действий могут варьироваться от 10 тыс. долларов США за отмену регистрации квартиры и до сотен тысяч долларов США за отмену регистрационных действий в отношении больших объектов. Таким образом, миллионы долларов снова оседают в карманах чиновников Министерства юстиции и их пособников.

Коррупционная схема налажена в лучших традициях «эпохи Януковича». Для получения взяток создан институт «смотрящих», которые отвечают за свою линию работы в Министерстве юстиции. Так, поданным автора смотрящим по линии отмены регистрационных действий является гражданин Украины Андрей Довбенко, возглавляющий в Украине представительство Кипрской юридической компании «Андреас Неоклеус енд Ко».

Собственно, господин Довбенко более известен как любитель лакшери отдыха, элитной недвижимости и дорогих автомобилей. Кстати, самый любимый из которых — представительский мерседес GL (АА0082МА), зарегистрированный на супругу Дашу Заривную.

Андрей Довбенко и Даша Заривная

Автору удалось найти потверждение о том, что среди друзей Андрея Довбенко на его странице Фейсбук многочисленные действующие руководители Министерства Юстиции.

Источники в Минюсте утверждают, что суть коррупционных действий заключается в следующем: смотрящий принимает заказ на отмену регистрационного действия или другое решение Комиссии и озвучивает сумму, за которую комиссия вынесет нужное заказчику решение. Деньги принимает всегда наперед. Известны случаи, когда заказы принимались сначала от одной стороны, а через некоторое время в пользу другой.

После получения денег смотрящий передает их в «кассу». По информации автора, кассиром является однокурсник Павла Петренко Петр Пинкас, занимающий должность заместителя Министра инфраструктуры, который собирает средства от смотрящих по всех линиях работы. Непосредственные указания Комиссии о нужных решениях поступают Комиссии от Заместителя Министра юстиции отвечающего за регистрационные действия (сейчас Павел Мороз). По информации ни одно действие этот заместитель Министра не совершает без согласования с Министром П.Петренка.

Формально заседание Комиссии записывается на видео, которое является абсолютной формальностью, так как решение Комиссии, как-правило, заранее подготовлено до того как заседает Комиссия, которая действует согласно указаний заместителя Министра юстиции, согласованного с вышестоящим руководством. Члены Комиссии получают зарплаты в конвертах и живут также как и Андрей Довбенко не по средствам, в ближайшее материалы расследования будут опубликованы отдельно.

По информации сайта единого реестра адвокатов Павел Мороз, занимая должность заместителя министра, является адвокатом, информация о приостановлении свидетельства отсутствует, что является прямым нарушением действующего законодательства о незаконности совмещать данные виды деятельности.

Ходят слухи, что Андрей Довбенко является не только «смотрящим» в данной коррупционной схеме, а еще и механизмом вывода из Украины коррупционных средств в оффшоры под видом оказания юридических услуг «Андреас Неоклеус енд Ко». Периодическое появление крупных сумм коррупционных денег на офшорных счетах уже вызвало интерес международных правоохранительных структур.

Есть все основания полагать, что Андрей Довбенко до сих пор представляет интересы разыскиваемого олигарха Сергея Курченко.

АНТИКОР 1 http://antikor1.com

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ