Человек не терпит насилия!

Константин Лежнин из Укрсиббанк и Сергей Черненко из ПУМБ отмывали миллиарды, — Нацполиция

Константин Лежнин из Укрсиббанк и Сергей Черненко из ПУМБ отмывали миллиарды, — Нацполиция

Укрсиббанк, «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК» и ПУМБ попали под следствие, — сообщил First Truth&Transparency Committee источник в Национальной Полиции Украины. Точнее, в уголовном деле фигурируют члены правления финансовых учреждений. А именно: Константин Лежнин — заместитель Председателя Правления Укрсиббанка (бизнес-партнер Руслана Цыплакова), Сергей Черненко — глава правления ПУМБ и Вадим Ганах — член правления-Директор по финансовым рынкам ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК».

В соответствии с постановлением Печерского райсуда Киева от 14 июня, Главное следственное управление Нацполиции осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве №42016000000000866 по факту фиктивного предпринимательства, то есть создания субъектов предпринимательской деятельности (юрлиц) для прикрытия незаконной деятельности, причинившее крупный материальный ущерб государству и легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, — рассказали First Truth&Transparency Committee в Нацполиции.

Константин Лежнин Укрсиббанк

На фото Константин Лежнин Укрсиббанк (Заместитель Председателя Правления)

«Следователь указывает, что досудебным расследованием получено фактические данные о деятельности на территории Киевской и Днепропетровской областей противоправного финансового механизма, члены которого причастны к внедрению на базе ПАО Первый украинский международный банк, ОАО КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК и АО УкрСиббанк противоправных финансовых механизмов, направленных на незаконный перевод безналичных денежных средств в наличные, уменьшение налоговой нагрузки на отечественные СХД и хищения государственных бюджетных средств в особо крупных размерах.

КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК Вадим Ганах

На фото Вадим Ганах — Член Правления-Директор по финансовым рынкам КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК

Следует отметить, что Сергей Черненко из ПУМБ (к слову, хороший друг и бизнес-партнер Игоря Смелянского — гендиректора «Укрпочты»), Константин Лежнин (Укрсиббанк) и член правления ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК» Вадим Ганах ранее не имели судимостей.

«Вполне возможно, что и это уголовное дело либо спустят на тормоза, либо же фигуранты отделаются условными сроками. Даже при том, что речь в уголовном деле идет о миллиардах гривен» — считает директор Института исследований и развития Восточно-Европейских стран Андрей Истевич.

fttc.com.ua

 
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. И по концовке должен остаться только один банк — Международный Инвестиционный)))
    Ну, может еще и Приват.

  2. Судя по должности кидалы на фото — таки да, пора. Вы же не думаете, что руководитель такого уровня делал ЭТО сам, втихаря, без благословения и одобрения всех остальных.

  3. В “Креди Агриколе” надо обязательно допросить с пристрастием Галю Нечаеву! Она точно расскажет как и куда бабло скидывалось! Лиза Тимошенко тоже в курсе вывода денег VIP-клиентов! По Вадимке давно тюрьма плачет…))) А самое интересное — хорошо бы было прижать старую жабу Женю Чемерис, хоть она и смылась с наворованным в Австралию. Но достать ее можно! Кроме того, кое что осталось на Украине! И это кое что нужно конфисковать в пользу ограбленного населения!
    Нельзя , чтобы это уголовное дело спустили на тормозах. Миллиарды гривен украдены у народа! Иначе потерявший надежду на справедливость народ сам найдет пути решения вопроса с этими типа ”банкирами!”

  4. Очень интересная вырисовывается политическая картинка:UKRSIBBANK BNP Paribas Group ,ПАТ «КРЕДІ АГРІКОЛЬ БАНК» — універсальний Банк, власником якого є одна з найбільших фінансових груп світу – Credit Agricole Group (Франція)
    Президент Франции г-н Франсуа́ Жера́р Жорж Николя́ Олла́нд разве не знает, что эти подконтрольные французскому правительству финансовые группы грабят Украину?!
    На словах позиционируя поддержку народу Украины, втихую, через подконтрольные банки,выводятся деньги нашего народа!
    И еще не понятно, с какой целью! Может быть тоже для поддержки терроризма на нашей территории!С этим вопросом надо разобраться!
    А пока, через агентуру , передать материалы по действиям этих финансовых установ г-же Марин Ле Пен. Она с удовольствием найдет применение этим материалам прямо во Франции. Там есть кому задать нелицеприятные вопросы!

  5. После окончания бездарно проигранного матча командой Франции на ЧЕ 2016, он допил бутылку Hennessy.

    Надежда получить премиальные от хозяев просто так, из-за хорошего настроения и удачного комплимента на тему великой французской нации, умерла!

    Настроение было испорчено еще и невероятными проблемами возникшими у хозяев и у него, как верного собаки , стоящего на охране чьих-то низменных интересов!

    Лег. Забылся и уснул. И приснился ему страшный сон….

    О чем то ему в лицо кричал Антон Болдырев, внезапно и скоропостижно исчезнувший из банка в одну секунду ….грозил пальцем бородатый дед Гидез…плакал на его груди Ганах….кружилась в танце в одном белье и кричала:…”невиноватая я…” Чемерис, в открытую дверь подглядывали и гадливо хихикали Галя, Лариса, пухленькая Алла и Режис.Вдруг калейдоскоп лиц сменился грузовиком, в который он с другими грузчиками забрасывал коробки с архивными данными для вывоза в Карпаты…

    Но ведь рукописи не горят, внезапно вспомнилось ему….и тут-же, на его глазах, в “Конкорд”стала подниматься небольшая группа грязных, вонючих, заросших, но хорошо вооруженных мужчин в камуфляже и нашивками какого-то добробата на рукавах . В окне мансарды дома 45/2, появилась снайперская группа… От удара прикладом РПК разбилась стеклянная дверь центрального входа…

    С криком ужаса и мокрый от холодного пота человек проснулся.

    Какая жуть, подумал он! Вот и посмотрел футбол! Не могли выиграть, петухи!!!

    Надо идти сдаваться! Только вопрос к кому? Авакову? Луценко? Сытнику? Наверное лучше все-же к Грицаку!

    Тут ведь все в куче: и финансы, и иносранцы,и еще куча статей УК.

    Приду и скажу, прямо как знаменитый тезка и коллега: “Меня надо понять, и пррростить!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ