Человек не терпит насилия!

Луценко представил в Николаеве Антимультика

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко 1 июля заявил, что Николаевом правит криминальный авторитет «Мультик».

Об этом он сказал во время своего визита в Николаев, поясняя, почему назначил львовского прокурора Тараса Дунаса на должность прокурора Николаевской области, сообщает Преступности НЕТ.

— Я знаю, что в Николаеве нет украинской власти, что здесь правит криминальный авторитет Мультик и его бизнес-партнеры, — сказал Луценко под овации собравшейся на входе общественности.

– Я это прекрасно понимаю. Именно для этого я вам привез человека именно со Львовской области. Чтобы он точно сделал так, чтобы не было бандитов, — добавил Луценко.

Луценко пообщался минут 10 с людьми, собравшимися под областной прокуратурой, несколько человек дали ему свои жалобы на заместителя начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Артура Гаспарова, главу Николаевской местной прокуратуры №1 Дмитрия Левицкого и главу Баштанской местной прокуратуры Мирона Капраля.

Напомним, что ныне отстраненный от должности глава полиции Николаевской области Виталий Гончаров ранее признал, что в Николаеве есть криминальные авторитеты и даже назвал конкретную фамилию — Титов, заявив, что «в миру называют «Мультик».

Мэр Николаева Александр Сенкевич считает, что людей, известных в Николаеве как криминальные авторитеты, в том числе Михаила Титова (известного под прозвищем «Мультик» — ПН) и Игоря Науменко (известного под прозвищем «Наум» — ПН) нужно называть бизнесменами с сомнительным прошлым.

Как пишет Прокурорская правда, уроженец Львова Дунас — ярко выраженный представитель одного из кланов “бизнес-прокуроров”, который в 1993 году получил первую запись в трудовой книжке на должности дорожного рабочего Городокского “Агродорстроя” региона, где директором является его отец — Емельян Дунас. Основные доходы и влияние глава семьи прокурора заработал в 90-х годах, когда успепшно подвязался на строительных и ремонтных подрядах Львовской железной дороги, которую возглавлял близкий друг Дунаса-старшего — будущий министр транспорта Георгий Кирпа. Именно это знакомство и позволило львовскому клану “выбиться в люди”, и в дальнейшем построить свои бизнесовые и прокурорские карьеры.

Сегодня Емельян Дунас — председатель строительной комиссии Городокского районного совета Львовской области, а возглавляемый им клан богат и обширен даже без учета новоназначенного прокурора Николаевщины. В частности, в него входят: Оксана Дунас, экс-председатель Городоцкой РГА; Михаил Дунас — начальник отдела налоговой милиции Городоцкого района; Роман Дунас — председатель бюджетной комиссии Городоцкого райсовета; Сергей Сисын (муж дочери Дунаса-старшего) — бывший Стрыйский межрайонный прокурор Львовской области, а сегодня — 1-й заместитель Дрогобычской местной прокуратуры Львовщины (при том, что по результатам двух первых этапов конкурсного отбора прокуроров он занимал только 8 место в рейтинговом списке, но в дальнейшем именно его рекомендовали к назначению).

Местные жители на Львовщине обвиняют семью Дунасов в незаконном получении 30 гектар земли в Городоцком районе, но каких-либо уголовных дел или разбирательств в суде по этому поводу не было. Кроме того, бизнес-структуры семьи в обход других компаний с завидным постоянством получают строительные и ремонтные подряды с финансированием из бюджета района. «Прокурорское крыло» семьи обеспечивает отсутствие вопросов у контролирующих органов по поводу монополии, которую устроили Дунасы в бюджетном финансировании района.

Что касается самого Тараса Дунаса, то до событий Евромайдана он также взбирался по карьерной лестнице надзорного ведомства в родном регионе под отеческим крылом клана. С мая 2014 года началось его стремительное возвышение — сначала он несколько месяцев проработал заместителем прокурора Львовской области, и после этого был переведен в главк на место замначальника управления представительства и организации участия в уголовном производстве в суде ГПУ.

В период генпрокурорства Виктора Шокина Дунас возглавил данное управление Генпрокуратуры, а параллельно участвовал в конкурсе на замещение вакансии руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Прикольно. А начальник УСБУ случайно не был связан с железной дорогой и Кирпой когда Дунас стремительно обогащался?

  2. та що ви кажитэ? В Лемберге истинные патриёты затеявшие все вчерашние и сегодняшние события,но их кинули после переворота,практически вычеркнув партию “Свобода” из всех списков.В этой области не утихают мусорные,спортивные,творческие,национальные и иные майданы.Был же Генпрокурор страны, другой и.о.министра обороны страны, третий министр сельского хозяйства страны- и что эти рагули наминистерили-просто в рамки не вписывается ни в какие.Жаль восточную Николаевскую область.Очень жаль.

  3. Они уже довели! Планета железяка ! Полезных ископаемых нет! Условно пригодной воды нет! Все украдено и потом разорено! Денег нет, и завтра не будет! Складывается впечатление что скоро отпишут большую часть РФ и меньшую полякам,венграм и словакам с румынами

  4. Депутат ВР Зубик свою будівельну імперію розпочинав в Жовківському районі,на сьогоднішній день запитайте пересічного киянина хто в долі та криша?

  5. за день до призначення на посаду малого дунаса старший збив на смерть людину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ