Человек не терпит насилия!

Ликарчуку назначили дачный режим

Печерский суд Киева избрал бывшему главе Украинского центра оценивания качества образования Игорю Ликарчуку меру пресечения в виде 1 месяца домашнего ареста.
 
Об этом сообщил сын экс-руководителя УЦОКО, бывший глава таможенной службы Константин Ликарчук в в facebook.
 
По его словам, суд обязал Ликарчука находиться дома на даче с 22.00 до 7.00 до 28 июля.
 
Как сообщалось, Национальная полиция в четверг допросила экс-директора УЦОКО Ликарчука по подозрению в злоупотреблении властью.
 
По словам самого Игоря Ликарчука, против него выдвинули обвинения по ряду статей Уголовного кодекса, включая создание преступной группировки, изменение результатов ВНО, присвоение бюджетных средств.
 
Как известно, Ликарчук возглавлял Украинский центр оценивания качества образования в 2006-2011-м и 2014-2015 годах.
 
В Генпрокуратуре утверждают, что ее следователям удалось выяснить, что еще в 2008 году руководители Центра оценивания качества образования “создали преступную организацию для завышения результатов ВНО отдельных лиц и присвоение средств Центра, а также Агентства по международному развитию США (USAID)”.
 
Ранее в ГПУ заявили, что руководители Украинского центра оценивания качества образования по просьбе третьих лиц меняли данные о результатах внешнего независимого оценивания.
 
В июле 2015 года Кабмин отстранил его на время расследования коррупционной деятельности руководства Центра. А в сентябре его освободили по его заявлению.

Украинская правда

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Всего лишь украл чивото там в составе созданной им ОПГ

    Потому вместо кичи — дача. И кава с Клавой по утрам

  2. Казалось бы в нашей стране йовбаков уже нечему удивляться. Ан нет! Суд приговорил чела к принудительному оздоровлению на даче. И это после года расследования. И это после шести месяцев за проведением обыска. В какую логику расследования дела это может вписаться? И как теперь это решение суда считать — наказание, или поощрение? Судья явно претендует в авторы 95 квартала, юморист хренов. Судя по нашим правоохранителям, можно сказать с уверенностью, что конкурсный отбор среди быдла сработал на все 100% — туда попадают только клинические идиоты, не обученные элементарной грамотности, хотя и имеют по два диплома юристов. При такой скорости деградации общества, мы скоро превратимся в горил.

  3. Экс премьер-министр Украины Арсений Яценюк выложил в Facebook фото с утренней пробежки по Вашингтону.
    В ходе визита в США Яценюк провел встречу с вице-президентом США Джо Байденом, первым заместителем директора МВФ Дэвидом Липтоном и др.
    «В Вашингтоне лидер «Народного фронта» планирует обговорить нынешние результаты и дальнейшие задания украинских реформ с авторитетными экспертами и специалистами во время выступлений в Атлантическом Совете и Брукингском Институте.
    В пресс-службе уточнили, что Яценюк находится в Вашингтоне по приглашению Белого Дома.
    Экс-премьер примет участие в допремьерном показе документального фильма о событиях в Украине во время Революции Достоинства Breaking Point. Сообщается, что Яценюк давал интервью для этого фильма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ