Человек не терпит насилия!

УЛОВКА «ПОДОЛЬСКОГО ПРОКУРОРА»: ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В ПОЛУЧЕНИИ 150 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ВЗЯТКИ НЕЧИПОРЕНКО ВЫВЕЛ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ ИЗ-ПОД АРЕСТА, СКОРОПАЛИТЕЛЬНО РАЗВЕВШИСЬ С ВНЕБРАЧНОЙ ДОЧЕРЬЮ КИВАЛОВА ВО ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ В СИЗО

Суд снял арест с недвижимого имущества бывшего прокурора Шевченковского и Подольского района Киева Сергея Нечипоренко, проходящего вместе с экс-замом прокурора Подольского района Алексеем Белым в уголовном производстве о получении 150 тысяч долларов взятки. Об этом со ссылкой на определение Соломенского райсуда Киева от 23 марта 2016 года, размещенное в Едином реестре судебных решений, пишет Первая инстанция.

Поводом для снятия ареста стал скоропалительный развод с его супругой, на которую и были записаны активы. Само ходатайство о снятии ареста с имущества подала жена Нечипоренко Ирина Орехова — внебрачная дочь нардепа Сергея Кивалова. 

Как следует из материалов дела, Печерский суд Киева минувшей зимой арестовал половину недвижимого имущества семьи Сергея Нечипоренко: 1/2 нежилых помещений общей площадью 183 м2 (право собственности зарегистрировано за супругой в 2001 году), 1/2 домовладения (право собственности зарегистрировано за супругой в 2012 году), 1/2 квартиры площадью 127 м2 (право собственности зарегистрировано за супругой в 2010 году).

Это решение об аресте и было оспорено адвокатом. Защитник настаивал в суде, что указанное имущество принадлежит не самому Нечипоренко, а его супруге Ореховой. Также сторона Ореховой предъявила документы о том, что решением Печерского суда Киева от 16 декабря 2015 года брак, заключенный между четой Нечипоренко 18 лет назад (12 июня 1998 года), был расторгнут. В этот момент сам Нечипоренко находился в СИЗО, но на данный момент решение о разводе вступило в законную силу.

Отметим, что следователь прокуратуры Киевской области, по ходатайству которого был наложен арест на недвижимость Нечипоренко-Ореховой, в судебное заседание не явился, и доводов в опровержение изложенного в ходатайстве не подал. По этой причине Соломенский суд Киева не нашел аргументов, чтобы отказать адвокатам, и 23 марта арест был отменен.

Судебное решение о снятии ареста с недвижимости также должно было обрадовать и “тестя” Нечипоренко. Ранее “Прокурорская правда” писала, что именно на Ирину Орехову Кивалов оформил значительную часть принадлежащей ему недвижимости: в частности она является учредителем принадлежащего нардепу Международного гуманитарного университета в Одессе и собственницей знаменитого “домика Гарри Поттера”

Напомним, что как писала “Прокурорская правда”, бывший прокурор Шевченковского и Подольского района Киева Сергей Нечипоренко и действующий на момент преступления заместитель прокурора этого района Алексей Белый были задержаны 30 ноября 2015 года по подозрению 150 тысяч долларов за содействие в закрытии уголовного производства. Суд определил для подозреваемых залог в размере свыше 3 миллионов гривен, который они уплатили и в январе вышли на свободу.

nechdopr

(Сергей Нечипоренко)

Также “Прокурорская правда” неоднократно сообщала, что заявителем по делу “подольских прокуроров” выступал однокурсник губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, экс-нардеп от Партии регионов Василий Горбаль. Так, по данным следствия, задержанный вместе с “зятем Кивалова” теперь уже бывший заместитель прокурора Подольского района Киева Алексей Белый в сговоре с Нечипоренко требовал 150 тысяч долларов от фигуранта уголовного дела, которое 5 лет вела СБУ по факту растраты 90 млн гривен, предоставленных в качестве рефинансирования “Укргазбанку”. Стоит отметить, что с 2002 года Горбаль занимал должность почетного председателя данного финучреждения.

Добавим, что два года назад Голосеевский райсуд Киева закрыл производство против него из-за отказа прокуратуры от гособвинения. Однако спустя пару месяцев дело реанимировали по другой статье (вместо статьи о растрате – статья о мошенничестве) в прокуратуре Подольского района Киева. Этим, по версии следствия, решил воспользоваться зампрокурора Подольского района Киева Алексей Белый.

Сговорившись с бывшим сотрудником прокуратуры (Сергеем Нечипоренко, который на тот момент работал советником главы правления Місто-банка), они выставили условия: за 200 тысяч долларов будет обеспечено принятие решения о закрытии нового уголовного производства и снятие ареста с имущества. За эту сумму Белый и Нечипоренко якобы обязались обеспечить принятие решения о закрытии уголовного производства и снятие ареста с имущества.

Добавим, что в рамках расследования уголовного производства по делу “подольских прокуроров” в декабре 2015 года у Нечипоренко была арестована не только недвижимость, но и автопарк, принадлежащий ему и Ирине Ореховой. Речь идет о следующих автомобилях: Mercedes-Benz ML 350, Land Rover Range Rover, Toyota Land Cruiser 200, Chevrolet Express, Hyundai Tucson, ЗАЗ 968М. Очевидно, что после оформления развода бывшая семейная чета вслед за снятием ареста с недвижимости, попытается сделать то же самое и с машинами.

“Прокурорская правда”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. экспоприаторы , адрески награбленного записали? — а теперь — вперед -экспоприацию экспоприаторов … и никто не вправе назвать это грабежем …

  2. Золото, ценности, бабло, оружие — все находится у мамы Нечипоренко в Белгород-Днестровском. Срочно с обыском.

  3. Журналистам надо учить матчасть перед тем, как писать статьи на подобные темы. Проверочный вопрос для недоучки-журналиста: а развод прекращает право совместной собственности на имущество, приобретенное во время брака? Правильный ответ — не прекращает. Значит, сняли арест не по причине развода, а по какой-то другой, о которой в статье ни слова. Тогда зачем об этом писать? Правильный ответ — за построчный гонорар. “Ось така х*ня, малята” (С).

  4. Для знающим матчасть: во время развода заявляются требования и о разделе имущества. Так что не пиздите, схема работает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ