Человек не терпит насилия!

Продолжение «добрых дел» Антона Киссе

На днях попала мне на глаза брошюрка авторства Антона Киссе под громким названием «Защитим мир и единство! Добрые дела». Прочитал и ужаснулся. Каким цинизмом и неуважением ко всем нам пронизана каждая строчка этого литературного опуса: от громогласного названия до констатации деятельности народного депутата. Возомнивши себя этаким мессией, он в очередной раз пытается воздействовать на сознание наших граждан через убеждение собственной незаменимости. Забывая при этом об одной библейской истине: совершая благие дела, не торопись рассказывать об этом, ибо добро не нуждается в огласке.

Но, судя по всему, библейские истины не являются для Антона Ивановича нормой жизни. А потому зададим ему несколько вопросов. Предрекая, что ответов мы от него не дождемся, попробуем ответить сами.

  1. Какое отношение лозунг «Защитим мир и единство» имеет к Антону Киссе?

Никакое. Ведь именно Антон Иванович, будучи депутатом Верховного совета Украины, довел страну до кровопролитной войны. Именно он, обращаясь к экс-президенту Украины В. Януковичу, требовал от него разогнать майдан любыми способами. Именно он, в то время, когда страна теряла Крым, а Партия регионов, членом фракции которой он являлся, составляла большинство в украинском парламенте, не отстаивал целостность и суверенитет Украины, а катался по округу, презентуя свое бешеное желание стать отцом Бессарабии. О каком единстве из уст Антона Ивановича может идти речь, если он буквально за несколько последних лет разъединил болгарскую диаспору в Украине, вследствие чего ныне в стране официально зарегистрировано три болгарских сообщества: Ассоциация болгар Украины, Конгресс болгар Украины и Ассамблея болгар Украины. Это что, все разные болгары? Для чего, вообще, нужна Ассоциация Антону Киссе? Все очень просто. Ну, во-первых, собственные амбиции и борьба с собственными комплексами, ведь президент – это звучит громко. Во-вторых, игра на публику с вручением болгарских национальных костюмов учреждениям образования и культуры. А в-третьих, через ассоциацию так легко удерживать личные партнерские отношения с Болгарией и реализовывать собственные бизнес — проекты, основу которых составляет далеко не туризм, а поставки так необходимого сегодня Украине твердого топлива. Антон Иванович пугает пенсионеров холодной зимой и осуждает действующую власть, основой которой, кстати, сам является. Тогда пусть на очередной встрече со своими избирателями ответит, какое отношение имеет он к Донбасским шахтам, собственниками которых официально являются одиозные братья Аврамовы…

  1. Какое отношение презентованные Антоном Ивановичем добрые дела имеют отношения к самому Антону Ивановичу?

Никакое. Ведь 90 процентов приписанных себе заслуг – это проект соратника Антона Киссе Эдуарда Матвийчука «Народный бюджет», который не только оказался удачным в плане пиара действующего нардепа, но и дал возможность быть связующим звеном в коррупционных схемах. Но даже не это, наверное, самое главное. Главное то, что не уровень народного депутата устанавливать унитазы в детских садиках и школах, передавать купленную предпринимателями оргтехнику учреждениям образования и культуры, открывать детские площадки, построенные за средства местных жителей. Не подачки нужны были жителям вашего округа, Антон Иванович, а понимание того, что вы, как депутат Верховной рады направляете свою деятельность на законотворческие инициативы, в результате которых появилась бы возможность наполнять местные бюджеты и разблокировать казначейские счета. И тогда, поверьте, унитазы, и все прочее можно было бы приобрести за бюджетные средства каждой отдельно взятой громаде. Вы, Антон Иванович, пишете, что Вами было подготовлено и внесено на рассмотрение Верховной Рады 17 законопроектов. Что это за законопроекты, и какие из них получили статус Закона? Что-то не видно, чтобы в Украине улучшилось социальное положение бездомных граждан, введено государственное медицинское образование, развивалась животноводческая отрасль, а уж об обеспечении транспортного сообщения Вам вообще должно быть стыдно говорить, поскольку именно вы вашим бездействием уничтожили дорогу Кирнички — Болград. вы ответите, что просто не успели реализовать за два года все свои планы или, как уже ответили, что Вам мешает работать нынешнее правительство. Вы можете придумать многое, в фантазии Вам не занимать, но чтобы вы не говорили, реальность такова, что ничего не изменилось в регионе с вашим приходом. А для того, чтобы играть роль свадебного генерала, совсем не обязательно иметь депутатский мандат.

  1. Когда Антон Иванович выполнит свое главное обещание, данное жителям города Болграда, и городской голова Болграда будет на свободе?

Никогда. Потому что имя Королев стало для Антона Ивановича своеобразным брендом, и, выиграв с его помощью выборы в 2012 году, он понял, не стоит упускать эту возможность и сегодня. Ведь, по сути, болградцы на прошлых парламентских выборах голосовали не за Киссе, а за свободу Королева. А потому, ничего не предпринимая на протяжении двух лет, Антон Иванович активизировал свою деятельность за две недели до выборов, обещая, что Сергей Королев будет на свободе 27 октября. Как минимум странно воспринимается обращение жителей города к президенту Украины, опубликованное в газете «Обозрение плюс», если учесть, что подписи под этим обращением люди ставили еще три месяца назад. Почему же до сих пор не достигло оно адресата? Чем не выгоден Королев Киссе? Может быть, совместным бизнесом… Давайте задумаемся все вместе.

  1. Что объединяет Антона Ивановича и политическую силу «Свобода» О. Тягныбока?

Очень многое. Говорят, что несколько лет назад свободовцы вместе с Антоном Киссе стали главными фигурантами громкого дела, связанного с арендой прекрасного дома, расположенного в Одессе в переулке им. Вице-адмирала Жукова, в котором размещался и размещается офис Ассоциации болгар Украины. Сегодня Антон Иванович и лидер «Свободы» снова объединились, иначе как объяснить тот факт, что членам участковых комиссий от Олега Тягныбока объявили, что они будут работать на Антона Киссе.

  1. Как проявил себя Антон Киссе в роли председателя временной следственной комиссии Верховной Рады по событиям 2 мая в Одессе и 9 мая в Мариуполе?

Никак. Развернув «бурную» деятельность и показав наигранное желание разобраться в случившейся трагедии, поняв в итоге, что не каждая пчелка делает мед, и что для того, чтобы реально разобраться, кто прав и кто виноват, одного мандата мало, Антон Иванович начал громко голосить, что ему мешают сделать объективные выводы. Результатом трехмесячной деятельности комиссии стал отчет, который сразу вызвал кривотолки своим несоответствием с первоначальным вариантом, принятым всеми членами комиссии, вследствие чего отозвала свою подпись Светлана Фабрикант. А итогом непрофессиональной деятельности Киссе стала поломанная судьба нашего земляка, уроженца с. Червоноармейское, который вынужден был покинуть свою родину. Ломать человеческие судьбы в принципе для Антона Ивановича не проблема. И кроме вышеназванных людей, хорошо бы ему вспомнить и фамилию Петрик…

  1. Зачем Антон Иванович идет в Верховную Раду?

Ответ прост. Два созыва парламентской деятельности (2004-2006 годы и 2012-2014 годы) не умерили разыгравшийся аппетит «лидера» Бессарабии. И тут уже не до решения вопросов округа. Главное это, конечно же, прикрытый собственный бизнес, лоббирование интересов бизнес — партнеров, ну и, в конце концов, так уже хочется в совокупности всех созывов поиметь вожделенные пять лет в роли народного избранника.

Автор: Станислав Федоров

Источник: Poltica-UA.com

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ