Человек не терпит насилия!

«Председатель СБУ Наливайченко взял взятку …? Или Дежавью – 2»

Рано утром 03 марта 2014 года мне позвонил один из моих соратников и сообщил «новость» от которой в течении нескольких часов я плевался на новую власть, въехавшую во «властные кабинеты» на «чужой крови»!
Ранее я всегда относился с большим уважением к Службе безопасности Украины и даже тогда, когда на ее руководящие места ставили проходимцев. Но сегодняшний случай «особый», он превзошел все мои ожидания и ожидания всех моих знакомых, которые каким либо образом находятся «рядом» с теми темами, о которых пойдет речь дальше.
25 июля 2004 года, я находясь на должности участкового инспектора милиции Каховского РО УМВД Украины в Херсонской области изъял краденный комбайн Дон-1500 «Б» у одного из членов этнической организованной преступной группы (далее ОПГ), которая совершала и совершает по сегодняшний день хозяйственные и откровенно криминальные преступления. Смысл заключался в том, что гражданин Армении Симон Бабаян путем обмана работников ЗАО Новая Жизнь (с. Дмитровка, Каховского района, Херсонской области) и под предлогом спрятать его от сотрудников налоговых служб, присвоил себе вышеуказанный комбайн. Что бы скрыть данное преступление, данное лицо не «местной национальности» и гражданства, стало скрывать совершенное им преступление с помощью поддельной накладной, в которой значилось то, что стоимость семилетнего комбайна с остаточной балансовой стоимостью 184 000 грн., составляла 264 грн.?! Без слова «тысяч»!!!

Фото комбайна за 264 грн., после того, как он был угроблен господином Бабаяном.

Когда я в ходе проведенного дознания доказал то, что действительно имело место преступление, предусмотренное частью 4 статьи 190 УК Украины (мошенничество в особо крупных размерах), начальник Следственного отделения нашего райотдела милиции возбудил уголовное дело № 160494-04 по факту КРАЖИ?! Но даже с такой квалификацией преступления, данное уголовное дело не «продержалось» в «своем состоянии возбуждения» и пяти дней (два из которых выходные). Это дело было срочно вытребовано у милиции и незаконно прекращено сотрудниками областной прокуратуры, что впоследствии было доказано (незаконность прекращения) постановлением должностных лиц Генеральной прокуратуры Украины. Как потом выяснилось, непосредственное отношение к незаконному прекращению данного уголовного дела имел первый заместитель прокурора Херсонской области Матвийчук В.В. У меня, по сегодняшний день имеются неопровержимые доказательства того, что Матвийчук и Симон Бабаян имели встречу в не служебной «обстановке» в один из двух выходных дней! Понятно, что без криминальной коррупции здесь не обошлось.
Позже, когда я стал обжаловать данные преступные действия первых лиц областной прокуратуры в Генеральной прокуратуре Украины, сотрудники облпрокуратуры возбудили два уголовных дела № 500105-04 и № 500106-04, но уже практически в отношении меня и по команде прокурора области Кузьменко А.Д., который на сегодняшний день является и.о. облпрокурора. Далее последовало ряд репрессий, что выразилось в наложении взысканий по службе и судебных тяжб.
Меня возмутили откровенно-коррупционная деятельность первого зама облпрокурора Матвийчука В.В., который откровенно «сотрудничал» с лидерами и членами этнической ОПГ (выходцев из Кавказа). Так, например, в 2003 году жена первого зам. прокурора области Матвийчука В.В., приехала вместе с лидерами вышеназванного ОПГ, в один из автосалонов г. Херсон, кгде эти лица кавказкой национальности купили и оформили на ее имя автомобиль «Мазда» стоимостью примерно 20 000 долларов США!
После того, как определенные граждане узнали о моем конфликте с «прокурорами области», от некоторых из них в мои руки попали еще другие документы, которые говорили о других вопиющих фактах коррупции вышеназванных должностных лиц. Тогда я, без всякого сомнения, пришел с этими документами в отдел «К» УСБУ в Херсонской области. Это был нонсенс, майор милиции в форменной одежде, открыто, среди белого дня, пришел к «сбушникам» и попросил у них защиты от «высокопоставленных коррупционеров» — прокурора области и его зама! До этого, я, с этими же документами обращался в УБОП УМВД Украины в Херсонской области, где сотрудники этого управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией, практически послали меня «подальше», услышав о том, что подозреваемыми по моим документам, в случае возбуждения уголовного дела могут стать вышеназванные господа прокуроры.
Сотрудники отдела «К» УСБУ оправдали мои надежды, и 28.04.2005 года они возбудили уголовное дело № 319 по факту хищения металлических труб оросительной системы в Новотроицком районе Херсонской области путем злоупотребления служебным положением. В материалах дела имелись необходимые доказательства того, что вышеназванные Кузьменко и Матвийчук фактически «прокрышивали» данное преступление, в результате которого был причинен материальный вред государству на сумму равную примерно 18 000 000 грн. на 2003 год. Но уголовное дело так и не попало в суд, оно было истребовано Генпрокурором у СБУ и прекращено должностными лицами Николаевской облпрокуратуры.
Также нам известен факт, когда было прекращено уголовное дело по факту мошенничества, возбужденное в отношении жителя Т. города Геническа Херсонской области, который взял кредит в 1 000 000 грн. в одном из банков области (в 2006 году) с целью незаконного присвоения чужих денежных средств путем обмана. Данное уголовное дело было прекращено по указанию первого зама облпрокурора Матвийчук В.В., который по очень достоверной информации, получил «денежное вознаграждение» в сумме 10 000 долларов США, за оказание такого рода «услуг».
В итоге мне стоит назвать то о чем я сразу не написал. В первых числах марта 2014 года на должность первого зама начальника Управления СБУ в Херсонской области был назначен Матвийчук В.В. и именно тот о котором шла речь выше?!
Господа сотрудники аппарата УСБУ в Херсонской области у меня возник вопрос, как Вы все относитесь к такому «НАЗНАЧЕНИЮ»? http://www.vgoru.org/modules.php?name=News&file=article&sid=2551

http://www.vgoru.org/modules.php?name=News&file=article&sid=3543
http://www.vg oru.org/modules.php?name=News&file=article&sid=2529
http://www.vgoru.org/module s.php?name=News&file=article&sid=3166
http://www.vgoru.org/modules.php?name=New s&file=article&sid=5345

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

14 ответов

  1. Да, действительно и в Новотроицком районе Херсонской области, где была его вотчина, Матвийчук с его крестником Черкашиным Ю.А. “отремонтировали” за деньги в сумме 260 тыс. грн. крышу на 5этажном доме, при этом не проведя никаких ремнотных работ, 1.5 млн. грн. выдуманного НДС положили себе в карман и многие другие вопиющие факты. Воры приходят к власти. Я в это время работал в прокуратуре следователем, есть подтверждение документальное.

  2. Я не пойму про люстрацию, вААще интересно, как работает в СБ товарищ КОНШИН? Как он стал генералом? Если за еньги то может нужно этот вопрос пересмотреть. Ставленник “семьи”, продающий в данный момент должности. В чем разница, где перемены? Это Вам вопрос, пан Наливайченко. Странная у Вас люстрация получается.

  3. Коншин торговал, торгует и будет торговать назначениями. Его содержали, содержат и будут содержать руководители подразделений ЦА СБУ и региональных управлений. Это выгодно его руководителю, он в теме и в доле. А кто его руководитель ? На чем еще сейчас можно заработать в Службе таким руководителям в такое сложное время ?

  4. Да все понятно, но как то за контору обидно(я уж не говорю за державу). Постепенно СБУ превратилось в милицию, там эта практика давно. Приходят профи и давай бабло отбивать. Стыдно, стыдно пан Наливайченко и Коншин. Конторы нет.

  5. За контору то обидно. То что бабло побеждает зло тоже непреложная истина. Но вот , как тушили серьезные ДОРы в Киеве по себе лично помню. А то что дерьмо было в конторе особеннно в ЦА СБ Украины та его оттуда и не выдавишь. О така х..ня малята

  6. Матвійчук В.В. будучі заступником прокурора області ввів практику плати гроші а потім роби, немає грошей немає робити. Сам контролював всі призначення за принципом підстави для признаення гроші, а розум не потрібен. Та ж ситуація жде й СБУ. Не зрозуміло де ж люстраційний комітет, міняемо шило на мило. Ця людина за гроші продасть всі державні таємниці. Просимо опублікувати цю статтю в ЗМІ, а ще краще на ТВ, щоб вся Україна знала таких “героїів” як Матвійчук

  7. Господа хорошие, народ поговаривает что у вас должностюхи сейчас стоят в два раза больше чем при яныке с якимом. Уважамемый голова СБУ Наливайченко, остепените коншина, реально голову снесло этому хенералу, деньги очень уж любит.

  8. До сих пор не сняли этого Кончина????????????????? Товарищ Голова, принимайте меры срочно. ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ????????????????

  9. Не говорят про армянина — лицо не местной национальности. Говорят лицо кавказской национальности. Или любовно: армяшка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ