Человек не терпит насилия!

В Николаеве милиция громит IT-компании

Во вторник, 12 ноября, с самого утра в редакцию «Новостей-N»позвонили сразу несколько представителей IT-компаний, занимающиеся в Николаеве разработкой программного обеспечения. По их словам, на их фирмах происходит нечто непонятное. Утром в офис ворвались неизвестные в гражданской форме, но в сопровождении милиционеров. Приказав сотрудникам оставаться на своих местах, незваные гости приступили к обыскам и изъятию компьютеров. При этом на вопросы они не отвечают, пояснять причины своего появления отказываются. Сотрудники милиции заблокировали все входы и выходы, никого не впускают и не выпускают. Корреспонденты «Новостей-N»выехали на одну из фирм, расположенных по ул. Бузника 5, в здании бывшего «Черноморсудопроекта», где в настоящий момент проводится обыск. Попытки попасть внутрь ни к чему не привели: на стук в дверь никто не реагировал, хотя за дверью были слышны голоса. Так, было слышно, что кто-то пытался покинуть помещение и попросил выпустить его, но получил отказ. В какой-то момент ко входу подошел милиционер, кому-то позвонил по телефону и попросил его впустить. На вопросы корреспондентов «Новостей-N» отвечать не стал, сообщил только, что является сотрудником Заводского РОВД Николаева. После того как открылись двери, можно было рассмотреть, что в помещении находятся много людей в милицейской форме. Открывший двери капитан милиции отказался впустить корреспондентов и что-либо пояснять. Более того, он отказался даже представиться. При этом пообещал «позвать старшего», чтобы он пояснил, что происходит. Однако к журналистам так никто так и не вышел. В настоящее время в офисе на Бузника заблокировано около 200 человек — в основном высококвалифицированных программистов. По словам некоторых из них, которым удалось дозвонится в редакцию, милиция ведет себя по отношению к ним крайне грубо и агрессивно — не разрешают выйти даже в туалет. Руководитель группы, совершившей налет на фирму, заявил директору, что он собирается изъять все компьютеры, находящиеся в офисе — а это более 200 единиц. Все время, пока компьютеры будут изымать и описывать, сотрудники будут находится в помещении — как бы по арестом. Источник: http://novosti-n.mk.ua/ukraine_article/read/6756.html

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. директору сделали предложение -или будешь платить или не будешь работать . все просто .

  2. “на их фирмах”… ” Утром в офис ворвались”…
    ОДИН офис несколько фирм? и юрадрес один, и собственник один… бедные несчастные, пописять их не пустили…

    сколько эти ИТ-программисты берут денег за программное обеспечение, а потом еще и еще требуют за сопровождение…

    200 программистов жалко — руководство их ненасытное нужно прижать к ногтю……

  3. да и вообще бред — “неизвестные в сопровождении милиционеров” ….. это то-же самое, что “неизвестный сорт хлеба в упаковке ”бородинский”…

    выпускать статьи в эфир после корректировки и “одобрямс” нужно, аж ПИЩИТ….
    я готов — предлагайте должность)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ