Человек не терпит насилия!

Прокуратура Херсонской области

Кроме травмирования самого себя пистолетом, гражданин нанёс себе несколько ударов тупым предметом в область печени. Такой вывод можно сделать, читая ответы компетентных органов, расследовавших действия своего коллеги капитана милиции Алексея Слабченко.

Речь идёт о событиях почти годичной давности. В селе Казацкое, 30 сентября 2012 года около 5-30 утра, в районе элеватора «Нибулон» оперуполномоченный линейного отдела порта Херсон, капитан милиции Слабченко А.А. задержал местного жителя Александра Познякова. В этой точке событий показания сторон диаметрально противоположно расходятся. Потерпевший Позняков в своём заявлении прокурору сообщает, что милиционер «удерживал его за волосы и наносил удары пистолетом в висок».

Потом офицер МВД «сбил с ног и продолжал бить ногой в область печени». Показания Познякова полностью подтвердил местный житель, свидетель задержания.

Однако, прокуратура Херсонской области, после проведённой проверки заявления Познякова не нашла в действиях милиционера состава преступления. В постановлении прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела говорится, что Позняков А.А. оговорил правоохранителя.

Что прокуроры, что сотрудники милиции упорно отстаивают версию коллеги-милиционера. Они утверждают, что потерпевшего никто и пальцем не трогал, а ушибы и черепно-мозговую травму он получил при падении со скалы. Кроме того, как доказательная база прилагается справка, что сотруднику линейного отделения милиции Слабченко табельное оружие в тот день не выдавалось.

Почему-то правоохранителей абсолютно не смущает тот факт, что на месте задержания нет даже бугров. Судя по их же протоколу осмотра места происшествия, есть мягкая илистая почва, на которой они зачем-то искали стрелянную гильзу.Герой культового фильма «Брат» утверждал, что «сила в правде». Он был неправ. Вся правда в силе! Что доказали события во Врадиевке, когда доведённый до отчаяния народ показал свою правду перепуганным сотрудникам местного РОВД.
Виктор Суворов, “Херсонские вести”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Интересно, какая же зарплата у капитана, что почти год ему удается “откручиваться”, благодаря правохранителям и прокуратурам??? Никогда не поверю, что ” честь мундира” защищают бесплатно!!!

  2. Господа высшие чины? Скажите пожалуйста,кем приходится этот негодяй вам? кум, сват,брат,что вы его так защищаете.все факты на лицо,а вы верите своему подчиненному,а как же факты этого беззащитного человека его избили,человек получил увечья а вы даёте отписки ОН САМ! Смех да и только. ВЫ знаете наверно в нашей Украине правда только у нашей власти и их кошельках,а нам простым людям до правды нужно идти и пробивать не только умы наших чиновников,но и горы сворачивать. Уважаемые Власти спуститесь с небес к нам простым людям и вспомните высказывание ,, Ты выбрался из грязи в князи, Но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить…, Не вечны князи — вечна грязь… (Омар Хайям)

  3. «Я считаю, что должна быть какая-то грань, которую ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах милиционер не должен переходить. Это — кровь, наркотики и оружие», — сказал по этому поводу начальник областной милиции генерал Литвин.

    Объясните эту грань своему сотруднику—Слабченко А.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ