Человек не терпит насилия!

Выведение за штат и сокращение в милиции

Выведение за штат и сокращение в милиции в текущем году. Кто что знает или слышал на местах? Пока все на уровне слухов. Это связано с новым УПК и переименованием в полицию?
Слухи такого рода:
1. К лету (предположительно к июню) должны разаттестовать кадры, штаб, учетку (СИТ) и секретку. БЭП, БНОН и КМДН уберут вовсе.
2. якобы президентом подписан указ о ликвидации/реструктуризации МВД в срок до июня 2013.
3. Все остальные службы(следствие, розыск, ППС, участковые) отправят на биржу труда и потом предоставят возможнсоть писать рапорта о приеме не всем. После оптимизации и большого сокращения мест, примут на те места, которые останутся. Минимум 30% сократят.
4. Финансирование ухудшится. Половину оставят на гос.бюджете, половину переведут на местный.

Просьба писать тех, кто что-либо реально знает, без лишнего трепа.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

16 ответов

  1. Скорее всего эти идеи гуляют по коридорам банковой, т.к. бюджету полный пиз…ц, бизнес в полной жопе, налогов нет, импорт остановлен, тоже нет налогов и так в любой сфере. К чему-то точно придут и это что-то будет далеко не сладким, т.к. денег нет на сладости. Непопулярные меры принимать самое время, т.к. 2015 год вот он, выборы в зраду прошли, а украсть еще много нужно и без ьпривычной 2-й отсидки никак не обойтись. Не забывайте, что долги МВФ надо возвернуть и ОЧЕНЬ МНОГО в этом году. В общем жопа грядет и слухи не безпочвенны. А указы вроде все публикуются, если не секретные, скорее могло быть детализированное поручение из АП.

  2. Можете расслабиться — нас еще не до конца использовали. Пока реформу отменяют до 2015 года (выборов). Чтобы было кого поставить на избиручастки и, вообще, “на всякий случай”, а потом… В любом случае, будет жоППа. Единственное — в случае победы ВФЯ жопа будет чуть меньшая, т. к. они собираются провести просто серьезное сокращение. А вот у яйценюха планы более “грандиозны” — куча бездумных реформ, на которые нет денег, большая половина личного состава “на холод”, причем, в качестве своеобразной “мести” планируется однозначное сокращение:
    1. Тех, кто на службе приобрел болезнь.
    2. Тех, кто старше 35.
    3. Тех, кто отслужил больше 5 (10, этот вопрос окончательно не решен) лет.
    Без каких-либо компенсаций. То есть, таким образом в бюджете идет экономия — не будет нескольких тысяч пенсионеров (даже при том, что человеку останется каких-нибудь пол-года до пенсии).
    будут увольнять за малейшую жалобу (даже если ее напишет четырежды судимый зэк).

  3. Че так, кому то пенсия на верху только в 2015 году светит? Как я понял реформа конца 90-х, когда планировалось заменить всех сотрудников старших поколений полностью, в течении 6-10 лет школьниками-выпускниками вузов МВД с высшим юредическим образованием,полностью провалилась. И не потому что не хватило школьников, просто их забыли спросить, хотят ли они работать в милиции всю свою жизнь? Как выяснилось большинство не хочет и никогда не хотела, так перекантоваться временно.Настоящую реформу можно было уже плавно начать давно проводить. Тем кому осталось больше половины и хочет служить, дать дослужить, молодых брать уже на новых условиях, реформировать службы постепенно, по частям, планомерно сокращая штат, вводя новые технологии, которые бы компенсировали утрату личного состава. За 10-15 лет и сокращений никаких не нужно было бы делать и люди бы планировали свою жизнь. А это не реформа, это просто уничтожение того что есть, пусть и невысокого качества, но есть и работает, хуже когда ничего не будет.

  4. Панэ Вася, почем нынче опиум для народа? В смысле — пост на форуме? Если меньше 10 коп. за штуку — бросайте это дело. Или Вы по долгу службы?

  5. Вася, не пугай народ. Твоя скрытая агитация за ПР — дешевка. Или тебе кажется, что можешь обвести вокруг пальца старых чекистов?

  6. Обвинить во лжи без реальных опровержений — это метод не старого чекиста, а камерного балабола на пути к петушатне. Есть что возразить? Вперед. А я выкладываю реальную инфу. Более того — крыло Москаля вообще хочет ПОЛНОСТЬЮ менять личный состав. Более адекватные хотят на описанных выше условиях. Так что, сами думайте. Хотите голосовать за жоППозицию — пожалуйста, только потом не нойте, как в 2005 что вы, либо ваш муж-сын оказался на гражданке после десятка отслуженных. Заметьте, яйценюх молчит о реформе, только Москаль да Луценко говорят, что надо полностью выгонять на улицу личный состав.

  7. Чтобы о чем-то мыслить нужно найти и прочитать приказ Мвд № 317 за этот год, им объявили о сокращении УМВД области. По другим областям проводится такая же работа: объявляют о сокращении списками под личную подпись, некоторые начальники берут рапорта о назначении на те же должности, но без чисел. Будет потом внеочередная аттестация, ясно, что вернутся не все. Мы посоветовались и втихаря вступили в профсоюз, председателем своего хлопца избрали. Пока сидим тихо, Если что — придется хоть профсоюзом прикрыть задницу.

  8. Правительство все понимает.

    Оно понимает даже то, что система МВД прогнила на столько, что угрожает существованию даже режиму президента Януковича, сама не подозревая об этом.

    Или все-таки подозревает?

    Все-таки 300 тыс. штыков.

  9. Я вот не понимаю на каких основаниях выведенные за штат милиционеры будут делать свою работу. У нас как-то, еще во время существования дознания, дознаватель, который местным приказом был назначен и.о. следователя, дело в суд направил, так хитрый адвокат оправдательного чуть не добился только на том основании, что в УПК не было такого процессуального лица, как и.о. следователя

  10. Вообще, ознакомление за 2 месяца до возможного сокращения, делается для того, чтобы человек в течении 2 месяцев подыскивал себе работу, чтобы было время согласовать сокращение с профсоюзом, поставить на учет в службу занятости. Это нормальная мировая практика. Но милиция не была бы милицией, если бы не придумала что-то свое. Кто из ознакомленных ищет работу? Кого поставили на учет с службу занятости? С каким профсоюзом проводятся переговоры. Это все нарушения. Фактически можно считать, что никого ни с чем не знакомили и через суд оспорить такие уведомления. Представьте на минуту, что кто либо из милиционеров откажется писать рапорт на должность. Какой у него получится статус? Придет в службу занятости, а те оштрафуют милицию и сокращенным его будет признать тяжело, особенно если штат будет точно такой же.

  11. Полностью согласен с 123. Это наши кадры привыкли мутить в своих интересах, когда за штат выводят, что в наперстки играют. По идее, на период выведения за штат по закону должны давать справку сотруднику о том, что человек в такой то период находится за штатом, соответственно своих обязанностей выполнять не может, так было бы юридически правильно. Сама формулировка — выведение за штат подразумевает что сотрудник выводится как бы в резерв до нового назначения но из органов не уволен. А у нас в былые годы по раза три выводили за штат и все продолжали выполнять свои функциональные обязанности как будто ничего не случилось. А на счет сокращения…. да флаг им в руки, они уже не знают что еще б такого выдумать, только все боком выходит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ