Человек не терпит насилия!

Топорный пиар Минобороны

ПАРУ СЛОВ ОБ АРМЕЙСКОМ ПИАРЕ, Или
АНТОН ДА ДАРЬЯ

На днях прочитал очередное сообщение на «Новом регионе 2» «Министр обороны Украины бездействовал во время снегопада в Киеве, – экс-министр» (30.03.13 08:33) http://nr2.com.ua/kiev/431650.html
Критика одного из бывших министров обороны (г-на А. Гриценко) в адрес недавно назначенного (г-на Лебедева), по меньшей мере, неоднозначна и небесспорна. По ряду моментов. Но не об этом речь.
Примечательны комментарии к опубликованной информации. Причем, что характерно, авторы БОЛЬШИНСТВА – сотрудники нескольких региональных медиа-центров Министерства обороны Украины (Винница, Львов и проч.) с той лишь разницей, что одни еще носят погоны, другие – сняли их в недавнем прошлом (Назар Волошин – майор, Влад Селезнев – подполковник, Виктор Гедз – подполковник запаса в отставке и т.д.). Среднестатистических читателей в комментаторах ПРАКТИЧЕСКИ не нашел.
Сначала от души порадовался активности коллег. Но ровным счетом до той поры, пока сам не получил СМСку от вышестоящего руководства – Дарьи Чигаревой (помощник министра обороны на общественных началах), которая тоже по долгу службы не преминула отметиться в гневных комментариях, меча молнии в сторону господина Гриценко.
Текст СМС привожу в оригинале: «Срочно нужна помощь! На «Новом регионе 2» статья «Министр обороны Украины бездействовал во время снегопада в Киеве, – Гриценко». Нужно доказать, что это не так, а наша армия гребла снег больше всех. Дарья. По поручению Соколова».
Для понимания Соколов – это Антон Соколов – штатный помощник министра Лебедева, которому поручено курировать гуманитарный блок Минобороны, в том числе и медиа-направление (ведомственную печать – газеты, журнал, пресс-службу и упомянутые выше медиа-центры). В недавнем прошлом он же пиарил Лебедева во время избирательной кампании по выборам народных депутатов в мажоритарном округе № 224 (г. Севастополь). А Дарья ему пыталась помогать в этом непростом деле.
Думаю, приведенной информации достаточно, и она не нуждается в дополнительных комментариях. Стоит ли говорить о профессиональном уровне такого рода «пиарщиков» и прогнозировать, на какой уровень они могут поднять авторитет армии и своего патрона? Хотя разговор о том, какими они видят информационную структуру Вооруженных Сил и что с ней уже сделали продолжить можно и нужно. В противном случае от нее может ничего не остаться. Хотя, может, именно такую цель и поставили перед собой Антон да Дарья…

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

152 ответа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ