Человек не терпит насилия!

Сказ о том, как полковник на х.. ходил

Дело было в 1999-м году. Военный комиссариат Ворошиловского района Ростова — на — Дону, страдая от недобора призывников, стал бомбардировать угрожающими повестками кандидата в рекруты Серегу Сергеева. На военкомовскую беду тот оказался адептом не господствующей в России религии, а ее вечного конкурента — римско-католической. И, как человек Божий, отнюдь не горел желанием служить властям светским. На призывной пункт он носа не казал, игнорируя милитаристские громы и молнии. Ответствовать военкому на грозные эпистолы вместо скромного призывника взялся его духовный пастырь Евгений Платонов.

На строгом римско-католическом бланке благообразной кириллицей в адрес райвоенкома полковника Рожкова святой отец Платонов набил на компьютере “уведомление”, коим ставил в известность старшего офицера о том, что-де “раб Божий Сергий… отбыл в паломничество на поклон ко святым местам Российской Федерации”. И подпись: “начальник канцелярии ростовского “Собрания христиан” “Слово Божия” Римско-католической церкви каноник Платонов”. Внизу, как положено, шло благочестивое “Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь”. Подпись, штамп “Слова Божия”. А в самом конце официального католического бланка начальник церковной канцелярии собственноручно добавил: “Да пошел Ты на хуй со своей армией…”. 

00rwcgtw

Что делает простой россиянин, когда его туда посылают? Бьет морду, материт в ответ… В крайнем случае делает вид, что ничего не заметил. Что делает настоящий российский полковник? Прочтя <божественное> послание, полковник Рожков написал заявление в милицию (что и было его главной ошибкой). Та возбудила уголовное дело об оскорблении. Районный прокурор потребовал разъяснений от святого отца по поводу его несвятого писания. Вот тут-то эпистолярный талант каноника Платонова раскрылся во всем блеске. По всему верху фирменного бланка <Слова Божия> уверенная рука падре вывела идеальным почерком: <По делу 19955307 <О посыпании на хуй комиссара Ворошиловского райвоенкомата монсеньора Рожкова”. 

00rwd3s9

00rwee68

Как рассказывали очевидцы, в прокуратуре чуть потолок не рухнул от хохота. “Вразумление Божие” в ксерокопиях разошлось по Ростову быстрее, чем ленинская “Искра”. А давящийся от смеха прокурор лишь на третий день нашел в себе силы дать указания приобщить платоновские силлогизмы к делу.

Суд назначил Платонову 4 месяца исправительных работ. Причем по месту собственной работы с удержанием 10% заработной платы в доход государства. А через пару месяцев после приговора, когда святой отец уже вовсю искупал грех словоблудия на исправительных работах, посланный им в известном направлении полковник — военком сам угодил за решетку по подозрению во взяточничестве. Похоже он всё-таки дошёл по указанному адресу.

Текст: Сергей Кисин
Сканы: 334?v=1321200503edo_milanian

ЖЖ Украинаuserinfo.gif?v=100ibigdan20 января, 2011

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

  1. Слезы бегут….ржу….не могу удержаться…подсиненные разбежались по норам…думают. что крыша поехала……

  2. Ага! Шо за монахи, в натурре? В армийи отказуютца служыть! О, бля! Но ведь правильно военкома послал, прости Господи.

  3. Автору респект! Вот уж порадовал в наше не весёлое время! Всем отделом минут двадцать валялись со слезами в “коматозе” от смеха!

  4. Токо у них в Рашке такое могло место быть!
    У нас же и отцы святые, и военкомы блгочестивые.
    Во имя О.С и СвД. Аминь !

  5. Международное женское движение FEMEN выражает недоумение по поводу ущербных рецензий на свой протест в Ватикане со стороны католических сектантов, гордо именующих себя “украинцы в Италии”. Международное женское движение FEMEN не понимает связи между своей программной деятельностью и этнической рабской группировкой закарпатских гастербайтеров. FEMEN просит всякие околоукраинские объеденения не принимать близко к сердцу деятельность международной организации и впредь освобождает их от обязанностей комментировать FEMEN на правах священного землячества.

  6. Еще одна объяснительная.

    “Объяснительная грамота

    Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления
    басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом
    высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На
    перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!)
    я, пренебрегши тем, что семафор червленый свет показывает, при повороте не пропустил пешехода — отрока с божьей тварью псом Тузиком.
    Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован
    нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою
    повозку, начал лаять и под колеса мне бросился. Обуянный жалостью ко всякой
    твари божьей я применил экстренное торможение.

    В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гетц совершала
    маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного
    торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается)

    От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От
    полученных повреждений тварь божья Тузик преставилась на месте.

    Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести
    епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка.

    В порче же повозок виновным себя не признаю, поскольку отроковица не
    соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной
    является, причиной грехопадения Адамова.”

  7. Автор — “…дело было в 1999-м году….И, как человек Божий, отнюдь не горел желанием служить властям светским” —
    …что то не припоминаю такой в 1999-м!
    Конечно довольно смешно — эрудированный служитель культа попался, расписал и разъяснил “властям”, что есть КТО!!! Прокурор, судьи и все кто рассматривал иск военкома унизили себя своим невежеством…как может проповедник себя так вести?… он точно не Божий — он ХУЁВЫЙ! …впрочем как те, кто будучи православными христианами с удовольствием смаковали “искру”, а не принял меры к лишению сана этого католического Беса…

  8. to NEMO: властям светским, а не советским. Были такие всегда. Хорошая история, порадовали, надеюсь не баян. А вообще, один такой пастырь сотни теперешних стоит. Умные люди с чувством юмора всегда в цене и в дефиците… ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ