Человек не терпит насилия!

Салтычиха из СНБО

Праздник нашей незалежности дал нам возможность не только отдохнуть три дня, но и задуматься. Почему мы, такие незалежные, живем хуже всех в Европе? Это великолепно, что мы свободны и давно не от кого независимы. В том числе — от принципов морали, нравственности и просто добрососедских отношений.

В нашей стране стало правилом — должность в госструктуре равносильна вседозволенности. Чиновники бывают разные, вес их и самооценка соответственно тоже. Кто то спокойно путем коррупционных схем добывает себе в собственность тысячи гектаров заповедных земель, а кто то довольствуется малым. Не потому что не хочется, а потому что должность пониже и ума поменьше.

Не уменьшаются ряды последователей Лозинского, который радовал себя и сотоварищей охотой на человека. Но это громкие и всем известные подвиги власть имущих. А сколько мелких чиновничьих сошек по всей Украине изо дня в день совершают беспредел, пользуясь своей, букашечной властью? Сколько фактов превышения служебными полномочиями чинуш разного уровня умалчивается в силу невозможности обычных граждан заявить и высказаться о них?

Наглядный пример использования должности не по назначению демонстрирует в селе Подгорцы Киевской области чиновница аппарата СНБО Украины — Любовь Михайловна Данилюк.

Построив скромный двухэтажный домик на Новообуховской трассе, эта статс-дама решила не обременять себя и свой семейный бюджет строительством канализационного резервуара для сбора и последующего вывоза службой ассенизации продуктов своей жизнедеятельности. Вместо этого затратного сооружения сотрудница СНБО обошлась банальной выгребной ямой, изготовленной по “дедушкиным рецептам” из колес от трактора. А так как такое хитрое сооружение не предусматривает системное обслуживание ассенизаторами, Любовь Михайловна, не сомневаясь в своей правоте, вывела трубу для слива нечистот на участок к соседям. Как опытный контрабандист, предусмотрительная чиновница провела свой фекальный трубопровод через соседскую межу, основательно прикопав его и положив для надежности сверху железный швеллер. А конец вывела в ирригационную канаву для сбора талой и дождевой воды. Соседи по достоинству оценили инженерный талант Л. Данилюк — канава вот уже 10 лет полна нечистот и СНБОшных ароматов, дающих жителям села четкое понимание настоящего запаха украинской власти.

Вот так человек, работающий в органе государственной власти, созданном для защиты национальной безопасности, в том числе экологической, без зазрения совести сливает фекальные массы в открытые каналы для отвода грунтовых вод и на огороды соседей. А сельский совет закрывает глаза на произвол гражданки Данилюк — ведь она в таком месте работает…. аж страшно!

Подогнув под себя селянскую власть на местах, Любовь Данилюк пошла еще дальше — используя свое служебное положение, пожелала прихватить примыкающие к ее дому земли сельского совета, а точнее — дорогу! Подгорцевские депутаты не смогли не уважить прошение чиновницы СНБО в скромной просьбе — нарезать ей немного дороги и выделили ее в частную собственность Данилюк.

Глядя на подобные истории невольно задаешься вопросом -так откуда все таки гниет рыба? С головы или хвоста? А может это замкнутый цикл?

Наверное, наша страна не станет по-настоящему независимой до тех пор, пока мы не поймем, что это не мы зависим от властей и расставленных чиновников, а они зависят от нас и живут за счет нас!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. В нашей стране, когда речь идет о чиновниках, такие слова, как — честь, порядочность и совесть, вообще можно забыть. Сталкивался с такими. Гнилье и клоака

  2. Знаємо таку. другий тиждень просаджує бюджетні кошти в Америці. І що вона там робить,кому потрібна?

  3. честнейший и порядочный человек, который никогда не пользовался служебнгым положением. Да и какое оно, это служебное положение — подносчик патронов,

  4. Ее личный водила — по совместительству — еще и муж, хронический алкаш, подшитый по десятому разу, заторпедированый по самое е-мае.Узнав в постельке секретики от жены,продаст за стакан водки и не задумается. Лишь бы налили. А Любка лет пятнадцать тому была еще та штучка. Даже сам секретарь ее… уважал, ага. Так на тех связях и едет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ