Человек не терпит насилия!

Вымагатели в погонах или как бедной девушке заработать в столице на квартиру

Грязные методы МВД, которое, по нашему мнению, совершило рейдерский захват комплекса ЖК «Коцюбинское» и действует в интересах третьих лиц.
Нам инвесторам не только не отдают наши квартиры. Но и запрещают об этом говорить. МВД сознательно затягивает расследование уголовного дела, к которому ни один с инвесторов не имеет отношения. МВД также использует надуманные поводы. Рассказывает о якобы двойных продажах квартир, которых не было.
Своими действиями в рамках надуманного уголовного дела следователь Главного следственного управления МВД Украины, который наложил запрет на отчуждение квартир, расположенных в комплексе в доме по ул. Пономарева 26 безосновательно лишил нас возможности получить все необходимые документы на жилье.
Запрет на отчуждение наложен Постановлениями заместителя начальника управления ГСУ МВД Украины подполковником милиции Мамкой Г. М. 21.09.2011 г., 28.09.2011 г., 04.10.2011 г. и 05.10.2011 г. На вопрос инвесторов, на котором основании наложен запрет на отчуждение квартир, представители МВД отвечают, о возбуждении уголовного дела по ч.5 ст.191 УК Украины по факту завладения должностными лицами предыдущего застройщика – ООО “Региональные строительные инвестиции” – чужим имуществом – кредитными средствами, выделенными ПАТ КБ “Надра” еще в 2006 году.
Кроме того, инвесторы ЖК “Коцюбинский” не имеют никакого отношения к указанному уголовному делу, к лицам, против которых оно возбуждено, не являются подозреваемыми или обвиняемыми. По нашему глубокому убеждению, аресты наложены по неизвестным причинам исключительно по желанию ГСУ МВД.
Считаем, что эта искусственно созданная ситуация выдумана и спланирована кем-то исключительно для того, чтобы заблокировать инвесторам ЖК «Коцюбинский» оформление в собственность квартир. Она создана безосновательно и, скорее всего, в пользу третьего лица.
Накануне завершения оформления права собственности на приобретенную нами недвижимость, а именно — в октябре 2011 года, стало известно, что в рамках рассмотрения возбужденного 16.09.2011 года, уголовного дела №24-271 органами досудебного следствия был наложен арест на оплаченные нами квартиры в ЖК «Коцюбинский», расположенного пгт. Коцюбинское Киевской области, по ул. Пономарева, 26.
Коллективное обращение инвесторов комплекса в октябре 2011 года к Генеральной прокуратуре Украины не привели к желательным результатам, поскольку и на сегодня, арест наложен Постановлениями заместителя начальника управления ГСУ МВД Украины подполковником милиции Мамкой Г. М. 21.09.2011 г., 28.09.2011 г., 04.10.2011 г., из наших квартир не снятый. До этого времени к государственному предприятию “Информационный центр” Министерства юстиции, что является администратором Единого реестра запретов отчуждения объектов недвижимого имущества и Государственного реестра отягощений движимого имущества, поступают лишь одиночные заявления от ГСУ МВД Украины об изъятии ВЫБОРОЧНО записей об отягощении из объектов недвижимого имущества.
То есть, неизвестным нам образом неизвестными нам лицами всех инвесторов Жилого комплекса “Коцюбинский”, которые приобрели квартиры за собственные средства, причем, немалые, разделены на тех, кому снимают с квартиры запрета, а кому-то – нет. Подход следователя по уголовным делом к оформлению заявлений о снятии запретов нам кажется еще больше странным и необоснованным, чем сам факт безосновательного наложения запрета на имущество, владельцем которого мы есть.
Кроме того, такая ситуация приводит к тому, что КП КОР «Ирпенское бюро технической инвентаризации» не осуществляет изготовления и выдачу свидетельств на право собственности, технической документации на квартиры и регистрацию прав собственности на недвижимое имущество по адресу: Киевская обл. пгт. Коцюбинское, ул. Пономарева, 26 корпус 1 и корпус 2.
Еще больше удивляет тот факт, что по требованию прокуратуры Киевской области в октябре 2011 года, старшим прокурором отдела надзора за расследованием уголовных дел следственными органами прокуратуры Киевской области Кандзюбою О. В. были изъяты оригиналы технической и правоустанавливающей документации на наши квартиры (инвентарные дела, технические паспорта, оригиналы свидетельств на право собственности, договора покупки-продажи квартир, другое). Дальнейшая судьба указанных документов нам не известная.
Постановлениями по уголовному делу № 24-271 от 28.09.2011 г., от 21.09.2011 г., от 04.10.2011 г., от 05.10.2011 г., вынесенными заместителем начальника управления ГСУ МВД Украины подполковником милиции Мамкой Г. М., наложен арест без законных оснований. Указанный арест препятствует свободной реализации наших прав и законных интересов. Наложение ареста на наше имущество нарушает право собственности, ограничивает право владения, пользования и распоряжения нашим имуществом, которое противоречит требованиям ст. 41 Конституции Украины. Указанные обстоятельства свидетельствуют о нарушении указанных норм закона при составлении обжалованного постановления о наложении ареста на имущество.
В дальнейшем поступила просьба ко всем инвесторам явиться на допрос к следователю. Одному из ниже перечисленных. К кому — не важно. Они работают все вместе. На Богомольца, 10: Гуманенко Игорь Александрович — (068) 364-5692; Росик Наталья Айваровна — (050) 201-45-82.
На Владимирской, 15: Дмитрий — (098) 515-9183, Демидас Вадим Анатольевич — (067) 279-0207.
Позже глава следственной группы Гуманенко Игорь Александрович, сообщил, что за все вопросы по снятию ареста поквартирно будет отвечать Росик Наталия Айваровна (тел. 050-201-45-82). В последующие дни она же, деликатно намекнула, что её работа низкооплачиваемая, что она живёт сама на съёмной квартире, без мужа воспитывает дочку и тоже хотела бы иметь в Киеве собственную квартиру, поэтому дала понять, что для ускорения решения нашего квартирного вопроса необходима определённая сумма примерно тысяч 14 у.е.
Арест на комплекс МВД наложило лишь тогда, когда он был сдан в эксплуатацию (комплекс строился 7 лет, где МВД было раньше?)
МВД наложило арест в комплексе на большой дом из 5 секций, а маленький из 2 секций не приняло во внимание? Ведь там инвесторами квартиры были приобретены точно по таким же договорам, как и в большом доме.
Так почему МВД взяло на себя функцию Господа Бога на земле и решает, кому жить в своих 100% проплаченных квадратных метрах, а кому оставаться на улице?
Почему инвесторы должны напрашиваться к следователям на допросы?
Почему мы должны платить следователю за продвижение нашего квартирного вопроса и обеспечивать её жильём?

Инициативная группа Инвесторов
ЖК «Коцюбинское»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Да таких следователей как эта Наталья Айваровна нужно гнать поганой метлой из органов или ещё лучше в компанию к Юлие Владимировне.

  2. Не согласен, потому что Наталья Айваровна хороший следователь. И я думаю, что все вышеописанные характеристики ей не присущи, потому что это неподтвержденные слухи и клевета.

  3. Невзирая на то, что являлся правой рукой Донецкого друга Януковича В.Ф. Фаринника В.И., мамка григорий николаевич пошел на повышение и стал целым заместителем начальника гсу в марте 2014 года (уже после прихода демократической власти). СЛАВА КОРРУПЦИИ

  4. Ну да, а следователь уже наверное в своей квартирке поживает, добра наживает и таких как Мамка принимает чтоб её тоже от кормушки не отодвинули, а люди пострадали

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ