Человек не терпит насилия!

«Максимова дача» – парк отдыха для людей или памятник Белику?

Очередной призыв депутата горсовета Дмитрия Белика о «долге жителей Севастополя – отстоять Максимову дачу!» еще раз подтверждает давно сложившееся мнение обывателей об этом политике, как популисте и пустослове, использующем знаковые проблемные вопросы громады Севастополя лишь для привлечения внимания к своей личности.
К чему, казалось бы такой небеспристрастный интерес депутата к замене названия «памятник местного значения «Комплекс усадьбы Максимова дача» с прилегающим ландшафтным парком» на «Региональный ландшафтный парк местного значения «Максимова дача»? Возможно это пиар, который скопирован по примеру Андреевского спуска в г. Киеве, а может и отстаивание своих и партнёрских бизнес интересов на прихватизацию указанной земельной территории. Ведь Дмитрий Анатольевич всем нам известен как «крупный специалист» по отводу солидных земельных участков через подставных лиц практически под любое целевое назначение.
Не так давно все мы были свидетелями того, как Дмитрий Белик выступая от партии «Русский блок», совместно с коммунистической партией и прогресствными социалистами отчаянно боролся за народное добро и всячески оправдывал необходимость нахождения турбазы «Батилиман» в распоряжении севастопольцев. А как иначе, ведь без прямого контроля над базой, лакомый земельный кусок может попросту проплыть мимо. Т.е. проще говоря остаться у троллейбусников со статусом народного достояния, как и предусмотрено законодательством. Но не таков наш депутат, ведь у него уже давно отработана «домашняя заготовка» по решению таких задачек. Чего проще: сначала будоражим народ надуманой проблемой, затем обозначаем величайшую борьбу за правду, организуем и проводим общественные слушанья с целью смещения неугодного руководителя, назначаем подконтрольного и … больше нет турбазы «Батилиман», а есть троллейбусы, которые лет эдак через пяток начнут ломаться и как ни странно, запасные части поставлять сможет лишь та организация, которой была передана турбаза. А Белику спасибо за то, что участвовал в прениях, отстаивал свою точку зрения на сессиях городского совета, вообщем за трындЁж. А что же коммунисты и социалисты? Они то приверженцами своих идей так и остались, а Белик зная о выгоде, притом немалой, сделав свое дело (пропихнув на должность директора севтроллейбуса Юрия Черникова), просто вернулся в «свою команду» и начал искать «очередную жертву» для пиара и прибыли. А проблемы по «чистой и прозрачной продаже участка этой земли» решать Юрию Викторовичу, бизнес-партнеру нашего депутата.
Обвиняя в алчности депутатов горсовета, которые приняли решение о замене названия Максимова дача, Белик наверное забыл, что он когда-то работал в земельной комиссии и никто иной, как он обязан досконально знать земельное законодательство и понимать, что должностные лица органов местного самоуправления обязаны действовать лишь на основании Конституции Украины и Законов. Но тогда наш депутат остается без внимания. Нет, так нельзя. Ведь не зря «домашняя заготовка» существует.
Чем организовать и провести субботник на «Максимке», лучше же полить всех грязью, рассказать о якобы потере для севастопольцев культурного наследия, при этом, не ссылаясь на нормативные документы и иные объективные обстоятельства, по которым можно признать «преступным» и «аморальным» решение депутатов горсовета.
А ведь все просто, необходимо лишь ознакомиться с двумя положениями действующего законодательства.
Так, согласно положениям ст. 44 Земельного кодекса Украины к землям природно-заповедного фонда относятся региональные ландшафтные парки. А в соответствии со ст. 23 Закона Украины «О природно-заповедном фонде Украины» региональные ландшафтные парки являются природоохранными рекреационными учреждениями местного или регионального значения, которые создаются с целью сохранения в естественном состоянии типичных или уникальных природных комплексов и объектов, а также обеспечение условий для организованного отдыха населения.
Именно об обеспечении условий для организованного отдыха населения и беспокоится председатель городского Совета Юрий Дойников, который в своем выступлении подчеркнул, что – «это решение направлено на более конкретную процедуру установления границ и самого механизма защиты Максимовой дачи. Это было рассмотрено и на общественных слушаниях. Мы учли все рекомендации при подготовке проекта решения. Его можно назвать охранной грамотой: чтобы не было поползновений на территорию комплекса с разными целями, не только уменьшения объема, но и организации несанкционированных свалок и так далее».
Подводя черту размышлению, просто хочется сказать, что для Вас уважаемый депутат Белик Дмитрий Анатольевич — законы Украины это давно уже не аргумент, так как действовать по закону, по Вашему мнению — это преступление, а вот по понятиям (т.е. дербанить землю, пустословить, вводить в обман граждан и т.д.) — это как раз. И, не прийми горсовет вышеуказанное решение, не было бы удивительным, увидеть вокруг Максимовой дачи забор с табличкой «не входить – собственность Белика, вход платный».
Так, что оказывается уважаемый Дмитрий Анатольевич, проблемы по Максимовой дачи нет и обсуждать то нечего.
Хотя есть у Вас порох в пороховницах в виде бизнес-проекта: «Природный культурно-оздоровительный Парковый Комплекс «Максимова Дача», который никак не может сдвинуться с места с 2006 года, и мы это знаем. И если будет дана отмашка «возлевластиумищих», то с Вашей помощью сразу же найдется «никому не известный» общий друг – который после назначения председателем ООО «Рога и копыта», обменяет «Максимку» например на табун лошадей, которые исправно будут перевозить граждан Севастополя по ее территории, но платно, например по предъявлению проездных билетов с изображением Вашего профиля.
Так что Дмитрий Анатольевич, куда не сунь, куда не тычь, все равно как у Штепселя и Тарапуньки, получается Кузьма Кузьмич.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Прочитав эту заказную писульку с претензией на “острый журналистский материал” становится одновременно смешно и грустно. Смешно — от уровня раскрытия проблематики и тупорыловысосанноиспаьцаделанных обвинений в адрес Белика. И грустно от того, что похоже, менталитет Партии Регионов и ее прихлебателей, в соответствии с которым они считают на с Вами быдломассой, неспособной к элементарному анализу настолько въелся в мозг правящей воровской “элиты”, что они не удосуживаются, наверное, даже взгянуть на то дерьмо, которым нас пытаются кормить со страниц подобных левых сайтов! Вопрос №1 — еси это объективный материал, почему его не разместили на том же Форпосте, например? …Да просто потому что там такую чуь не то что вешать, читать ы никто не стал. Я даже не хочу разбирать этот текст в стиле “накреативили всем отделом в перерыв” по-косточкам — просто жалко своего времени. Но на пару вопиющих приколов все-же обращу внимание — автор пытается “закинуть” Белику интерес к отводу земли и даже голословно (без ссылки на конкретный фактааж) называет его “крупным специалистом”в этой теме , но при этом почему-то или сознательно забывает, что Белик давным-давно не имеет никакого отношение к земельной комиссии, являясь председателем комииссии по вопросам промышленности, торголви и АПК. И уж тем более даже если очень сильно захочет проголосовать (даже с привечением поного состава фракций Русский блок, КПУ и ПСПУ) за выделение какого-либо участка под сея на Максимке это сделать никак не сможет. Овинять Белика в попытке дерибана — это все ранво, что обвинить сейчас Юлию Тимошенко в попытке переписать под себя конституцию. Каким образом? Более тупого бреда я не сkышал. Ибо у нас в горсовете имеется синее-синее как иней дружно голосующее больинство. Которое, кстати дружненько сразу же проголосовало на той же сессии, когда переименовали Максимку, за отвод нескольких участков!))))И вот это кстати (обращаюсь к автору опуса) уже не голословное графоманство, а чистой воды, документально подтвержденный фактаж. Номера решений по землеотводу следующие:
    № 2579 от 07.02.2012 г. 5-ый Хомутов переулок, 9 — Полищук Т.Б. 0,07 га
    № 2580 от 07.02.2012 г. 5-ый Хомутов переулок, 11 — Попова Т.В. 0,07 га
    № 2581 от 07.02.2012 г. 5-ый Хомутов переулок, 6 — Взоров Ю.К. 0,07 га№ 3114 от 22.05.2012 г. 5-ый Хомутов переулок, 1 — Карасев А.В. 0,07 га
    № 3115 от 22.05.2012 г. 5-ый Хомутов переулок, 13 — Лескин В.Л. 0,07 га
    № 3116 от 22.05.2012 г. 5-ый Хомутов переулок, 7 — Янголенко О.В. 0,07 га
    А теперь, уважаемый автор, расскажите, кто дожен понимать, “….что должностные лица органов местного самоуправления обязаны действовать лишь на основании Конституции Украины и Законов.”)))))))) И еще перл — “Именно об обеспечении условий для организованного отдыха населения и беспокоится председатель городского Совета Юрий Дойников, который в своем выступлении подчеркнул, что – «это решение направлено на более конкретную процедуру установления границ и самого механизма защиты Максимовой дачи” Просто смеюсь Вам в лицо!))))))) Он уже об организованном отдыхе на Дикой Омеге побеспокоился, и о организованном дачном строительстве для себя и своих друзей депутатов регионалов заодно.)))) И про троллейбусы Ваш бред порадовал, Вы хоть думайте что пишите -трындеж не трындеж, а троллейбус отстояли и пенсионеры и все незащищенные категории населения Белику за это по сей день благодарны. Или вот перл -“…которые лет эдак через пяток начнут ломаться и как ни странно, запасные части поставлять сможет лишь та организация, которой была передана турбаза”. Это умозаключение из серии — “я не буду выходить за тебя замуж, а то у нас родится ребенок, пойдет в школу, и когда будет переходить дорогу его собъет машина”)))))))))) Что Вы курите, Уважаемый автор? Ой извините, Вы наверное употребляете что-то потяжелее — ведь разве что в состоянии наркотического опъянения можно ляпнуть, что троллейбусы Севастополю не ненужны ( а именно это следует из Вашего опуса. И потом троллейусы уже 50 лет ломаются-ломаются,а “ездють” и “возять”)))..Так что дорогой наш заказной писатель Павла Валентиновича Лебедева пишите лучше в газету “Объектив” или “Регион Севастополь” — может хоть их аудитория (особенно та что уже в маразме) вам и поверит…))))))))

  2. Между прочим и борды Белика с призывом отстоять Максимову дачу тоже кто-то уже третий раз нагло снимает и заклеивает — наверное это “неравнодушная общественность”, которая пытается помешать злодею Белику, наплевав на региональное большинство горсовета и голосования не в его пользу дерибанить там землю)))))))))))) Только ноги у этой общественности растут из КП Благоустройство — известиного расклейщика поздравлялок Партии Регионов.))) …А автор порадовал — было смешно — пусть пишет еще!)))))))))))

  3. Да, грустно когда плохие дяди и нечестніе журналюги обманівают народ и говорят плохое о хорошем деде-Диме Белике. Думаю, статья на заказ-оболгать конкурента в Верховную Раду, а именно Дмитрия Белика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ