Человек не терпит насилия!

Прокуратура за взятки работает!

Сотрудники МРЕО г.Киева придумали новую схему сокрытия своих преступлений.
За 20-50 тыс. долларов ст.следователь ГПУ Борисенко О.В. организовует изьятие любых материалов регистрации транспортных средств в МРЕО г.Киева, в которых сотрундники МРЕО допустили нарушения, от регистрации нерастаможенных автомобилей до регистрации без обязательных проплат.
Изьятые материалы слеователь ГПУ Борисенко складирует у себя и по законодательству Украины НИКТО КРОМЕ НЕГО не имеет к изьятым материалам доступ.
Так же, за отдельную плату (от 10 до 20 тыс. дол.) этот же слеователь организует обыски у любых граждан, которые он, по Вашей наводке, привлечет как свидетелей (но за ОЧЕНЬ отдельную плату Борисенко может и сфабриковать уголовное дело против любого гражданина).

Уже есть факты. Будте очень бдительны!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. Знаю Олежку Борисенко, редкой души “человек”. Расследует уголовное дело по взятке начальнику 1 МРЕВ Петрову, вернее расследовал, но после откупного Петров еще до суда оказался на свободе и консультирует Борисенко кого из МРЕВ можно распаковать на зеленые.
    Суммы в принципе соответствуют, называют 10-20 килобаксов. Материалы действительно изымает, причем под взятку в первом МРЕВ собирает по всем другим, а потом по одному на допрос…

  2. Да, еще тот 3,14дарок, подтверждаем. Жлоб, редкой души, сиротой у нас прикидывается, типа машина хонда 2008 года, а котлы — Ренат Равильевич нервно курит в сторонке.
    Уже в кабинет зайти нет возможности, куча мешков с материалами мусарков и все “трет” под зданием с каким-то качком лысым, а тут еще сказал чтоб ему везло гаи тома по регистрации за год, будем наверное в коридоре бочком протискиваться.

  3. Ох Петров и до консультируется — соберутся МРЕО и вместо толстых пачек денег американского народа для Борисенко затосуют материалы регистрации авто в задневыхлопное отверстие консультанта Петрова, его научного руководителя Павловского А.С. и химика-лаборанта Совтуса

  4. А Борисенко все пофиг, сказал если прижмут — поделится, он сейчас решил не только регистрацию авто но и автосалоны под себя подмять. Размахивая уголовым делом по взятке Петрову как флагом — пошел опрашивать салоны о порядке регистрации, спасибо консультантам Петрову, Совтусу, Опанасенко

  5. Широко мыслите,все гараздо проще. То что происходит,так об этом знают все уже на протяжении 2лет. У меня есть знакомые в мрео,то я слышал об этих махинация еще в 2009 году. Да многие знали,но ничего не делали я видел на сайте komitet-org.ua/node/345,/354,/1140 еще в 2010 году ,так уже давно прокурорские этим занимались и на этот раз тоже волны поделают и утихнет. Да тут и консультировать не надо,достаточно иметь самое минимальное представление о Мрео или спросить у любого работника Мрео и все ясно как и что делать. И не нужен консультант. На сколько знаю у этих у самих сильные головняки на кого вы думаете. Тот кто пишет предыдущие комментарии ,это видно вы занимались неразтаможенными машинами и поддельными платежами,а теперь сами и консультируюте, так как кроме них никто не знает как все происходило. Видно сказали слейте мревовских и вас трогать не будут. Побейтесь бога,ведь у них семьи,дети.

  6. Слышиш умник БГ,что проплатили за то что бы Петрову взятку засунуть,а не получилось, теперь деньги жалко,которые за это заплатили и наверно не малые,если ГПУ занимается ? А что теперь и за Вас взялись?так не надо искать крайних. Сами фуфлили,потом что то не поделили и начали друг друга сливать.Не надо резать сук на котором сидиш.

  7. Простой вопрос:а зачем это Павловскому, Совтусу,Петрову? Я не вижу логики. Тут что то не так. Мне кажется кто то специально валит на них ,что бы от реальных негодяев отвлечь внимание.

  8. МЫ БОРОЛИСЬ С КОРРУПЦИЕЙ, НО КОРРУПЦИОНЕРЫ ОПЯТЬ ПОБЕЖДАЮТ…

    МЫ БОРОЛИСЬ С КОРРУПЦИЕЙ, НО КОРРУПЦИОНЕРЫ ОПЯТЬ ПОБЕЖДАЮТ… УВБ СБУ МВД ГПУ бюджет Открытое обращение к Президенту Украины, Премьер-Министру, Первому-Вице-Премьер Министру, Вице-Премьер-Министру, Генеральному Прокурору Украины, Председателю СБУ, Министру МВД и гражданским организациям

    Обращаемся к Вам, с просьбой остановить противоправные действия сотрудников ГАИ, МРЕО МВД Украины в г. Киеве и следователя по особо важным поручениям ГС УГП Украины О.Борисенко.

    В 2011 году ВГО «Комитет по борьбе с коррупцией» направил в Генеральную прокуратуру обращение, в каком были указаны возможные факты коррупционных действий сотрудников МРЕО г. Киева и не поступившие в Государственный бюджет Украины миллионы гривен сбора в Пенсионный фонд. Вследствие рассмотрения нашего обращения Генеральной прокуратурой, Прокуратурой г. Киева и районными Прокуратурами г. Киева были возбуждены уголовные дела против сотрудников МРЕО.

    Сотрудники МВД неоднократно пытались оказать давление на членов Комитета и отстранить их от освещения фактов разворовывания Государственного бюджета Украины. Не обращая внимания, члены Комитета и дальше продолжали выявлять возможные факты коррупционных действий. Также Комитет встал на защиту Председателя комиссии Пенсионного фонда ГУ ПФУ в г. Киеве, который, при проведении совместных проверок МРЕО с сотрудниками УВБ МВД и СБУ, выявил масштабные нарушения действующего законодательства Украины должностными лицами и действия которых привели к недопоступлению в Государственный бюджет Украины миллионов гривен. Во время проверки МРЕО сотруднику Пенсионного фонда неоднократно угрожали и сожгли его личный автомобиль.

    После этого сотрудники МВД, сводя личные счеты с членами Комитета, сотрудниками Пенсионного фонда, сотрудниками Прокуратуры г. Киева и сотрудниками СБУ начали вести противоправные действия. Они обратились к следователю по особо важным делам О.Борисенко, обвиняя членов Комитета во всех нарушениях по которым по сотрудников МРЕО были возбуждены криминальные дела. Они открыто заявляют, что получили указание от своего руководства, всю вину за совершенные правонарушения сваливать на сотрудников Комитета, Пенсионного фонда и сотрудников СБУ. Одновременно они распространяют информацию, что для закрытия своих дел следователю О.Борисенко дают взятки в размерах 20-50 тыс. долларов США, через знакомых, которым последний помогал решать вопросы о незаконном отчуждении земель в в Обуховском р-не Киевской области за время своей работы в Прокуратуре Киевской области.
    Вследствие вышеуказанных действий старший следователь О.Борисенко, пользуясь своими полномочиями, при участии сотрудников УВД ГУБОП МВД, сотрудников УВД ГУБЭП МВД, а также по решению Печерского суда, провел обыски и выемки в офисе ВГО ”Комитет по борьбе с коррупцией”, у Председателя Наблюдательного Совета Комитета, в её частном жилище и у сотрудника ГУ ПФУ Украины в г. Киеве. В ходе проведенных мероприятий были изъяты технические носители информации (компьютеры, принтеры, сканеры, ноутбуки), документы, связанные с деятельностью Комитета, а именно обращения граждан, о наличии коррупционных действий и правонарушений в действиях сотрудников МРЕО. Такая техника присутствует в каждом офисе, в каждом МРЕО, в каждом министерстве, в жилищах граждан и в самой прокуратуре. Так что, теперь можно всю Украину сделать обвиняемой или сотрудникам ГПУ не хватает офисной техники?

    Мы предполагаем, что действия следователя по особо важным делам ГС УГП Украины О.Борисенко направлены на уничтожение всей доказательной базы коррупционных действий сотрудников МРЕО, выявленной членами Комитета и подтвержденной письмом ГПУ от 22.02.11г. №0711/1-17999-ІІ, письмом МВД от 01.07.11г. №18/2-2660 и письмом ПФУ от 14.06.2011г. №12005/03-40; а самих членов Комитета можно ложно обвинить в незаконных действиях, основанных на сфальсифицированных пояснениях сотрудников МРЕО, чем последние пытаются увести подозрения от себя и свести личные счеты с членами Комитета, сотрудниками ПФУ, сотрудниками СБУ. С одними потому, что они выявили эти факты, с другими, потому, что они доложили об этих нарушениях в Генеральную прокуратуру.

    Непонятно одно: Государственный бюджет Украины недополучил миллионы гривен на выплату пенсий, Президент борется за улучшения условий жизни граждан Украины, а правоохранительные органы в сговоре с сотрудником Прокуратуры пытаются остановить процесс возврата средств, отвести себя от криминальной ответственности и ликвидировать гражданскую организацию, которая высветлила выявленные факты и не побоялась проинформировать Генерального прокурора.

    Члены Комитета и дальше будут отстаивать свою гражданскую позицию по борьбе с коррупцией, так как учитывают, что это стратегическая задача Президента Украины и жестко противодействуют этому явлению. Комитет считает, что только совместными действиями руководства МВД Украины, Генеральной прокуратуры, государственных организаций и средств СМИ и Интернета, возможна эффективная робота в этом направлении.

    С уважением,
    Комитет по борьбе с коррупцией.

    http://job-sbu.org/myi-borolis-s-korruptsiey-no-korruptsioneryi-o pyat-pobezhdayut.html http://corrupt.in.ua/

  9. Уся Львівщина чудово ознайомлена з його корупційними діями, які витягнули з бюджету країни та кишень львів’ян мільйони гривень. Всім відомо багато фактів його корупційної діяльності. Наведемо, лише декілька прикладів: 1) Я не такий бідний, щоб брати менше ста тисяч доларів, — це уже крилата фраза у нашому регіоні, за якою одразу ставало зрозуміло, що мова ведеться про Гураля. Ще за часів старого КПК він брав хабарі за те, щоб не арештовувати підозрюваного у вчиненні злочину. При цьому він не гарантував чи справа піде у суд чи ні. Саме тоді й «народилась» ця фраза. 2) У 2010-2011 роках Львівська обласна рада виділила 200 тисяч гривень на ремонт у обласній прокуратурі. У той час Гураль працював першим заступником прокурора області. Гроші він перерахував на рахунок фірми свого друга – Карвацького Ю. М. Далі за ці фінанси був проведений ремонт у приватному готелі «На озерах», біля Пустомит, власником якого є Володимир Гураль. Вікна у прокуратурі все ж встановили, — за кошти підприємця Рогуцького М.Б., проти якого на той час було відкрите кримінальне провадження. Підприємець замовив ці вікна на фірмі «Імперія вікон». 3) Володимир Гураль побудував собі будинок у Львові. Вікна там були поставлені за кошти працівників ВДСБЕЗ ГУМВС у Львівській області. Вставляли їх двічі, бо перший варіант не сподобався дружині Гураля. Загальна сума, яку витратили на це – 10 тисяч доларів. 4) Свого часу обласний прокурор Володимр Гураль вимагав у начальника земельного управління Львова, пана Коваля, хабар – 50 тисяч доларів, щоб закрити кримінальну справу. Коваль хабара не дав і був оправданий судом за відсутністю складу злочину. 5) Працівники Червоноградського МСЕК зазвичай вимагають у шахтарів хабарі за те, щоб визнати їх інвалідами, навіть, не зважаючи на явні ознаки хвороби. Хто гроші не давав – не отримував висновок про інвалідність. Кілька років тому обласна прокуратура порушила кримінальну справу за цим фактом. Гураль отримав 100 тисяч доларів і справу закрив. 6) Значні надходження він мав від «кришування» контрабанди і продажу безакцизної алкогольної і тютюнової продукції. Усе це легко перевірити та дізнатись правду, але чи буде цим займатись наша новообрана влада? У нас виникають сумніви! Тому надія є лише на Вас, Правий сектор. Ми просимо Вас розібратись у ситуації та змусити цього злодія, як мінімум, піти у відставку, а взагалі він має відповісти перед народом на судді й відбути законне покарання у місцях позбавлення волі. Лише таким чином ми зможемо показати душам наших Героїв, що справді почали змінювати Україну.

  10. Генпрокурор Махніцький О. недаром взяв Голомшу Миколу 1 замом. Від розпаду радянського союзу Голомша був касиром і рішалою в ГПУ.

  11. Гураль не був ніколи другом Пшонки В.. Гураль В.Д. завжди був людиною М. Голомші. У Голомші всі друзі , хто має гроші, коштовності, земельні ділянки, акції, з іншими хто трохи побідніше він не підтримує дружби. Зато обіцяє свою допомогу усім, але передоплата 100 процентів.

  12. Какая правда? “ПРАВДЕ”! Обзываешь людей “идиотами” за то, что они пишут правду? Ты хочешь сказать что в прокуратуре и в судах не берут взятки? Не смеши! Я проработал честно на это государство 45 лет и заработал пенсию в 2070грн. Но за годы работы не заработал на такие машины за 30-70 тыс.зеленых. Потому ,что честно на них заработать невозможно.А проедьте рядом с судом или прокуратурой посмотрите ,на каких марках ездят прокуроры и судьи в нашей бедной стране???Это судьи и прокуроры не берут взяток? Они отбирают у людей имущество:дома,квартиры,зем.участки,аудио и видиоаппаратуру и.т.д и.т.п. и за счет этого обогащаются используя Закон для этой цели !Это прокуроры Валерчик Каплонюк и Бурдейный,судьи Куркан,Кириченко и Курочка с Овидиополя не берут взяток? Люстрация,какая люстрация все будут на своих местах. Чтобы,что-то изменилось их всех от низов до верхов необходимо убрать,собрать в один мешок и на другую планету! А так толку не будет!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ