Человек не терпит насилия!

Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело по СБУшникам.

Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело по СБУшникам
Луганск.Комментарии / 26.10.2011 11:54

Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении двух сотрудников Службы безопасности Украины. Их подозревают в превышении служебных полномочий.

Об этом пишет «Неделя».

По информации издания, сотрудники СБУ, якобы, незаконно задержали жителя Алчевска и избили его. В постановлении прокуратуры о возбуждении уголовного дела говорится, что сотрудники СБУ намеренно совершили действия, которые выходят за рамки предоставленных им прав и подрывают авторитет СБУ.

Инцидент произошел утром 27 сентября. «Едва житель Алчевска Сергей Загидулин вышел из своего подъезда, чтобы отправиться на работу, к нему подошли двое. Они потребовали от Сергея «проехать» с ними в областное управление СБУ для «дачи пояснений». Когда тот отказался, бравые спецагенты его скрутили, надели наручники, несколько раз ударили, затолкали в машину и отвезли в Луганск», — пишет «Неделя».

После допроса Сергея Загидулина отпустили, он отправился в травмпункт городской больницы № 2. Там медики установили, что у него сдавлены мягкие ткани на суставах запястий, возможно, закрытая травма брюшины и сотрясение головного мозга. После этого пострадавший обратился в прокуратуру. А вскоре было возбуждено уголовное дело.

По мнению прокурора, в действиях оперуполномоченных СБУ присутствуют признаки преступления, предусмотренного статьей 365 частью 2 «Превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождается насилием».

Сергей Загидулин работает администратором в одной из компаний, которая предоставляет интернет-услуги жителям Брянки. Его непосредственным руководителем является предприниматель Андрей Власенко. ЧП Власенко в течение последних шести месяцев является объектом пристального внимания со стороны СБУ. Оперуполномоченные намеревались допросить Сергея Загидулина в рамках проверки ЧП Власенко.

Дело в отношении сотрудников СБУ, которые числятся военнослужащими, областная прокуратура направила в военную прокуратуру Южного региона Украины. Именно там будет организовано досудебное следствие по делу оперуполномоченных. Им грозит до 8 лет лишения свободы.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. да 11.54 еще не наступило а уже в 10 .31 знали что возбуждено. Или машина времени у человека или… отсыпали бы половину))

  2. Одессит // 27.10.2011 13:19:24 • Спасибо жителям Донбасса! — Несется из цехов и классов, Из магазинов и церквей, И с пыльных улиц, площадей. Скажи, родимый наш Донбасс За что так ненавидишь нас? За то, что вышли на Майдан? За то, что мы стояли там? За то, что спину не прогнули И москвичам не присягнули? За то, что не хотим царя? И любим “мову”, вместо “б-л-я…”? Родные жители Донбасса, Очнитесь- вы не быдломасса, Вы украинцы как и мы, Так, потрудитесь для страны -Скажите “Нет!” бандитской власти , Иначе распадутся части Страны по берегам Днепра, Донбасс проснись- уже пора! Украинцы! Предлагаю распространить этот стих,как листовку,по всему интернету.Помогайте ,не сидите сложа руки. Делайте листовки и вешайте в местах скопления народа.

  3. Одессит // 27.10.2011 13:19:24 • Спасибо жителям Донбасса! — Несется из цехов и классов, Из магазинов и церквей, И с пыльных улиц, площадей. Скажи, родимый наш Донбасс За что так ненавидишь нас? За то, что вышли на Майдан? За то, что мы стояли там? За то, что спину не прогнули И москвичам не присягнули? За то, что не хотим царя? И любим “мову”, вместо “б-л-я…”? Родные жители Донбасса, Очнитесь- вы не быдломасса, Вы украинцы как и мы, Так, потрудитесь для страны -Скажите “Нет!” бандитской власти , Иначе распадутся части Страны по берегам Днепра, Донбасс проснись- уже пора! Украинцы! Предлагаю распространить этот стих,как листовку,по всему интернету.Помогайте ,не сидите сложа руки. Делайте листовки и вешайте в местах скопления народа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ