Человек не терпит насилия!

МВД отменил законы Украины или Рада как развлечение богатых негодяев

depputant

Если вам доведется столкнуться в Украине с правовым беспределом, то будьте уверены – все делается законно. Ибо законов в этой стране, как оказывается, нет. А то, что делают депутаты в Верховной Раде – это просто развлечение богатых негодяев.

Удивительно в Украине то, что уже никого не удивляет беззаконие, царящее на всех уровнях власти и общественной жизни. Казалось бы, появление нижеприведенного документа, должно было сотряхнуть по крайней мере законодательный орган страны, которым МВД официально констатирует, что все принимаемые им законы – не имеют никакой правовой основы. Однако, там этого, похоже, даже не заметили.

Но занимательно даже то, что сам народный депутат Арьев, обнародовавший этот документ на своей странице в Facebook не удивился такому цинизму. Только вдумайтесь, МВД установило, что «несанкционированного вмешательства в работу системы голосования «Рада-3» не было. Это при том, что система «Рада-3», предусматривающая идентификацию каждого народного депутата, до сих пор не введена в эксплуатацию.

 rradda

chernih22

МВД даже не посчитало нужным придумывать какую-либо вескую «отмазку» на депутатский запрос, а просто тупо сварганила письмецо, зная, что это не вызовет никаких последствия даже для замминистра, подписавшего его.

Но МВД пошло дальше. Оно, отказывает народному депутату в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на мнение Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины. Какое отношение имеет мнение парламентского комитета к Криминально-процессуальному или Криминальному кодексам понять не возможно. Но этого хватает, чтобы МВД легко согласилось с тем, что законы в Украине не имеют никакой силы.

Грубо говоря, собрался регламентный комитет, решение которого не является ни для кого обязательным — даже для самой Верховной Рады, — пришли к выводу, что законодательный орган Украины является просто напросто шайкой проходимцев, от фонаря принимающая законы для страны, так как электронные карточки, которыми голосуются практически все законы – эта так ни к чему никого не обязывающая причуда. Кто хочет, тот и может их взять и проголосовать ими. Или даже изготовить дубликаты всех 450 карточек депутатов, и даже Чечетов не нужен будет. И хоть это, как признали сами регламентные депутаты, «создает возможность вопреки требованиям закона» голосовать кому угодно и как угодно, последствий и ответственности за это никаких не наступает.

Но все же есть зафиксированный, документально подтвержденный факт фальсификации депутатского голосования. Ест статья 353 Криминального Кодекса, гласящая, что самовольное присвоение властных полномочий, является преступлением. Однако МВД не находит в этом никакого криминала, ссылаясь на п. 2 ст. 6 КПК, мотивирующий отказ в возбуждении уголовного дела отсутствием состава преступления. А что же, интересно тогда, в Украине теперь считается преступлением, если фальсификация голосования по вопросам КОНСТИТУЦИИ таковым не является?

Если и это укладывается в правовые рамки современного украинского правового поля, то будьте уверены, весь остальной беспредел является не менее законным. Ибо законы эти, как оказывается, и вовсе непонятно кем, как и зачем принимались.

Сергей СУХОБОК, для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. 100001-й доказ беззаконня. А далі що? А де наша армія юристів, яких табунами випускають ВУЗи? Всі до одного обслуговують режим?

  2. Правовой безпредел возможен только по отношению к обладателям прав…. Ни ВР ни его депутаты таковыми не являются…Так что всё правильно — какого такого отноршения онеи хотели если согласно Конституции — все они — не субъекты права..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ