Человек не терпит насилия!

SOS!!!! Развал «Макеевуголь»

Развал «Макеевуголь»

Сколько бы не было жалоб и заявлений от коллектива государственного предприятия «Макеевуголь» в милицию, прокуратуру, КРУ по расхищению государственных средств генеральным директором Толчиным Станиславом Марксовичем – результатов не нет. Проверяющие структуры пишут акты о огромных недостачах, грубых нарушениях финансовой и бюджетной дисциплины, а «парень из Бердичева» — Толчин, остается на своем месте. Последняя затея Толчина – взять предприятие в аренду (если это удастся, то будет означать банальное воровство предприятия у государсва), а в дальнейшем через подконтрольный директору коллектив (участвующий с ним в пьянках, получающий дополнительную зарплату в конвертах, отдыхающий бесплатно по путевкам в санаториях и домах отдыха) скупить контрольный пакет акций, который даст возможность раздробить предприятие на отдельные шахты и в последствии продать их частным структурам. В последнее время Толчин предпринимает титанические усилия через кабинет министров и депутатов ВР (с которыми имеет дружественно-экономические связи), для успешного завершения своего проекта. Борьба ведется «не на жизнь, а на смерть». Ведь на кону огромные деньги. С уходом в частную собственность «Макеевуголь», город останется без градообразующего предприятия и город Макеевка, в частности городской бюджет, окончательно потеряет надежду на возврат долгов от «Макеевуголь». Через «прикормленных» людей, Толчин пытается держать рабочих в страхе, что бы те меньше говорили и рассказывали о происходящем в «Макеевуголь». Украденные у государства деньги Толчин тратит на себя любимого. А как он умеет веселиться, какие носит часы, на каких автомобилях ездит, в каких ночных клубах Донецка и Киева отдыхает, где вилла на Кипре – всем уже давно известно.
Главное что интересует нас – почему молчит власть, где правоохранительные органы, где роль государства и контроль Президента? А все кажется просто и банально… Так как никто не желает сорится с влиятельным «угольным генералом» — все кормятся с его рук. Надежда была на нового прокурора области Гальцова В.И., что он отреагирует на тот произвол, который твориться в объединении. Но вышло как всегда. Руководство областной прокуратуры в лице прокурора области Гальцова В. не предпринимает должных мер по наведению порядка в «Макеевуголь». Уголовные дела не расследуются или вообще прекращаются. А с окружения прикормленных к Толчину, последние с иронией рассказывают, что за решалово по поводу нормальной работы Толчина, заместитель прокурора области Бикаев И. запросил мзду за каждый месяц «нормальной» работы «генерала», без уголовного преследования, всего 500 тысяч долларов США. В свою очередь, Толчин слетал в Киев, где поговорил со своими высокопоставленными покровителями, которые решили данный вопрос с областной прокуратурой так, что Гальцов и Бикаев приехали лично извиняться перед Толчиным. Вот такие у нас «угольные генералы»!
В ближайшее время, скорее всего, будет решен вопрос взятия «Макеевуголь» в аренду, где новый арендатор получит очищенное от долгов поле деятельности и создающиеся в форме ЗАО предприятие будет свободно распоряжаться собственностью на свое усмотрение. А там и не далеко до продажи государственных шахт самому Толчину и его высокопоставленному окружению.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Что, конкретно, предлагает сделать “коллектив Макеевугля”? Высадить в Макеевке десант предпринимателей из Западной Украины, чтобы те сделали хоть что-то? Или, может быть, стоит-таки оторвать свои задницы от теплого дивана и пойти на демонстрации? Чего конкретно добивается автор поста? Сочувствия? Юридической помощи? Виртуальной поддержки?…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ