Человек не терпит насилия!

Курман, говорите?

СБУ «трусит» управление рекламы. Говорят, недоплатили налог

Рубрика: Столица // 10 ноября ‘10 в 03:23

Правоохранительные органы заинтересовались бюджетом КП «Киевреклама». Оказалось, что там средняя зарплата была 10 000…

Очередное подразделение мэрии попало в зону внимания правоохранителей. УСБУ в г. Киеве открыло уголовное дело по факту растраты 46 млн грн коммунальным предприятием «Киевреклама». В квартире одного из бывших руководителей КП проведен обыск.

В октябре прокуратура Киева сообщала, что предприятие задолжало в городскую казну 27 млн грн. Кроме того, по информации нового руководства КП, среди сотрудников обнаружилось порядка ста «мертвых душ». Если считать нецелевым использованием и их зарплаты, сумма наверняка станет еще больше.

– Я не удивляюсь, – говорит депутат Сергей Мельник (БЮТ), который входит в комиссию по анализу работы коммунальных предприятий. – До прошлого года это предприятие приносило прибыль, а по итогам 2009-го стало убыточным. Хотя это одно из предприятий, которое должно давать деньги в бюджет. Вообще, анализ показал, что коммунальные предприятия часто завышали уровень зарплат, которые достигали 10 тыс. грн.

Убытки «Киеврекламы» удивляют тем более, что в последние годы КП, заручившись распоряжением главы КГГА, расценивало как рекламу каждую вывеску, даже такие как «Аптека», и взимало за них плату. Несогласным вывески демонтировали, и вызволение их из «плена» оценивалось в тысячи.

– Бюджет этого года был составлен так, что из каждых 100 грн, собранных за рекламу, 40 грн оставались в КП «Киевреклама». В год КП тратило на какие-то свои нужды около 50 млн грн, – рассказывал заммэра Руслан Крамаренко.

За 4 года существования КП в нем сменилось 5 руководителей. 2006 – Виктор Кунц, 2007 – Борис Максимец, 2008 – Алексей Курман, 2010 – Елена Бакаева, Сергей Головой (с сентября). По сообщениям СМИ, СБУ расследует деятельность КП с 2008-го по начало 2010 года. То есть, по всей видимости, за период директорства Алексея Станиславовича Курмана. По данным источников в мэрии, именно в его квартире могли проводить обыск. Хотя Алексей Курман был чиновник непубличный. Все, что связано с рекламой, комментировал в те годы заммэра Денис Басс. И, вероятно, это дало основания СМИ предположить, что разбирательства с «Киеврекламой» ведутся в рамках дела, открытого в отношении Басса.

Автор: Александра РОМАНЮК,

http://mycityua.com/articles/city/2010/11/10/032315.html

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Основные злоупотребления были в период апрель- июнь 2010, под руководством Бакаевой ( выходец из Правэкса )

  2. На сегодня Горовой платит , за аренду помещения ( Урицкого 45 ) , 50 тысяч долларов в месяц коммерческой структуре ( у города ведь СВОИХ помещений нет), а так же нанял охрану ( двадцать человек, как в Национальном банке Украины ), тоже деньги не малые, еще и поднял зарплату себе и сотрудникам ( 4 миллиона в месяц ). Вот и считайте куда уходят деньги (50 млн. в год) от рекламы!!!! Всех пора в отставку.

  3. Уважаемый автор! С радостью могу поделиться с Вами информацией о папе главного героя статьи-Курмане С.Е,в своё время курировавшем направление энергетики в ГУ “К” СБУ! Мой адрес: [email protected].

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…
НОВОСТИ