Человек не терпит насилия!

Хрущ, с вещами на выход!

52162

Таких уголовных дел давно не знало украинское правосудие. Приговором Печерского районного суд г.Киева осужден бывший прокурор Обуховского района Киевской области Василий Хрущ. Осужден по смешной статье – использование заведомо поддельного документа, осужден к смешному наказанию – штрафу в размере 50 необлагаемых налогом доходов. Однако если приговор вступит в законную силу, Василий Иванович получит совсем несмешную судимость. И как следствие – будет считаться уголовным преступником с запретом на работу в правоохранительных и судебных органах.

Пикантности уголовному делу добавляет то обстоятельство, что возбуждено оно было по заявлению журналиста Владимира Бойко, который в течение двух лет добивался радости видеть Василия Ивановича на скамье подсудимых. Ничто не спасло Обуховского прокурора от тяжелой длани неугомонного журналиста: ни заступничество кума Хруща Виктора Пинзеныка, ни покровительство сообщника – заместителя Генпрокурора Виктора Кудрявцева.

Битва между журналистом и прокурором разгорелась весной 2005 года, после публикации Владимиром Бойко нескольких статей о подвигах, о доблести и славе Обуховского прокурора в еженедельнике «Свобода». Рассказывалось в этих статьях и о нескольких квартирах райпрокурора, и о его страсти к часам ведущих швейцарских фирм. Правда денег на оригиналы не хватало, поэтому модели многих швейцарских производителей представляли в коллекции лишь копии часов знаменитых часовых брэндов.  Но изюминкой было повествование о любимом автомобиле Хруща (вообще-то в гараже Василия Ивановича наличествует пять машин) – ВМW 745і, который Хрущ, согласно документам, приобрел якобы за 100 гривень. Излишне говорить, что автомобиль этот был контрабандным.

Хрущ, которого Пинзенык продвигал в кресло прокурора г.Киева, уже получил благословление Генерального прокурора Пискуна, и предвкушал, какие доходы он будет получать по новому месту работы. Критические публикации Василию Ивановичу были не к чему, и он решил проучить журналиста. Договорившись с судьей Печерского райсуда Литвиновой, Хрущ организовал судебное решение, которым публикации В.Бойко признавались лживыми, а с журналиста взыскивалось 9 тыс. грн. в пользу бедствующего прокурора. Естественно, что никто автора публикаций о судебных заседаниях не уведомлял. Надо полагать, что никто их и не проводил.

Случайно узнав о решении Литвиновой, журналист не только добился его отмены, но и публично пообещал Хрущу судимость. Пацан сказал – пацан сделал. Правда, не сразу. Год жизни потратил журналист на то, чтобы изучить происхождение каждой копейки, заработанной Хрущев нелегким  прокурорским трудом. Были вскрыты колоссальные злоупотребления с землеотводом в благословенном Обуховском районе (Хрущ через подставных лиц продавал землю десятками гектаров), выявлены квартирные аферы, найдены фирмы Хруща в Каменец-Подольском. Параллельно были «накрыты» несколько обналичивающих фирм, через которые Василий Иванович прогонял деньги от незаконно продажи так называемого «конфиската». «Конфискация» заключалось в том, что Хрущ вместе с работниками Управления СБУ по Киевской области грабил базы нефтепродуктов, объявлял бензин и дизтопливо «вещественными доказательствами» и продавал награбленное через заправки ООО «КЛО», которые патронирует Кудрявцев.

Журналиста поддержала коллегия прокуратуры Киевской области. По мотивам художеств Хруща было возбуждено два уголовных дела. Коллегия также обратилась к Генпрокурору Медведько с ходатайством уволить Хруща с занимаемой должности. Естественно, безрезультатно – ведь сообщником Хруща был всемогущий Кудрявцев.

Однако если журналист предлагает садиться, отказываться неудобно. И Хрущу все-таки было предъявлено обвинение. За – смешно сказать – «липовый» больничный листок, по которому Василий Иванович безосновательно получил 520 грн.

Как установил В.Бойко, прокурор Обуховського района тяжко болел в то время, как его полный двойник и тезка весело развлекался в пятизвездночном египетском отеле. Вновь в отношении Хруща было возбуждено уголовное дело за использование заведомо фальшивого листа нетрудоспособности, и вновь Генеральная прокуратура попыталась его закрыть. Но не удалось. Причем – исключительно по глупости самого Василия Ивановича, который явился к врачу, выписавшему фальшивый больничный, и стал требовать, чтобы тот отказался от своих показаний. Причем, требовать от имени Генерального прокурора Медведько. Но у врача был диктофон… Прочитав заключение фоноскопической экспертизы, Медведько пососал лапу, потом почесал репу, и решил такого идиота как Хрущ больше из грязи не вытаскивать.

Редакция «ОРД» поздравляет Василия Ивановича Хруща с наступающим праздником – Днем работника прокуратуры, и желает ему и его коллегам поменьше воровать и побольше думать. Если, конечно, есть чем.

«ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ