Человек не терпит насилия!
www.ord-ua.com
22.11.2008 01:53

Оперативные сообщенияСигналыСледственные делаИнформационные справки
RSS    Приемная
ПОИСК
Найти




Infoporn








Мобильные телефоны от $44

MP3-плееры от $39

Цифровые камеры от $78

Стиральные машины от $199

LCD-телевизоры от $249

02.01.2008 г.
Расследованием убийства Б.Бхутто займется Скотланд Ярд

Скотланд Ярд согласился удовлетворить просьбу правительства Пакистана помочь в расследовании убийства бывшего главы правительства страны Беназир Бхутто, сообщает агентство Reuters.

С соответствующей просьбой к британской полиции и премьер-министру Гордону Брауну обратился президент Пакистана Первез Мушаррафа. В воскресном обращении к нации он сообщил, что Лондон выразил готовность помочь пакистанским спецслужбам.

"Британские следователи прибудут в Пакистан в кратчайшие сроки и помогут нам в расследовании убийства. Я надеюсь, что Скотленд-ярд проведет расследование должным образом, и это исключит любые сомнения", заявил П.Мушарраф.

В своем обращении президент Пакистана также выразил уверенность, что организаторами убийства Б.Бхутто были представителями террористической сети "Аль-Кайеда".

Б.Бхутто была убита 27 декабря 2007г. в результате атаки террориста-смертника в пакистанском г.Равалпинди, расположенном на западе страны. Убийца сначала несколько раз выстрелил в экс-премьера, а затем привел в действие взрывное устройство. Вместе с Б.Бхутто погибли около 20 человек. По официальной версии, Б.Бхутто была срочно доставлена в близлежащий госпиталь с ранениями в шею и грудь, однако врачи оказались бессильны. Затем МВД страны выступило с заявлением о том, что смерть Б.Бхутто наступила в результате удара о люк автомобиля.

Близкие к Б.Бхутто помощники и оппозиционные лидеры настаивают на том, что смерть лидера наступила в результате огнестрельного ранения, не исключая участия снайпера и подозревая власти в попустительстве экстремистам.

В связи с нестабильностью, возникшей после убийства экс-премьера страны Б.Бхутто, избирательная комиссия Пакистана перенесла парламентские выборы в стране на 18 февраля 2008г.

 

 

 

 

 

 

        

версия для печати
НОВОСТИ
Сомалійські пірати розширюють географію своєї діяльності
21.11 22:55


Лионе Банк хранит молчание
21.11 13:23


Генпрокуратура проверит деятельность Южной таможни
20.11 22:15


Неприкосновенный Шуфрич думает, не подрался - день пропал
20.11 14:57


Разведка США: Америка потеряет власть над миром
19.11 23:47


Кировоградский менты пишут Луценко
19.11 15:54


В Киеве задержан молодой человек, у которого не было денег на выплату кредита
19.11 14:47


ГАИ и «парень с не нашего двора»
18.11 02:04


ПІРАТИ 21-ГО СТОРІЧЧЯ ЗАХОПИЛИ ОДИН З НАЙБІЛЬШИХ ТАНКЕРІВ СВІТУ
18.11 00:57


«Народна самооборона» продовжує власне розслідування щодо судна «Фаїна»
17.11 15:45


Перепечатка материалов "ОРД" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий - без ограничений, при обязательном условии указания полного имени адреса нашего ресурса (гиперссылка).
Связь с редакцией - ordcom@gmail.com

time: 0.55959606170654sec