Человек не терпит насилия!

У главы Минздрава выявлено неадекватное состояние

Семья назначенного в марте министра здравоохранения Ильи Емца за последние годы получила в собственность бизнес и недвижимость на десятки миллионов гривен, происхождение которых трудно объяснить.

Как сообщило «Слідство. Інфо», судя по декларациям Емца, за последние четыре года он официально заработал чуть больше двух миллионов гривен. Несмотря на это, накануне назначения министром Емец приобрел земельный участок и имущество на более чем 400 квадратных метрах в поселке Козин под Киевом за почти 12,5 млн грн. или 500 тыс. долларов. Как отметил министр в декларации, деньги на эту недвижимость он одолжил у совладельцев юридической фирмы «Салком».

Один из них, адвокат Евгений Кубко, в комментарии «Слиідству.Інфо» рассказал, что Илья Емец будет платить кредит, возвращая примерно 40% своего заработка.

«Впрочем, если учесть, что в прошлом году Емец официально заработал чуть больше 700 000 гривен, то на погашение всей ссуды ему понадобится 44 года», — посчитали журналисты-расследователи.

В собственности 28-летнего сына министра — Глеба Емца — есть квартира площадью 113 квадратных метров и нежилое помещение площадью почти 75 квадратных метров в одной из новостроек Киева, а также апартаменты на более чем 56 квадратных метров на горнолыжном курорте «Буковель». Эту недвижимость три года назад ему подарила его бабка. По подсчетам журналистов, недвижимость может стоить минимум 250 000 долларов.

«Откуда у родственницы, которой в то время было 90 лет, деньги на такие ценные подарки, Глеб Емец отказался объяснять», — сообщили журналисты.

Уже шесть лет Емец-младший работает в медицинском центре, которым до недавнего времени руководил его отец. Также с недавних пор он владеет третью компании «Примула Резорт». Этой фирме принадлежит гостиничный комплекс площадью почти 8 тыс. квадратных метров в центре горнолыжного курорта «Буковель». Партнером Глеба Емца в этом бизнесе является бывший член Партии регионов и председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации времен президентства Виктора Януковича Василий Чуднов.

«В 2013 году, еще будучи руководителем области, Чуднов называл нынешнего министра здравоохранения Илью Емца близким другом и озвучивал общую идею создания кардиоцентра на Ивано-Франковщине», — напомнили журналисты.

Емец-младший заверил «Слідство.Інфо», что впервые слышит название такой фирмы. Хотя потом предположил, что все же может быть ее совладельцем.

Бывшая жена Ильи Емца Татьяна Осыка, с которой он развелся в прошлом году после более чем сорока лет в браке, является совладелицей частной «Клиники новых технологий», которая работает на территории Национального института Амосова, и ее врачи осуществляют, в частности, операции на сердце.

«В 2014 году журналисты Bihus.Info выяснили, что эта клиника, работая на территории государственного учреждения, фактически отбирает у него наиболее финансово обеспеченных клиентов — иностранцев — и предоставляет им платные услуги. Также на деятельность этой фирмы обратили внимание и правоохранители. В частности, в прошлом году следователи полиции получили доступ к договорам аренды клиники, заключенным с институтом Амосова », — отмечается в журналистском расследовании.

Напомним, Илью Емца назначили министром 4 марта этого года. Ранее он уже занимал эту должность при президентстве Януковиче в течение полугода — с 21 декабря 2010 до 17 мая 2011.

Zahid.net

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ