Человек не терпит насилия!

Злата Лагутина — серая кардинальша ДФС

Хотите знать, кто в реале двигает баблом и управляет столицей в ГФС?

Есть два основных кармана, в этой схеме. Во-первых, это Нонна Багмет, протеже главы ГФС, но не о ней сегодня пойдет речь. Но много интересного об этой даме можно почитать здесь. Во-вторых, это клан Низенко Олега по кличке Ниндзя, бывшего руководителя ГФС столицы с 2008 по 2010-й. Кстати, в 2017-м во время обыска у экс-главы Киевского налоговика изъяли много чего интересного: миллион баксов, четверть миллиона евро, пару кило золото, и несколько элитных автомобилей. Об этом сообщал Цензор.

Одной из его «подкарманниц» или «прикарманниц» и является наша героиня – Злата Лагутина, заслуженный экономист Украины.

Именно эта леди курирует аудитом этой госструктуры. Есть еще знатный кадр Николай Ильшенко, такой себе «Святой Николайчик», который «решает» скользкие вопросы с правоохранительными органами, а также бдит везде понемногу, в том числе заведует темой возмещения НДС.

В департаменте аудита вообще довольно интригующая ситуация нарисовалась. Директор Инна Якушко, которая сначала была своим человечком Людмилы Демченко внезапно поменяла курс и подлизалась под Златовласку-расхитительницу. Так надо уметь…

Всего в таком завидном департаменте кажись 8 управлений, которые образно можно разделить на три категории:

Кассовики. Они осуществляют типичные мелкие поборы со столичных магазинов и ресторанов, ну плюсуем сюда обеды для нашей «златной» дамы, прибыль с обмена валют, цветочки и другую мишуру, которую любит знать.
Плановики. К этим относится управления Кахерской и Кравчук, приближенные к Злате, а по совместительству и «родичка» вышеупомянутого ниндзяки. Они занимаются плановыми проверками. Весьма аппетитная кормушка с постоянными поборами. Для понимания – такса составляет 10 тыщ баксов, чтобы «позолотить ручку», и от 300 до 350 тысяч гривен – непосредственно в бюджет.
Помощники. Это остальная кавалькада, которая помогает красивым главным девочкам оставаться на плаву.
Ну, вы поняли, как построена схема. Кстати, кучу «сочных» материалов о коррупционных произволах в ГФС регулярно публикует паблик в телеге ВИЙ.Ukraine. Рекомендуем подписаться.

Раскрываем карты дальше: как Лагутина покрывает налоговые преступления и совершает подлоги

Общественная организация «Украина против произвола чиновников» поделилась уникальными материалами, о которых мало кто слышал. Согласно Налоговому Кодексу Украины существует четкий порядок проведения фактических проверок субъектов хозяйственной деятельности. Это ни для кого не секрет, но для некоторых уполномоченных, таких как Лагутина, к сожалению, сей факт не всегда является инструкцией к исполнению.

Итак, не будем голословными, чисто факты, которые имели место быть. Общественная организация за полтора года послала около 26 обращений в ГФС Украины о нарушении норм Налогового Кодекса следующими субъектами хозяйствования, которые нанесли значительный экономический ущерб нашей стране:

ООО «Адамант»;
ООО «Адамант-Телеком»;
ООО «Доклаб»;
ФЛП Ременников С.В.
Далее  глава ГФС сделал разнарядку и передал те самые обращения на рассмотрение и обработку своему заместителю, то есть на тот момент Лагутиной. И здесь произошел сбой системы… Вместо того, чтобы действовать согласно Закону и провести надлежащие фактические выездные проверки указанных фирм, она на протяжении долгого времени покрывает налоговые преступления вышеупомянутых компаний, при этом неоднократно подтасовывая факты  и совершая служебные подлоги с целью получения личной выгоды в крупных размерах. Бесстрашная баба однако.

Патовая ситуация получается. Только в отношении ООО «Адамант» и «Адамант-Телеком» общественной организацией открыто, на минутку, 13 криминальных дел… Но, тихо, глухо..

А по предварительным данным при пособничестве Лагутиной только один ФЛП Ременников учинил убытков государству на сумму около 670 тысяч гривен, в том числе и благодаря уклонению от уплаты налогов за проданные им за бугор и не только web-сайтов, а также десятка интернет-магазинов. Живут же люди.. Что уж говорить за остальные компашки.. К тому же мы все прекрасно понимаем, что это лишь вершина айберга… Таких фирмочек море… А не четыре… В общем бабы рулят баблом, находясь у руля… Тавтология получается.Новая власть уже взялась за реформирование фискальной службы. Ведомство, которое долгое время было кормушкой для нечистых на руку, снова разделили на таможенную и налоговую службы.

Очень важная составляющая реформирования — кадровые перезагрузки. Мы ждем проведения конкурсов, где каждый работник должен будет доказать свою компетентность и соответствие должности.

Биография Лагутиной Златы Владимировны

Знакомьтесь, заместитель начальника Главного управления налоговой службы города Киева — Лагутина Злата Владимировна. Согласно автобиографии Златы Владимировны, обнародованном на сайте ДФС, до 2010 года и промежутке с 2011 до 2015-го она работала в коммерческих структурах, но в каких именно — почему-то не указано.

zlata1

Впрочем, из открытых источников нам удалось узнать где именно:

— ООО «Международный центр поддержки и развития предпринимательства» (Лагутина Злата Владимировна — директор);

— ООО «Аудиторская фирма« Статус-аудит » (Лагутина Злата Владимировна — соучредитель вместе с Соповым Ярославом Владимировичем и директор);

— ООО «Департамент учета и аудита МЦПРП» (Злата Владимировна Лагутина — директор и соучредитель) Частное научно-производственное предприятие «Украгроспецзбут» (Директор и соучредитель вместе с Соповым Ярославом Владимировичем);

Как видим, все должности довольно серьезные. При этом в декларации Лагутиной вы не увидите чего-то слишком ценного. Все, что записано на Злату Владимировну — это единственный, одинокий земельный участок. А все имущество, в основном, сконцентрировано в собственности третьих лиц.

Мы проанализировали декларации Златы Лагутиной за 2014201520162017 та 2018 года.

Сначала заместитель начальницы ГФС декларировала зарплату от перечисленных коммерческих структур, а дальше доход государственного служащего.

Муж Геннадий Лагутин — предприниматель. Из десяти КВЭДов основной один: Розничная торговля одеждой в специализированных магазинах. В прошлом году совокупно задекларировал более 1500000 грн дохода, в том числе от ООО «СК Центрбуд-альянс», которой сейчас управляет Токовенко Елена Владимировна и ООО «Гаура-плюс».

Кстати, именно Елена Токовенко передавала в пользование сыну Златы Лагутиной автомобиль AUDI A5.

01

Сын Златы Лагутиной — Владимир, зарегистрирован предпринимателем и имеет идентичную специализацию, что и его отец. В прошлом году в свои 22 года заработал 1040000 грн. Достаточно неплохо, как для молодого парня.

02

К слову, у Геннадия Лагутина есть декларация кандидата на должность ректора Киевского национального университета строительства и архитектуры, которую он подавал 22 августа 2019-го. Также он единоличный учредитель ООО «Лаванда» с уставным капиталом в 50 тыс. грн. Фирма торгует строительными материалами, но ее профильного сайта мы не нашли.

03

Как мы упоминали ранее, в собственности Златы Лагутиной только один земельный участок площадью 0,26 га для ведения личного сельського хозяйства, полученная в 2015 году. Тогда же получил участок под строительство и её сын Владимир.

04

05

Семья пользуется двумя столичными квартирами, записанные на Сопову Викторию Александровну. Пенсионерка 1945 года, ранее была прописана в одной квартире со Златой Лагутиной, и, вероятно, может быть ее матерью.
 

06

Кроме того, вся семья с 2017 года пользуется киевским домом площадью 217,6 кв. м, который находится в собственности Сопова Ярослава Владимировича, бизнес партнера и, вероятно, родственника Златы Лагутиной. Впрочем, реестр недвижимости не показал закрепленных за Соповым домов такой площади.

07

Зато у Ярослава Сопова оказалось девять земельных участков в Киеве и очень мелко разделены. На одних идет строительство, а на других — уже есть постройки.

08

09

010

011

12

013

014

015

016

017

018

А еще в собственности Сопова мы нашли пять больших квартир в одном доме по улице Яблоневой в Киеве. Зарегистрированные они в один день и одним нотариусом. Достаточно амбициозно, как для человека, занимающегося розничной торговлей вне магазинов. По крайней мере так написано в регистрационных документах Сопова.

Что известно о Ярославе Сопове кроме его бизнес кооперации с Лагутиной? Ранее мужчина числился в учредителях общества «АРКТИКА», где финдиректором была именно Лагутина. По реестру предпринимателей прописан в соседней квартире с налоговщицей. Да и вообще, по возрасту подходит для ее брата. Однако есть еще один факт, что сближает Сопова и семью Лагутиной, это одинаковый мобильный номер телефона, указанный в регистрационных данных мужа, сына Златы Лагутиной и Ярослава Сопова — 0674071199. Как могут все трое пользоваться им одним? Загадка.

019

Злата Лагутина с 2008 года владеет автомобилем MAZDA CX-7 и с 2012-го автомобилем TOYOTA CAMRY. Стоимость обоих — умалчивается. В то же время муж Геннадий Владимирович передвигается внедорожником LEXUS GX 460. А Ярослав Сопов недавно также зарегистрировал на себя новенькую TOYOTA CAMRY.

020

021

022

023

024

Злата Лагутина была заместителем скандально известной Людмилы Демченко в столичной налоговой. Конечно, если оценивать исключительно состояние самой Лагутиной — то оно довольно скромное. Однако наличие близкого человека — Ярослава Сопова с многочисленными недвижимым имуществом без четко позиционированного бизнеса требует проверки органами контроля в процессе ее перевода в новосозданную налоговую службу.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ