Человек не терпит насилия!

С портала вакансий госчиновников похищены персональные данные

С Единого портала вакансий career.gov.ua произошла утечка личных данных участников конкурсов на госслужбу.

Об этом сообщил в фейсбуке глава Нацагентства по вопросам госслужбы Александр Стародубцев.

Утечка данных произошла в четверг — были украдены некоторые данных кандидатов: копии паспортов, идентификационных кодов, дипломов, резюме.

“Ничего другого мы от кандидатов не просим. Кстати, мы уже почти полгода как и эти копии не просим, только данные. Но архив за предыдущие годы был весь доступный”, — отметил Стародубцев.

Он также сообщил, что непонятно, зачем злоумышленникам были нужны эти копии.

“Слава Богу, что это не медицинские и не финансовые данные. Но все равно нам стыдно… Любые государственные данные нужно или полностью для всех открывать, или надежно защищать”, — добавил глава Нацагентства по вопросам госслужбы.

Он также сообщил, что портал на время закрыли для проведения проверки. При этом Стародубцев отметил, что “портал писался в 2017 году, “на скорую руку”, для конкурсов на специалистов по вопросам реформ” и все это время работал с такой уязвимостью.

LB.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ