Человек не терпит насилия!

Во Львове раскрыт сговор врачей

Главного врача Западноукраинского специализированного детского медицинского центра Андрея Синюту подозревают в причастности к коррупционной схеме медицинских закупок. В понедельник, 24 декабря, он был задержан при получении от директора и бухгалтера фирмы взятки, сумма которой в эквиваленте составляет 24,5 тыс. грн, сообщает Zahid.net. В четверг, 26 декабря, Галицкий районный суд Львова избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой 115 тыс. грн залога.

Как сообщила в пятницу, 27 декабря, в Facebook прокурор Львовщины Ирина Диденко, 24 декабря во время получения очередной части взятки работники СБУ и милиции задержали главного врача одной из больниц, директора и бухгалтера общества.

К схеме, в рамках которой дейтсвовал взяточник, оказались причастны более 10 львовских больниц. В частности, Западноукраинский специализированный детский медицинский центр, Военно-медицинский клинический центр западного региона, Львовская областная клиническая больница «Охматдет», Львовский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, Больница скорой медицинской помощи Львова, Львовский областной клинический кардиоцентр, Львовский онкологический региональный лечебно-диагностический центр.

По словам прокурора, коррупционная схема действовала так: во время тендера на закупку изделий медицинского назначения медучреждения Львовщины по сговору с предпринимателями искусственно создавали условия для гарантированной победы конкретного общества. Предварительно согласовывались все детали с представителями лечебных учреждений. В частности, формирование медико-технического задания, в котором указывается перечень характеристик медицинских изделий. При этом характеристики подстраивались под имеющиеся только у конкретного общества товары. Такой документ позволял получить явное преимущество при проведении тендеров и делал невозможным победу других претендентов и, возможно, приобретение товара по более низким ценам. По данным следствия, таким образом было заключено договоров на закупки на сумму почти на 30 млн грн.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ