Человек не терпит насилия!

СБУ накрыла подпольной нефтеперерабатывающий завод на Харьковщине, связанный с семьёй вице- губернатора.

В городе Мерефа Харьковской области Служба безопасности Украины заблокировала деятельность подпольного нефтеперерабатывающего завода. Об этом стало известно с сайта СБУ.
https://ssu.gov.ua/ua/news/1/category/2/view/6670#.1GdaGS26.dpbs
Оператив ные работник спецслужбы установили, что нелегальное производство происходило на нефтеперерабатывающих заводах в Харьковской и Полтавской областях. Официально эти предприятия изготовляют нефтепродукты не подакцизной группы. Эти предприятия также использовали резервуарные мощности в этих регионах. Подпольные производители подакцизного топлива, по расчётам СБУ, повлекли убытки госбюджета на 5 миллионов евро. Нелегальная продукция реализовывалась без оплаты акциза через подконтрольные коммерческие структуры на АЗС сразу в восьми областях Украины.
Теперь конкретнее о фирме “Битоксид”, что в Мерефе. Данная фирма связана с заместителем главы ХОГА, Александром Скакуном. Раньше совладельцем на 50% этой фирмы был родной брат Александра Скакуна — Юрий Скакун. Сейчас эти 50% переписали на отца жены Юрия Скакуна — Константина Кузьменко. Подробнее об этом писал ХАЦ в сентябре 2019 года.
https://www.facebook.com/anticor.kharkiv/photos/a.1617708965171990/244641 0022301876/?type=3&theater
Стоит отметить что фирма “Битоксид” получила земельные участки, на которых располагается нефтеперерабатывающий завод в Мерефе очень интересным спобом.
Харьковская ОГА предоставила разрешение на передачу в аренду земельных участков общей площадью 7,8 га по ул. Пещаная в Мерефе фирме «Битоксид». Об этом стало известно из распоряжений Харьковской ОГА № 297 и № 334, копии которых имеются у ХАЦ. Интересно, что эти самые распоряжения отсутствуют на сайте ХОГА.
Подписал распоряжения первый заместитель главы ОГА Марк Беккер.
Так, в распоряжении № 297 от 31 мая ООО «Битоксид» передали в аренду земельный участок площадью 3,4583 га по ул. Пещаная, 22А для обслуживания нежилого помещения металлоконструкций и операторной.
В распоряжении № 334 от 6 июня Беккер передал ООО «Битоксид» в аренду земельный участок площадью 3,73 га по ул. Пещаная, 30 для обслуживания строений базы материально-технического обеспечения.
Фирма «Битоксид» является фигурантом нескольких уголовных производств касаемо изготовления фальсифицированных горюче — смазочных материалов.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/72614375
Следователи установили, что эти помещения использовали с целью реализации контрафактного топлива.
«Неустановленные личности организовали незаконные поставки с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также Российской Федерации (РФ) нефтепродуктов в Украину.
После чего, используя указанные нефтепродукты, с использованием оборудования, обеспечивающего массовое изготовление, осуществляют производство некачественного дизельного топлива и бензина, которые в дальнейшем реализовывают через действующие сети автозаправочных станций и частные нефтебазы, расположенные в Черкасской, Винницкой, Киевской, Полтавской и Харьковской областях, в том числе и по следующим адресам: Харьковская область, Харьковский район, г. Мерефа, ул. Пещаная, д. 22 и Харьковская область, Харьковский район, г. Мерефа, ул. Пещаная, д. 22-А», — указывается в определении.
http://reyestr.court.gov.ua/Review/72658586
Кроме того, об этом незаконном НПЗ писала пресс-служба налоговой, которая сообщила, что убытки составили около полмиллиарда гривен.
https://interfax.com.ua/news/economic/513057.html
На данное время, собственниками ООО «Битоксид» являются Константин Кузьменко и Роман Валеулин из Запорожья. Фирма зарегистрирована в Харькове.
Буду следить за ходом событий.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ