Человек не терпит насилия!

Деградация ДСНС — результат непрофессионального менеджмента.

Деградация ДСНС (МЧС) — результат непрофессионального менеджмента.
В 2016-2019 годах Одессу захлестнул ряд резонансных пожаров, на которых погибли дети , пожилые люди , граждане Украины и других государств. Общество взволновано и скорбит , должностные лица ДСНС Украины неумело оправдываются, зачастую показывая элементарную безграмотность в своей профессии. Да в чем-то можно согласится , так как действительно за последние 10 лет государством были приняты ряд законов и подзаконных актов , которые существенно снизили возможности ДСНС при проведении обследований и выполнении своих обязанностей на объектах и дали возможность не выполнять законодательство недобросовестным руководителям , как в бизнесе , так и на государственных предприятиях.
Однако, дело может не только в недоскональном законодательстве , а и в его исполнителях , в Одессе есть старый анекдот: «Если и третий муж бьёт по морде, может, дело не в мужьях, а в морде?»
Попытаемся в данной статье раскрыть , какая ситуация сложилась в ГУ ДСНС Украины в Одесской области и ДСНС Украины , а также раскроем причины ее возникновения.
Руководить тушением пожаров в Одесской области некому, каждый серьезный пожар вызывает у сегодняшнего руководства (начальник ГУ Федорчак) панику и истерику. Пожары тушат числом, а не умением- беспричинно повышают ранги пожаров- каждый второй вызов, из-за чего государство терпит убытки , изнашивается техника и бездумно задействуется личный состав. В руководстве главка Одессы по сути один заместитель начальника ГУ Крицкий А.И., который умеет тушить пожары и имеет достаточный опыт пожаротушения, остальные заместители –непрофессионалы — пенсионеры МВД и минобороны, которые не прошли переатестацию в ведомстве или были уволены по плохим мотивам (коррупция, хищения , служебный подлог и тп) . Однако один человек не решает проблему пожаротушения в области, так как среднее звено руководителей подразделений, имеющие опыт, не захотело работать с Федорчаком и подельниками (начальники частей , отделов) , а на их места со всей Украины собраны «позвоночные», папины дети, пенсионеры, которые приезжают на происшествия последними, на пожарах бездействуют, а бойцы предоставлены сами себе, поэтому мелкие пожары вырастают до крупных — сгорает в огне имущество жителей, гибнут люди, пожарные получают травмы , а руководство города и области упорно не замечает растущую отрицательную тенденцию в управлении данной сферой.
Почему из службы уходят опытные сотрудники ?
Потому что личный состав никогда не видел столько гнета, хамства и унижений, как при самодуре Федорчаке. В ДСНС длительное время проходят реформы, оптимизация штатов , которые по сути заключаются в изменении названия подразделений. Любое перемещение пожарных по службе , назначение на новую должность , даже при формальном назначении – например , сотрудник прослужил на данной должности 10 лет , проходит через аттестационную комиссию (коллегиальный орган подконтрольный Федорчаку) . На заседания этой комиссии пожарные области вынуждены ехать за свой счет , в свое личное время, в управление , стоять часами под дверью, для того чтобы зайти постоять перед некомпетентными членами комиссии и выслушать пафосные речи , мало касающиеся профессиональной деятельности. Многие пожарные не продлевают контракт с ДСНС только из-за того, чтобы не ехать на этот унизительный спектакль.
Все перемещения по служебной лестнице в ДСНС имеют коррупционную или протекционную составляющую.
График работы пожарных сутки трое . Ни для кого не секрет, что многие украинцы идут на такую службу в надежде на то , что свободного времени будет хватать на вторую работу в городе или на занятие приусадебным хозяйством в сельской местности, именно этим сегодняшнее руководство ДСНС и шантажирует пожарных — не будешь делать , как мы говорим — будешь в свободное от дежурства время задействован на учениях, совещаниях, праздниках и.т.д.
В Одессе в ходе подготовки ко Дню спасателя пожарных, приглашенных на вручение грамот, собирают раз пять: два раза на строевой смотр и три раза на тренировку праздника под музыку и речи выступающих.
Гостей встречают специально обученные и одетые мажордомы — офицеры с пришитыми на повседневную форму золотыми погонами и аксельбантами , в белых перчатках — рассаживают всех по заранее утвержденной Федорчаком схеме , чтобы вдруг не случилось, что человек из более низкого сословия — пожарный (как думает Федорчак ) не оказался близко возле приглашенного. Любит В. Федорчак водить парады (прямо маршал победы) . Офицеров управления, подразделений города и ближайших районов области , специально изнуряют строевой подготовкой и постоянными совещаниями . Когда им работой заниматься?
Вообще не решаются вопросы обеспечения жильем личного состава, компенсацию средств за аренду жилья получают избранные сотрудники или те, которые вообще не должны ее получать.
То , что пожарные выполняют работу , которой не должны заниматься , существенно снижает боеготовность подразделений и общий уровень готовности служб на территории Одесского региона.
Например, в Одессе из-за отсутствия личного состава, неисправной техники зачастую в расчете только 50-60 процентов пожарных отделений . В городе с миллионным населением дежурит 2-3 пожарные автолестницы, хотя по требованиям в каждой части их должно быть 2 в исправном состоянии.
А чем же занимаются Федорчак и его команда ? Периодично каждый из них обязан объехать все части области. По приезду помпезно собирается вся часть. Все сотрудники рассказывают свои обязанности, особое внимание уделяется курилкам , раздевалкам , флагам , инвентарным номерам, покраске заборов, воротам, побелке бордюров, с огромным упорством ищут и находят окурки, а также строевой выправке личного состава, всех учат, как надо представляться и другим элементам строевой подготовки. После этого начинается привселюдная порка руководства части и постановка нереальных задач по ремонту помещений, приобретения формы топлива( якобы мы для людей стараемся , а плохой начальник части ничего не хочет делать, он и есть источник всех бед ДСНС).
Более всего поражает , то , что реальным вопросам, от которых зависит боеспособность части, внимания и времени уделяется не больше , чем борьбе с окурками. Многие начальники частей Одесского гарнизона используют в общении с подчиненными тот же стиль общения и поведения, объясняя свои действия аналогичным отношением к ним руководства.
Последнее время сайт ГУ ДСНС Украины публикует «фейковые» новости, где начальник сидит за одним столом с пожарными и беседует , якобы вникая в их проблемы, постоянно публикуются бесконечные отчеты о готовности на совещаниях , в средствах массовой информации , но результат работы всем известен.
Любому здравомыслящему человеку ясно, зачем столько времени шайка Федорчака , под прикрытием Чечеткина и Авакова , тратит на создание миража, благополучия в ДСНС Одесщины– для того , чтобы дальше воровать у государства и пожарных, прикрываясь золотыми эмблемами, евроремонтами с телевизорами , туалетами с зеркалами во весь рост, с биде, парадами и бесконечными учениями .
На сегодняшний день ДСНС самая коррумпированная и не боеспособная служба в стране ,так как управляют в ней федорчаки, чечеткины и им подобные должностные лица времен Кучмы, Ющенко и Януковича . О том , что высшее руководство ДСНС не служит народу , а решают свои проблемы и незаконно обогащается информации много – реакции нового правительства пока нет.
Однако, в некоторых случаях проблемы и просчеты в управлении необходимо решать кардинально и немедленно, так как на пожарах и чрезвычайных ситуациях гибнут и получают травмы налогоплательщики и их близкие, которые заплатили деньги в виде налогов и должны получать гарантированную государством безопасность и нормальное реагирование на чрезвычайные ситуации всех государственных служб, а не слушать невнятное лепетание руководства ДСНС и МВД.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ