Человек не терпит насилия!

Реформа СБУ: зачем перекрасившиеся регионалы продвигают Ивана Ступака в главные реформаторы

5 сентября 2019 года со временем объявят в Украине национальным праздником. Именно в этот день известный политик, общественный деятель и специалист в области работы спецслужб Иван Иванович Ступак взорвал информационное пространство Украины своим законопроектом о реформировании СБУ.

Уровень новизны и юридического новаторства, которые прослеживаются в каждой правовой новелле, четкость слога и острота ума Ивана Ивановича вызвала слезы умиления даже у матерых сотрудников Главного юридического управления Верховной Рады Украины. Бритвой Оккама он отрезал лишнее, создавая новую материю бытия национальной контрразведки. Чего только стоит его предложение переименовать должность руководителя СБУ с «головы» на «директора» …

Но поразившая всех гениальность Ивана Ивановича Ступака породила немой вопрос: откуда взялся сей светоч юриспруденции, кто его учителя? Ведь такого современного Аристотеля мог взрастить только новый Платон…

Будущий реформатор родился в семье крупного Днепропетровского коррупционера тоже Ивана Ивановича Ступака. Вот что пишут в СМИ об отце нашего героя:

«Экс-глава городской ячейки Партии регионов, бывший начальник УВД Днепропетровской области, прозванный за скудоумие и нарциссизм «шизокрылым полковником» (на посту главного милиционера запомнился громкими провалами и установкой себе памятника), решил вернуться в политику. Попытки выпускника школы КГБ после 2013 года «внедриться» в тот или иной партийный проект доселе не заканчивались успехом. От Ивана Ивановича брезгливо отвернулись в Оппоблоке, не сложилось с социалистами, в БЮТе у Юлии Владимировны едва не случился припадок, когда фамилия Ступака всплыла в каких-то предварительных списках… Но вот неужели искатель «молодых лиц» Евгений Мураев посчитает Ивана Ступака своим, то есть «нашим»?

Читайте также: Собственника телеканалов “112 Украина”, “NewsOne” и “ZIK” Козака допросили, но подозрения ему не выдвигали, — СБУ

Особняк 19 века в историческом центре Днепра в престижном районе по адресу Урицкого, 2а, некогда принадлежавший купцу Струкову, – одно из самых красивых зданий в городе. До 2010 года оно использовалось на благо громады – здесь был сначала детский сад, потом — отдел образования. Но выпускник школы КГБ почему-то образование не жалует – в 2010 году все работники бесцеремонно были выставлены из здания. Несколько нехитрых схем и даже без согласия мэрии особняк становится частной собственностью. Уже 06 октября 2011 года ООО «Агат-Украина» продает особняк гражданке Криворучко Александре Степановне, 1933 года рождения… теще тогдашнего вице-губернатора Ивана Ступака. Таким образом, родственница Ступака стала счастливой обладательницей 400 квадратов в элитном районе всего за 57 тысяч долларов США. За данную сумму на тот момент можно было с трудом приобрести двушку в отдаленном районе Днепра.»

Памятник Ивана Ивановича самому себе Дом в центре г. Днепр «купленный» Иваном Ивановичем за 57 тыс. долларов

Именно в этом доме живет семья Ступаков, но для прикрытия на протяжении нескольких лет там висела табличка «Российский центр», а в 2012 году в гости к Ступаку приезжал украинофоб Константин Затулин.

Такие «финты» для семьи Ступаков не в новинку – Иван Иванович умудрился побывать в верхушке «Партии Регионов» (даже успел конкурировать за место под солнцем с одиозным Олегом Царевым), повозглавлять Днепровскую ячейку Соцпартии (за деньги «Опоблока»), обзавестись сетью ресторанов и магазинов бытовой техники.

Абсолютно естественно, что выросший в такой семье юный Ванечка всеми фибрами души стремился бороться с коррупцией. С этой целью, видимо «тайком» от отца-генерала он поступил в Национальную академию СБУ, а потом сразу был устроен в ГУ СБУ по Киеву и Киевской области. Можно было бы конечно поехать в Чертковское МРВ УСБУ в Тернопольской области, но молодой чекист знал, что своим примером он должен изменить закостенелую Службу в самом ее «коррумпированном сердце» — талант реформатора уже тогда начал пробиваться наружу.

Одиннадцать долгих лет Иван Иванович реформировал Службу с самых низов, при этом обзавелся землей на окраине Киева, квартирой в центре и хорошей машиной.

Параллельно, опять же с целью качественного изменения СБУ, каким-то чудом во время службы устроился помощником народного депутата от «Партии регионов» Дмитрия Шпенова, которому активно помогал вести партийную работу до 2012 года.

Грянувшая Революция Достоинства и российская агрессия застали уже не юного опера врасплох. Посовещавшись с папой и мамой, Иван Иванович решил, что поездка в АТО – это опасно. Ведь всегда есть шанс того, что страна и украинский народ могут лишиться лучшего своего представителя. А кто тогда реформы двигать будет?

С «тяжелым сердцем» Иван Ступак увольняется из СБУ путем избрания депутатом Киевского областного совета от фракции БПП. Но при этом вступив в «Аграрную партию Украины». Такие вот политические манёвры. Кроме того, земельные интересы Ивана Ивановича к тому времени значительно выросли – за годы службы он смог разжиться огромным охотничьим хозяйством «Форест» с офисом… Нет, не в лесу, а на улице Ярославов Вал, 29Г, в самом центре Киева.

Вот так спокойно жил наш герой и зарабатывал свои миллионы, но червячок реформаторства упорно прогрызал себе путь из гипоталамуса Ивана Ивановича. А тут как раз друзья отца, нафталиновые генералы решили под брендом И.Смешка пробраться в парламент. В очередной раз в жизни Ивана случилось чудо – его взяли 18 номером в партию «Сила и Честь».

И даже провал заплесневевшей команды не прервал дальнейший чудесный ход событий – несостоявшийся депутат был приглашён советником в комитет ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны.

И именно там Иван Иванович наконец-то обрел себя – 9 сентября он критиковал проект реформы СБУ от Партии «Голос», 25 сентября он представил свой собственный проект, а уже 30 – разносил в «пух и прах» проект, который был подготовлен СБУ. И казалось бы, вот она – слава! Но нет, законотворческая деятельность Ивана Ивановича и его творческий порыв остались вне фокуса общественного интереса.

Читайте также: Модель из Днепра разделась на аварийной дамбе в Одессе
В сердцах Иван Иванович даже написал на себя «пасквиль», заскриншотил и выставил на своей странице в «Facebook», мол смотрите – меня травят… Но кроме 47 комментариев и 84 лайков – больше ничего…

Считая, что творение его юридического гения заслуживает стать достоянием самых широких масс, Иван Иванович весь вечер 2 октября потратил на написание статьи для «рейтингового» ресурса «ОРД», которую всего за 1200 долларов господин Речинский выложил в 00:20 – старик любит поспать, но и семью кормить нужно.

Уверен, что творческий порыв Ивана-реформатора не остынет и мы станем свидетелями его дальнейших свершений. Искренне ждем и надеемся!

Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/332355-reforma_sbu_zachem_perekrasivshiesja_regi onaly_prodvigajut_ivana_stupaka_v_glavnye_reformatory

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ