Человек не терпит насилия!

Экс-нардеп от БПП подозревается в завладении ₴20 миллионами

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) сообщило бывшему депутату Верховной Рады от “Блока Петра Порошенко” Валерию Ищенко о подозрении в завладении 20 млн гривен и покушении на завладение еще 44 млн гривен предприятия “Укрзализнычпостач”, которое с 2015 года является филиалом ”Укрзализныци”.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ, передают Українськi Новини.

Согласно ему, НАБУ сообщило о подозрении Ищенко, его финансовому советнику и бывшему внештатному советнику главы Администрации Президента (2015-2016 годы) Михаилу Бейлину.

НАБУ также сообщает, что местонахождение двух последних лиц не установлено.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

По версии следствия, в 2015 году частный предприниматель обратился к Ищенко с просьбой содействовать в организации схемы поставок метизной продукции на “Укрзализныцю” по вдвое завышенным ценам.

В это же время его помощник выполнял поручения депутата и консультировал других участников схемы.

Депутат также обратился к бывшему внештатному советнику главы Администрации, чтобы он оказал влияние на должностных лиц ”Укрзализнычпостача”.

Работники предприятия должны были обеспечить победу на торгах и заключение договора поставки метизной продукции по желаемой для участников преступления цене.

В результате преступники нанесли “Укрзализныце” имущественный ущерб в размере более 20 млн гривен.

Расследование приведенных фактов НАБУ и САП начали в январе 2016 года.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ