Человек не терпит насилия!

Военная контррозведка, как средство личного обогащения (рассказывает генерал Левченко). Часть IІ.

Органы военной контрразведки СБУ созданы с целью контрразведывательного обеспечения Вооруженных Сил, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы Украины, а также иных воинских формирований, созданных в соответствии с законодательством Украины. Хотя почему собственно органы? На самом деле никаких органов военной контрразведки нет, а есть только Главное управление, в составе Департамента контрразведки, и его многочисленные территориальные подразделения с усеченными, по сравнению с региональными органами СБУ, правами. Неоднократные инициативы по приведению структуры военной контрразведки в соответствие с требованиями закона (а именно — наделение руководителей территориальных управлений ВКР правами руководителей органов) встречают яростное сопротивление начальника ВКР генерал-майора Левченко С.М. Мотивирую свою позицию желанием обеспечить управляемость вертикали военной контрразведки, генерал Левченко на самом деле стремится пресечь любые проявления оперативной самостоятельности и обеспечить личный тотальный контроль и влияние на принятие любых оперативных, организационных и кадровых решений во всех, без исключения, регионах государства. Это, естественно, негативно влияет на результативность работы, однако дает С.М. Левченко возможность решать личные вопросы по всей территории Украины.
Небезинтересными в этом плане представляются взаимоотношения генерала Левченко с ТОВ «ПРОЕКТНО-БУДІВЕЛЬНИЙ АЛЬЯНС». Используя свои связи в военном командовании, начальник ВКР активно содействует данной строительной организации, в частности в вопросах военного строительства и выделения под застройку земель обороны. Действуя от имени С.М. Левченко, представитель ТОВ «ПРОЕКТНО-БУДІВЕЛЬНИЙ АЛЬЯНС» Федор Иванович Рудак, легко и уверенно получает необходимые согласования военного руководства. Уровень доходов генерала Левченко можно соразмерить, хотя бы по тем показателям, что только в 2019 году эта фирма успешно участвовала в торгах, проводимых Западным территориальным квартирно-эксплуатационным управлением, и получила право строительства казарм и общежитий в Старычах (Львовсккая область) и Владимир-Волынском (Волынской области) на сумму более 160 млн.грн. И это только по двум регионам, что уж говорить об уровне прибыли по результатам строительства более 134 объектов.
Однако это не имеет никакого отношения к строительству жилья для сотрудников военной контрразведки. Жилье для них не строится и не выделяется уже многие годы, а значительное число офицеров ВКР со своими семьями ютятся в военных общежитиях и на съёмных квартирах. Но у генерала Левченко есть и этому объяснение: военная контрразведка – это средство личного обогащения только для ее нынешнего начальника.
Продолжение следует…

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ