Человек не терпит насилия!

Братья Дубинские снова в фаворе

Братья Дубинские снова в фаворе
Братья Дубинские снова в фаворе
 

Чистить дороги и убирать придорожный мусор в Днепре будут фирмы, близкие к скрывшимся от властей США бизнесменам.

Ежегодно власти Днепра тратят миллионы гривен на приобретение спецтехники для коммунального предприятия «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог» (КП «УРЭА»). Однако КП все равно не успевает выполнять все дорожные работы и щедро делится с частниками бюджетными ассигнованиями. В прошлом году фаворитом городских властей стали ООО «Инкомэко», которую днепровские СМИ связывают со скандально известными бизнесменами Владимиром и Леонидом Дубинскими (официально компания записана на некоего Алексея Саулевича), а также ООО «Территория Д», близкое к депутату областного совета от партии «Укроп» Владиславу Бородину.

В нынешнем году большая часть услуг по содержанию городских автодорог и ликвидации стихийных свалок в Днепре также будет отдана на откуп в частные руки. 4 января мэрия Днепра определилась с подрядчиками услуг по содержанию городских автодорог и ликвидации стихийных свалок общей стоимостью более 223 млн. грн.

Изначально стоимость услуг, которую планировали закупить городские власти, должна была быть на 161 млн. грн больше. Но подрядчиков ожидал «сюрприз» в виде сокращения объема финансируемых работ. По условиям тендера, мэрия может себе это позволить, если испытывает проблемы с деньгами. В итоге КП «УРЭА» недосчиталось 74,6 млн. грн. Вместо изначально предполагаемой суммы почти в 290 млн. грн., с КП заключен контракт на 155,3 млн. грн.

Еще один подрядчик мэрии по уборке улиц – ООО «Экология-Д» – потеряла больше половины запланированных денег. Вместо 156 млн. грн. мэрия закупит у нее услуги на 68 млн. грн.

Большая часть работ, требуемая от КП «УРЭА» и ООО «Экология-Д» – это посыпка дорог солью зимой и механизированная уборка мусора на обочинах проезжей части в остальное время года, механизированное подметание улиц, выкашивание травы вдоль бордюров, обрезка веток деревьев, нависающих над проезжей частью и их измельчение в специальной машине, очистка контейнеров с отходами, размещенных на площадях и бульварах и т.д.

Вдобавок к этому сотрудники КП занимаются еще и уборкой подземных переходов, заменой и установкой дорожных знаков и флагов к праздникам, покраской элементов декора. Как и в прошлом году, помогать убирать улицы коммунальщикам, посыпать проезжую часть солью и вывозить мусор будет ООО «Инкомэко» из орбиты братьев Дубинских. 4 января КП подписало с ним договор субподряда стоимостью 103,6 млн. грн. Причем ООО «Инкомэко» оказалось единственным участником тендера, объявленного КП перед Новым годом, и по условиям субподряда должно будет выполнить большую часть работ, которую мэрия заказала коммунальщикам.

Конкуренцию  ООО «Экология-Д» и ООО «Инкомэко» по услугам, связанным с содержанием дорог в 2019 году, хотели составить ООО «Территория Д» и ООО «Ком+Транс». Последняя оформлена на Анжелу Горбенко и, по данным Сlarity-project.info, занимается ремонтами коммунальных учреждений, а  также текущими ремонтами дорог в Днепре, Каменском и Селидово (последний – Донецкая область).

Однако на этот раз ООО «Экология-Д» не предоставило конкурсной комиссии все необходимые финансовые документы. На этом основании компанию не допустили к тендеру. ООО «Ком+Транс» при ожидаемой стоимости работ в 230 млн. грн., согласилась уступить менее 9 тыс. грн. и совершенно предсказуемо проиграла КП «УРЭА», заявка которой оказалось на 70 тыс. грн. щедрее конкурента.

Как уже писал «ОЛИГАРХ», фирмы братьев Владимира и Леонида Дубинских, которые в 90-х эмигрировали сначала в Израиль, а затем в США, и после вернулись на родину, являются одними из самых крупных в Днепропетровской области получателей бюджетных средств, направляемых на ЖКХ и ремонт дорог. В прошлом году связанная с ними компания «Будинвест Инжиниринг» получила подряды на капитальный ремонт дорог почти на полмиллиарда гривен. Этот год братья начали с уборки улиц.

В США бизнесмены днепровского происхождения оказались замешаны в афере с продажей русскоязычным американцам жилья по завышенной стоимости. Мошенники подделывали документы о доходах, покупали в кредит жилье, построенное фирмой Дубинских, а затем сбрасывали его банкам. После расследования мошенничества 6 покупателей-аферистов были осуждены за обман почтовой службы и банков, а основатели строительной компании благополучно вернулись в Украину и предложили местным чиновникам свой опыт в реформировании коммунальной сферы. Который и сейчас остается востребованным.

oligarh.media

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ