Человек не терпит насилия!

Еще один фигурант дела «Роттердам+» отпущен под залог в ₴1,9 миллиона

Соломенский районный суд Киева вечером 12 августа избрал меру пресечения еще одному фигуранту дела «Роттердам+» –экс-начальнику отдела Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Тарасу Ревенко, назначив ему залог в размере 1,9 миллиона гривен.

Об этом сообщает «5 канал».

Экс-начальнику отдела энергорынка НКРЭКУ Тарасу Ревенко прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры инкриминируют причастность к разработке самой формулы «Роттердам+» в 2016 году.

Прокуроры ходатайствовали о взятии под стражу на 60 суток или залоге в 5 миллионов гривен. Сумму залога прокуроры САП объясняли вредом, который был нанесен государству – заявляют о сумме около 19 миллиардов гривен.

Однако сторона защиты заявляла, что подозрение Тарасу Ревенко является абсолютно необоснованным, а прокуроры не предоставили решение Окружного административного суда Киева, апелляционной и кассационной инстанций, которые признали формулу законной и экономически обоснованной. Поэтому адвокаты вообще не понимают, в чем возможный состав преступления подзащитного.

Суд не удовлетворил требования прокуратуры, назначив залог в 1,9 миллионов, котрый нужно внести в течение пяти дней, и возложил на Тараса Ревенко определенные процессуальные обязанности – до 10 октября он обязан не покидать пределов Киева без разрешения следствия, прибывать к детективам НАБУ по первому требованию и воздерживаться от общения с сотрудниками НКРЭКУ относительно обстоятельств уголовного производства.

Напомним, что ранее суд арестовал фигуранта дела по «Роттердам+» с залогом в 2 миллиона гривен, но САП тогда просила назначить залог в 50 миллионов.

Как известно, что 8 августа детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП при оперативной поддержке СБУ сообщили о подозрении шести лицам, причастным к внедрению так называемой формулы «Роттердам+», в совершении действий, в результате которых потребителям электроэнергии нанесен 18 миллиардов 870 миллионов гривен убытков.

Преступности НЕТ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ