Человек не терпит насилия!

Выбиванием неугодных персон из списка «Слуги народа» занимались «политические коллекторы»

Среди кандидатов в депутаты от партии «Слуга народа» распостраняется информация о существование таинственной команды «выбивальщиков»: это, своего рода, политические коллекторы, которые угрозами и шантажом принуждали отдельных людей отказаться от места в списке или участия в баллотировании по округу. Их связывают с попытками Коломойского влиять на подбор кандидатур или с интересами конкурирующих структур в штабе.

Точного ответа, кто управляет шантажистами, пока нет.

В частности с работой «выбивальщиков» связывают странный, на первый взгляд, отказ известного украинского фехтовальщика, Олимпийского чемпиона 1992 г. в фехтование на саблях Вадима Гутцайта баллотироваться от партии «Слуга народа» на парламентских выборах 2019 г.

Как известно, вице-президент Украинской академии спорта и начальник Департамента молодёжи и спорта Киевской городской администрации, благодаря которому команда украинских саблисток завоевала золото на Олимпийских играх в Пекине, внезапно отклонил предложение партии «Слуга народа» занять проходное место № 81 в избирательном списке, заявив, что не хочет работать в Верховной Раде, поскольку привык к работе в исполнительной власти.

Это заявление удивило штабистов Зеленского, так как на предварительном собеседовании Гутцайт, который попал в поле их зрения, благодаря связям жены — известной телеведущей Оксаны Гутцайт, высказывал уверенное согласие баллотироваться.

В результате, место Гутцайта в избирательном списке занял активист защиты озёр Голосеева Арсений Пушкаренко. Успевший, начиная со школьной скамьи, побывать во всех политических и общественных организациях правого толка.

В последнее время Пушкаренко расширил кругозор своей общественной деятельности и теперь выступает за прекращение страданий диких животных путем ликвидации Киевского зоопарка.

Учитывая, что атака на Киевский зоопарк осуществляется рядом компаний застройщиков, которые настаивают на переносе зоопарка за пределы столицы, чтобы создать там более комфортные условия для животных , а территорию застроить жилыми домами, за Пушкаренко могут стоять неожиданно серьезные интересы.

Любопытно, что предметом шантажа Вадима Гутцайта стал его российский бизнес, в частности фирма «Альтаир», учреждённая вместе с высокопоставленными офицерами российской армии — полковником Ильгаром Магомедова и подполковником Станиславом Поздняковым — якобы приятелями Вадима по советской олимпийской сборной 1992 года.

Эта информация впервые всплыла в августе 2018 г. , когда Владимир Кличко назначил Гутцайта главой Департамента молодёжи и спорта.

Тогда скандал не вышел на широкие просторы. Однако причинил ему серьезную психологическую травму.
Если бы Гутцайт не отказался от баллотирования, против него развернули бы массированную кампанию в СМИ, превратив Олимпийского чемпиона в шпиона и пособника страны-агрессора, тесно связанного с российской армией во время войны на Донбассе.

Опасаясь, что такой скандал нанесёт непоправимый ущерб сборной украинских саблисток, а также карьере его и жены, Гутцайт добровольно отдал место в списке Арсению Пушкаренко. Говорят, что, проконсультировавшись с юристами, сейчас он об этом жалеет.

Shadow Anonymous

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ