Человек не терпит насилия!

В Одессе подожгли психбольницу: шестеро погибших

В Одессе вчера произошел пожар в психиатрической больнице на улице Академика Воробьева, в результате которого погибло 4 человека, 6 госпитализированы в тяжелом состоянии. Об этом сообщает ГСЧС.
 
“10 июня в 21 ч. 44 мин. в Суворовском районе г. Одесса по ул. Академика Воробьева, 9 возникло возгорание крыши одноэтажного корпуса областной клинической психиатрической больницы № 1 на площади 500 кв. метров”, — говорится в сообщении.
 
В ГСЧС также сообщили, что в 23:19 пожар был полностью ликвидирован и спасено 19 человек, однако 4 человека были без сознания и умерли, не приходя в сознание.
 
По информации местного издания “Думская”, погибла медсестра и 3 пациентов.
 
Также сообщалось, что сотрудники скорой прочесывают территорию клиники в поисках пострадавших пациентов, которые могли убежать.
 
Шесть человек госпитализированы в тяжелом состоянии с диагнозом “отравление продуктами горения”.

По уточненной информации, погибших шестеро: в больнице скончалось двое пострадавших (всего их было 6 человек). В корпусе находилось 57 человек, в том числе трое сотрудников.

По факту пожара в психбольнице в Одессе открыто уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба полиции.
 
Отмечается, что, по версии спасателей, причина возгорания — занесение огня извне. Добавим, что в административном корпусе больницы и у трех должностных лиц указанного учреждения продолжаются обыски. Устанавливается наличие пожарно-технической документации, которая будет изъята для изучения.
 
“В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по пунктам 1 и 5 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Согласно акта спасателей, предварительная причина возгорания — занесение огня извне”, — говорится в сообщении.
 
После этого президент Владимир Зеленский поручил премьеру Владимиру Гройсману создать комиссию по расследованию пожара. Он также выразил соболезнования родным и близким погибших.

РБК-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ