ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS Само существование генпрокурора Луценко унижает Президента Зеленского

Само существование Юрия Луценко на должности генпрокурора — это серьезный удар по репутации Президента Зеленского. Потому что это существование может объясняться только двумя причинами — юридической слабостью команды Зеленского и отсутствием у него должных волевых качеств. Или, что еще хуже, первым договорняком. Да, снять Луценко сложно, но, как пишет Владимир Бойко: “Враховуючи серйозну обґрунтованість тих кримінальних проваджень, які зареєстровані щодо Юрія Віталійовича в НАБУ та ДБР, активізувати розслідування, повідомити йому про підозру, вивести в кайданках з кабінету й отримати ухвалу слідчого судді про відсторонення від посади на період досудового розслідування можна впродовж двох днів — аби було бажання”. Команда юристов Зеленского могла бы, при желании, просто утопить Луценко в совершенно справедливых обвинениях, потому что Игорь Витальевич натворить успел много. Но, почему-то этого не делает. Возможно не осознавая, что Юрий Луценко на должности генпрокурора — это не только невозможность аудита деятельности Петра Порошенко и помощь последнему в заметании следов и дальнейшем воровстве. (Сегодняшний пожар на Ленкузне — свежий пример). Но это и угроза для эффективной деятельности самого Зеленского. Карфаген должен быть разрушен, Луценко должен сидеть.

Вот что пишет по этому поводу нардеп Игорь Луценко:


 

З’явилася заява представника Зеленського, що той не слатиме в ВР подання на звільнення нинішнього генпрокурора. Уже починають шукати зраду і договорняки.

Мушу зауважити, що президент як посадовець не може просто так взяти і вигнати Луценка (як би того мені чи Зеленському хотілося).

1. Генеральний прокурор звільняється з адміністративної посади Президентом України за згодою Верховної Ради України:

1) у зв’язку з поданням заяви про дострокове припинення повноважень на адміністративній посаді за власним бажанням;

2) на підставі подання Кваліфікаційно-дисциплінарної комісії прокурорів або Вищої ради правосуддя;

3) у разі наявності заборгованості зі сплати аліментів на утримання дитини, сукупний розмір якої перевищує суму відповідних платежів за дванадцять місяців з дня пред’явлення виконавчого документа до примусового виконання.

Луценко заяву не писав, КДКП і ВРП мовчать, бо благоденствують, аліменти у Юрвіталіча ніби відсутні, тому ЖОДНОЇ правової підстави звільняти президенту генпрокурора нині немає.

Інше питання, що якщо ти лідер нації, то не можна сидіти, склавши руки, і чекати милості від природи. Якби обрали мене, то я б цю проблему розв’язав би в середу, якщо б інаугурація була в понеділок.

Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

29.05.2019 13:20 Люминива кружка

Юри Виталич маладець! Взял и собственными руками в телеэфире порвал заявление Шуфрича о совершенном Порошенко преступлении. Не внося это заявление в ЕРДР и не проводя расследования.

Это песня!!!!… идиотизма.

Верх наглости, самоуверенности и безнаказанности, но сам себя оттрахал.

Внесите это действо в ЕРДР, неделя на досудове розслидування. Что там расследовать, если телепередача записана? Дело в суд и в течении месяца приговор.

Всё. На хер с пляжа. А дальше наберется много чего ему предъявить на длительные срока. И не надо ничего с парубийом согласовывать.


29.05.2019 13:24 Виктор

КДКП должно быть разогнано за незаконное привлечение к дисциплинарной ответственности одних неугодных областным и местным руководителям прокуроров и не привлечение приближенных к руководству работников по убедительной просьбе того же руководства. Перезагрузка должна быть не только в ГПУ ,а и руководящего состава региональных и местных прокуратур и обязательно КДКП.


29.05.2019 13:32 Всемирный наблюдатель

Правильно делает.


29.05.2019 14:02 Юрій Патріот

Коли Луценко приїхав серед ночі до суду і звільнив заступника начальника штабу “Азова” з клітки,а потім апеляційний суд примусив в порушення закону переглянути ухвалу суду щодо обрання йому іншого запобіжного заходу замість утримання під вартою,тим самим вчинив два злочини — зловживання службовим становищем і втручання в діяльність судових органів.Все зафіксовано на відео.Чому до цього часу не розслідуються ці злочинию,вчинені Луценком ???????


29.05.2019 14:46 Александр

заявление представителя президента по Луценко уже настораживает и смахивает на “договорняк”.Ведь заявление публичное! Президент просто не имеет права расписываться в своей беспомощности и подыгрывать укреплению рейтинга давно скомпрометировавшего себя абсолютно на всех должностях человека,который всегда был холуем у своим покровителей ,но никогда себя не забывал,испытывая постоянную жажду наживы. Наверняка запас времени ему нужен для перевода за кордон грузовиков с валютой.А ведь лучше,если она попадет в бюджет и одарит больных,сирот и пенсионеров! Резюме : пан президент,никогда не идите на поводу у своих врагов,ведь он бы Вас уже в бараньий рог скрутил!


29.05.2019 15:04 ЗАГНАННЫЙ

зеленский в своих выступлениях ” 95 квартала ” всячески и постоянно высмеивая унижал УКРАИНУ и её ГРАЖДАН ( пусть не всех )… Что может унизить его после этого ? Ничего !!! в


29.05.2019 16:00 По суті

Пусть себе существует, но так, чтобы было только СУЩЕСТВОВАНИЕ, а не полноценная жизнь. Как у всех в стране.


29.05.2019 16:06 Віталій Шабунін

КДКП повинна бути ліквідоване. Беруть хабарі, проводять замовні перевірки. Особливо колишні адвокати та науковці.


29.05.2019 16:32 согласен из Шабуниным

Шабунин прав на 100%. КДКП -репрессивный орган.


29.05.2019 16:37 11111

Які з них науковці? Не орієнтуються в елементарних питаннях.Чому вони могли навчити студентів? Хіба що ,як брати хабарі.


29.05.2019 16:43 Дохновский

Снять Луценко очень просто, возбудив уголовные дела за совершенные им многочисленные преступления. И за разглашение данных досудебного следствия и за хозяйственные преступления.


29.05.2019 16:43 Дохновский

Снять Луценко очень просто, возбудив уголовные дела за совершенные им многочисленные преступления. И за разглашение данных досудебного следствия и за хозяйственные преступления.


29.05.2019 18:22 Слабак

Луценко заявление не напишет, а Зеленский попал от него в зависимость. Закон об импичменте в обмен на Луценко.


29.05.2019 19:09 Человек

повторю — он не президент, а вонючее арлекино, я всех предупреждал, что выбирая никакую мартышку, получим полный пиздец, так он только начался


29.05.2019 19:23 УССР

Да убейте его на хер.Рагули,будте наконец хоть чуточку на МУЖЧИН похожими.


29.05.2019 19:24 УССР

Да убейте его на хер.Рагули,будте наконец хоть чуточку на МУЖЧИН похожими.


29.05.2019 22:54 Я уверен, что на Ленкузне сгорела бухгалтерия.

Порося уничтожало следы своей воровской деятельности.


29.05.2019 22:57 читач

Господа-товарищи дайте зеленому время. Он еще не выстроил вертикаль власти.


29.05.2019 22:57 читач

Господа-товарищи дайте зеленому время. Он еще не выстроил вертикаль власти.


30.05.2019 2:42 Кот

Картавый уде обхаживает этого непонятного персонажа Богдана!!! Либо деньги, либо компра. Богдан его в открытую обеляет!!


Комментировать