Человек не терпит насилия!

Дипломат Влад Салимон или начало конца Егора Божка

Остаточно выклянчив у Порошенко для себя должность замминистра МИД Украины, Егор Божок в конце своего безтолкового царевания в СВР, заручившись поддержкой (не бесплатной) главного лесного хозошника Владислава Салимона и при молчаливом согласии курирующего зампреда, отхватил такую себе скромную конспиративную квартирку. О квартире и прочих лесных махинациях уже писали, но вот сей сказ не об этом.
Эта повесть о том, что Егоркина квартирная многоходовочка и другие шалости уже стали предметом интереса НАБУ. Но про это ниже.
Речь идет о Салимоне Владиславе Анатолиевиче, бывшем сбэушно-лесном хозяйственнике и фэйковом юристе, который выменял свое молчание на должность первого секретаря посольства Украины в Казахстане https://kazakhstan.mfa.gov.ua/ua/embassy/diplomats

Само по себе назначение Салимона на эту должность мягко говоря странное и не логичное, ведь отправляя на должность человека, который последние 10 лет являлся официальным лицом-подписантом со стороны как ДГЗ СБ та СЗР, а теперь под дипломатическим прикрытием агент «СалоЛимон» выполняет задачи СВР по линии политической разведки…
Но Егор Божок, сделав ставку на Салимона крупно ошибся. Владислав Анатолиевич, будучи очень жадным и безпринципным животным, сдал своего хозяина с потрохами и в начале апреля сего года провел очень интересную личную встречу с негласным сотрудником НАБУ, неким «Артуром».

Салимон, понимая свой весьма деликатный статус и очевидную смену власти прихватил с собой очень интересные копии и оригиналы служебной документации по вопросам черной бухгалтерии строек, откатов на госзакупках, распределения квартир и денежных потоков.
Во время встречи в одном из заведений элитного района Караоткель, НАБУин Артур предложил посотрудничать со следствием и прогарантировал Салимону В.А. не «светить» его в материалах по Божку в обмен на передачу всей грязной инфы по хозошным делам за период каденции его патрона.
Можем не сомневаться, что Владик предложение принял, вот только что теперь делать Егору и команде прохфисионалов теперь не ясно.
Злые языки в окружении Климкина говорят, что молодой реформатор леса уже пакует чемоданы.
Далі буде…

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ