Человек не терпит насилия!

«Зачистка» Виктора Медведчука

medium medvedrabin

У Виктора Владимировича Медведчука, в миру “простого украинского националиста”, как его окрестил его кум Владимир Путин. сейчас наступила горячая пора. Причем горячая во всех смыслах — Медведчуку необходимо что-то срочно решать с выборами в Украине и выполнять свои обязательства перед ”кумом”…

Но все идет не совсем так, как Медведчук обещал ВВП, и Виктор Владимирович в панике пытается найти решение. Что само по себе тревожно, учитывая биографию данного товарища и его методы по достижению целей, которые всегда очень плохо пахли…

ДНР, Порошенко и шоколад

По сути, основатель «Украинского выбора» очень жестко прокололся снова с “украинским вопросом”. Поскольку “заклятый друг” Медведчука и Путина Петр Порошенко, которого в речи о Медведчуке Путин называл очень уважительно “Петром Алексеевичем”, не оправдывает надежд.

Более того, Петр Алексеевич возглавляет президентский антирейтинг, и находится всего лишь на третьем месте в президентской гонке. И Медведчука, которого, по словам Путина, сам Петр Порошенко в свое время попросил заняться некоторыми ключевыми вопросами, в том числе и освобождением пленных, очень не радуют рейтинги Петра Алексеевича.

Поэтому кум Путина, на всякий случай выставивший на торги свою усадьбу в Киевской области, изо всех сил в настоящее время ищет пути решения, чтобы в глазах Владимира Владимировича остаться главным “решалой” в Украине. И наверное, только родственные связи помогали Медведчуку удержать остатки уважения у ВВП, поскольку очень уж плохо оказалось со стратегией и тактикой у Виктора Владимировича…

По данным автора этих строк, в ближайшие дни до выборов Петр Алексеевич Порошенко, зализывающий раны от коррупционного скандала с участием его бизнес-партнеров Свинарчуков-Гладковских, будет представлен перед телекамерами в лице освободителя украинских пленных, и это, по стратегии Медведчука, должно добавить какие-то плюсы в рейтинг Петра Алексеевича.

Подготовку к данному мероприятию уже ведут близкие к Порошенко лица, которые также задействованы в формате так называемых “Минских соглашений”.

В частности, роль спикера по данному вопросу уже играет Ирина Геращенко, выступившая с инициативой провести обмен пленными в марте.

Точная дата не указана, однако, по всей видимости, это произойдет как раз в канун выборов и будет подано максимально эмоционально для воздействия на электорат.

Петра Алексеевича покажут как «отца украинских солдат», который не ест, и не спит, пока не будет улажен вопрос с их освобождением и возвращением домой.

К слову, как говорят источники на неконтролируемой Украиной территории Донбасса, к такому повороту событий готовы и в так называемых «ДНР» и «ЛНР».

У автора этих строк всегда возникал вопрос, с какого боку к освобождению пленных имел отношение и непосредственно был куратором этих процессов с обоих сторон миллиардер Медведчук, являющийся к тому же кумом главы государства-агрессора?

Понятно, что вопрос риторический, и его давно надо было задавать в первую очередь самому Петру Порошенко. Хотя давно не секрет, что у нынешнего «гаранта» и родственника Путина очень хорошие и со всех сторон «плодотворные» отношения…

В этом смысле есть любопытный момент. Пять лет назад многие «лидеры общественных мнений» так называемых «ДНР» и «ЛНР» очень многого ожидали от президентства Порошенко. В частности, именно с Порошенко они связывали завершение конфликта в свою пользу и запуска проекта «федерализации» с особым статусом для Донбасса.

В этом «лидеров» непризнанных республик убеждал и сам Медведчук, неоднократно бывавший в те дни за линией разграничения и дававший понять лично и через своего человека Дмитрия Перлина окружению тогдашних «руководителей республик», что с Порошенко все договорено и все будет в шоколаде. Такие же мысли Виктор Владимирович «втюхивал» и своему куму, убеждая последнего, что все под контролем. Однако что-то пошло не так…

Можно, конечно, сказать, что именно Петр Алексеевич Порошенко этим планам и помешал. Но есть одно «но». Как раз Порошенко и близкие к нему политики и политсилы время от времени пытались пролоббировать законопроекты с особым статусом для Донбасса. Однако видя реакцию общественности, не рисковали двигать эти процессы дальше, опасаясь, что могут быть непредсказуемыми последствия. Что очень злило Медведчука и его кума в Москве….

Враги и план «Б»

Кстати, в близких к Медведчуку кругах утверждают, что именно Виктор Владимирович посоветовал Петру Алексеевичу брякнуть намедни о том, что сразу после выборов Петр Порошенко вернет украинцам Крым. Говорят, что это интересовало Виктора Владимировича чисто с исследовательской точки зрения — как на подобный идиотизм отреагируют украинцы, и пойдет ли на это Петр Алексеевич.

Петр Алексеевич, пребывая в состоянии тихой паники последние недели, уже не думая, таки брякнул про возвращение им Крыма. Говорят, что подумал, что Медведчук что-то знает, и вообще – мало ли?

Понимая, что Порошенко, который хоть и «свой», но все более неадекватный, и что его сохранение в качестве президента пусть благо, но сомнительное, Виктор Владимирович уже давно, убедив кума в том, что опять-таки все под контролем, стал готовить план «Б».

В план «Б» входили максимальная раскрутка Юрия Бойко и дружественных вспомогательных политсил в лице Вадима Рабиновича (который, в итоге, «спекся»), формирование общественного мнения через «ящик», скупка телеканалов и т п.

Рейтинг Бойко таки удалось поднять, и кстати, не без активных усилий главы АП Игоря Райнина в той же Харьковской области. В принципе, основной план был – вывести во второй тур Порошенко и Бойко, после чего можно было бы расслабиться, так как оба кандидата в президенты устраивали Медведчука.

Однако в истории с Бойко «донецкие» в лице Рината Ахметова, Бориса Колесникова и их протеже Александра Вилкула неожиданно подняли бунт на корабле «Оппоблока» и проект затрещал по швам. Вышеупомянутые граждане с донецкой пропиской давно терпеть не могли как Медведчука, так и Бойко, и решительно подставили Виктору Владимировичу подножку в его планах.

Результатом стало включение в российский «санкционный список» упомянутых граждан, а сам Виктор Владимирович Медведчук, в очередной раз отгребший от своего кремлевского кума пару родственных непечатных выражений, крепко задумался о будущем. Которое, несмотря на внешнюю непоколебимость, все-таки стало выглядеть мрачновато…

Внезапный вброс в предвыборную гонку Владимира Зеленского, за которым, как считают эксперты, стоит давний враг Медведчука Валерий Хорошковский, очень сильно повлиял на отношение Путина к своему куму. В первую очередь по его имиджу держащего все под контролем в Украине человека. Медведчук не учел всех рисков, и теперь его основная задача – выход во второй тур либо Бойко, либо Порошенко. А там как карта ляжет…

Основатель движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук внезапно оказался перед выбором, находиться ли ему в Украине, или в случае завершения выборов не в свою пользу «делать ноги». Он прекрасно понимает, что та же Юлия Владимировна Тимошенко может в случае ее победы повести себя по отношению к нему непредсказуемо, учитывая давние и сложные во всех вопросах отношения.

Он также прекрасно понимает, что ему совершенно точно не нужно доверять Порошенко, который становится все более непредсказуем. Медведчук прекрасно понимает, что Порошенко с готовностью принесет его в жертву в угоду своим или чьим-то интересам, несмотря на сегодняшние договоренности.

Он прекрасно понимает, что Юрию Бойко будет очень сложно стать президентом, как и сложно вывести его во второй тур.

Медведчук осознает, что он не в силах контролировать ситуацию в свою пользу, и в пользу своего кума в Кремле. И понимает, что в Кремле доверия к нему все меньше, а сам Владимир Владимирович, возможно, уже задумывается, кто будет его полпредом в Украине вместо кума.

Нефть, Штаты и тень Курченко

Господин Медведчук, который доселе не был замечен в симпатиях к США, стал потихоньку «наводить мосты» для договоренностей с людьми из-за океана. Он прекрасно понимает, что своему куму в Москве он нужен пока еще в качестве постоянного полпреда, а в самой России Медведчук Путину будет бесполезен.

Поэтому сейчас адвокаты Медведчука подчищают следы его пребывания в сомнительных компаниях и сделках, а сам Медведчук ищет взаимопонимания с заокеанскими партнерами на предмет их поддержки в случае чего…

Медведчук прекрасно помнит, как в США обошлись с его партнером и другом Григорием Суркисом, не пуская последнего на территорию Штатов. И осознает, что кум может приютить его в РФ, как беглого Януковича, но вот что с ним случится там, вопрос… А судьбы Януковича Медведчук не желает.

По данным автора этих строк, в настоящее время Медведчук и его ближайшие соратник Тарас Козак максимально зачищают следы своего присутствия в компаниях и сделках, связанных с Сергеем Курченко. В ближайшее время произойдет смена учредителей в швейцарской компании Trading Partners, через структуру которой (Прикарпатзападтранс) в Украину и Европу поставлялось контрафактное сырье, и осуществлялась так называемая «недоставка» или «оборванный транзит», когда контрафакт вместо Венгрии оседал в Украине.

В свое время Медведчук и Курченко купили у российской «Транснефти» нефтепродуктопровод «Самара – Западное направление», по которому в Украину поставлялось контрабандное дизельное топливо, якобы идущее в Венгрию. Медведчук вместе с Козаком отвечал перед российскими партнерами за схему оборванного транзита, и решал все вопросы с Порошенко.

Однако теперь данный проект может обернуться для Виктора Владимировича очень нехорошими вещами. Как и с точки зрения «непоняток» со стороны тех, кто придет к власти в Украине после выборов, так и со стороны старых врагов Медведчука, которые слабости в его положении могут использовать на все сто процентов.

Кстати, поговаривают, что репатрианта Михаила Саакашвили, в свое время якобы просившего денег у Курченко, враги Медведчука подговаривают стать основным рупором, рассказывающим о злодеяниях кума Путина в Украине. И тема оборванного транзита в исполнении Медведчука будет одной из основных.

Говорят, что Саакашвили готов согласиться хотя бы по той причине, что именно глава «Украинского выбора» уговорил в свое время Порошенко выбросить из Украины Саакашвили таким идиотским образом…

Подобных схем, которые в Украине вел и курировал Медведчук, накопилось за последние годы великое множество. Однако теперь Виктор Владимирович понимает, что в случае чего его вполне могут «слить» и сделать крайним. И будет изо всех сил стараться остаться при том положении, в котором он пока еще нужен своим московским партнерам.

А если все же что-то пойдет не так – запасной аэродром у Медведчука уже фактически готов. Во всяком случае, ему так кажется…

Сергей ВЕСЕЛОВ, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ