Человек не терпит насилия!

ПРЕДВЫБОРНОЕ ОБОСТРЕНИЕ

medium 2 5235438221835371069

Сейчас практически всем уже очевидно, что вчерашний выпад Юрия Луценко против посла США Мэри Йованович – серьезный и вполне продуманный шаг Петра Порошенко на случай поражения в выборах. Все прекрасно понимают, что это не личная инициатива Луценко, а вынужденная необходимость рисковать и идти «ва-банк».

Зачем Порошенко нужно было организовывать грязную атаку на на посла США Мэри Йованович?

Тем более, что ее каденция заканчиваться через пять месяцев?

К чему такая спешка?

И такие репутационные потери для всей Украины?

Оказалось, что причиной такого недружественного хода со стороны Президента Украины и подконтрольного ему во всех отношениях Генпрокурора Юрия Луценко – шаг за грань, который уже сделал Порошенко.

Люди не сведущие в хитросплетениях украинской политики могут сделать ложный вывод, что мол, таким образом Порошенко решил подыграть Дональду Трампу, судьба и дальнейшие действия которого зависят от результата расследования спецпрокурора Роберта Мюллера. Плюс – общеизвестно, что Трамп системно конфликтует с Госдепартаментом и что дипломат Мэри Йованович активно поддерживает т.н. украинских «грантоедов».

Удивительно, но факт: Порошенко, даже после такого смачного плевка в адрес Госдепа США на голубом глазу заявил, что Посол Мэри Йованович «имеет его полную личную поддержку», а Дональд Трамп «мой большой друг и друг Украины».

Понятно, что Порошенко уже настолько привык врать, что врет, как дышит, но и даже это выходит за рамки разумного понимания. Высшей степенью цинизма говорить о «моем большом друге Трампе» после того, как Порошенко столько раз давал указания поливать грязью Трампа в СМИ и делать все возможное для поддержки Клинтон.

А заявления Порошенко о «Трампе – большом друге Украины» следует расценивать в контексте известной пословицы «горда свинья – чесалася о барское крыльцо!».

В общем, внешне все выглядит как будто Порошенко пытается неуклюже подмахивать Дональду Трампу сейчас, как ранее он же, с грациозностью гиппопотама и в духе дебильной хуторянской логики, пытался помочь Хиллари Клинтон. С понятными последствиями, которые предстоит расхлебывать как Украине, так и Трампу, да и бабушка Хиллари осталась у разбитого корыта.

Разумеется, что для пущей важности, перед тем, как идти к американской прессе, Юрий Витальевич заручился поддержкой карманного суда Банковой, и теперь он уже не по своей типа инициативе, а токмо волею судебного решения будет расследовать вмешательство Украины в выборы в США.

Не секрет, что грамотность и образование Генпрокурора без высшего юридического образования может соперничать разве что званием «проффесора», которым кичился и щеголял Виктор Янукович. Иначе бы Луценко знал, что прокуратура уже давно ничего не расследует, поскольку в ходе реформирования украинской правоохранительной системы функция следствия была передана в новосозданное ДБР.

При этом, Луценко настолько запутался в собственном вранье, что в подтверждение своих слов о «списке Мэри Йованович» сослался на уголовное дело, которое было возбуждено т.н. «департаментом Кононенко-Грановского», под руководством и прямому указанию небезызвестного Дмитрия Суса.

После того, как Юрия Луценко его кум Петр Порошенко таки продавил на пост Генпрокурора, т.е. 12.05.2016, это уголовное дело было закрыто уже 30.05.2016 в связи с отсутствие события преступления, а госпожа посол Мэри Йованович приступила к выполнению своих дипломатических обязанностей в Украине – 29.08.2016.

Так вот, цимес вовсе не о том, что Юрий Луценко облыжно соврал, а вот о чем.

Как известно, Мэри Йованович занимает крайне жесткую позицию в отношении президентских выборов в Украине, высказалась о недопустимости любого вмешательства и фальсификаций. Именно поэтому Порошенко в таком экстренном порядке и понадобилось организовать кампанию черного пиара руками Луценко против Мэри Йованович. И сейчас для Порошенко отставка Йованович – критически важная задача.

То, что Порошенко решился на такой воистину безумный шаг, означает, что он уже для себя все решил, что делать и как делать: идти на крайние меры и фальсифицировать выборы без оглядки на последствия.

И один из таких шагов – срыв выборов как таковых.

С учетом того, что Порошенко фактически возглавил коррупцию в Украине и коррупционные метастазы проникли буквально всюду, Петр Алексеевич понимает, что даже с учетом админресурса и пресловутых «сеток» шансов у него попросту нет.

Порошенко знает, что в его же штабах «сетки» банальным образом разворовываются, что градоначальники в трех крупнейших городах, на которых он сделал ставку – Одесса-Харьков-Днепр могут переметнуться в любой момент (например, к той же Юлии Тимошенко). По той простой причине, что и Кернес и Труханов, не говоря уже о Филатове прекрасно знают цену обещаний действующего Президента.

А тем временем, карманное порошенковское СБУ (помимо прослушки конкурентов и организации «титушек» которых злые языки уже переименовали в «ПетУшек») докладывает Гаранту информацию, которая также не добавляет ему оптимизма.

Например, что «Петина тысяча» в Житомирской области превратилась при выдаче на руки в 150 гривен, а в Одесской – «усохла» ажно до сотни.

Плюс рейтинг, после скандала с «Укроборонпромом» и Гладковским-Свинарчуком, может водночасье рухнуть, как подточенное могильными червями дерево.

Все, даже самые карманные социологи разводят руками – во второй тур Порошенко не выходит. И в этой связи возникает вопрос: а что теперь делать? Бежать в Ростов? — так там уже занятно, там Янукович. В Европу — не пустят. В США – смешно даже сказать.

Но тут хитроумные Ковальчук с Филатовым придумали простое и изящное (если можно вообще так сказать) решение: заблокировать выборы, если по результатам дня голосования станет видно, что второй тур Петру Алексеевичу не светит. Поэтому уже сейчас команда Порошенко его юристы собирают доказательную базу, чтобы затем в судебном заседании говорить, что «установить результат народного волеизъявления – невозможно». Плюс экспертизы вбросов будут делаться по решению судов, которые курирует кто? Да те же Филатов и Грановский. Плюс любая экспертиза может затянуться на полгода, если она многообъектная.

А пока суть да дело, Порошенко будет нагнетать страх, обращаться к армии с привыванием «Украине нужен только Порошенко, а то Путин нападет!». А дальше — тянуть время. Торговаться за изменения в Конституцию, предлагать провести выборы вместе с парламентскими.

Генерируя хаос — Порошенко создает условия выгодной для себя конфигурации.

Типичный элемент шантажа, в стиле: «Сгорел сарай — гори и хата». Ведь с учетом близких связей Порошенко с Медведчуком в сфере торговли сжиженным газом не исключено, что Порошенко, для спасения собственной шкуры, пойдет по медведчуковско-путинскому сценарию: взрывов домов и террористических актов, чтобы под этим предлогом ввести режим военного положения и отменить выборы вообще.

Разумеется, срыв выборов повлечет серьезные последствия не только для Порошенко, но и для всей страны, но у него нет выхода, горизонт принятия решения сжимается все туже, как удавка на шее.

И, что самое страшное, Порошенко готов идти на такое повышение ставок.

Поэтому элемент пиар-заявления Генерального прокурора Луценко против посла Мэри Йованович — это лишь маленький элемент в гнусной игре, которую ведет Порошенко.

При том, что на кону стоит – вся Украина.

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ