Человек не терпит насилия!

У начальника Киевской областной ГФС Кавылина есть бизнес в Крыму

%D0%BA%D0%BE%D0%B2 min

Алексей Кавылин, начальник Киевского областного управления Государственной фискальной службы, имеет финансовый бизнес на подсанкционной территории АР Крым. Бизнесом он владеет через ближайших членов своей семьи, говорится в расследовании РБК-Украина.

«Речь идет о финансово-консалтинговой компании «Семейный капитал», которой владеет и руководит Анатолий Кавылин, отец топ-налоговика, вместе с женой Дарьей Кавылиной (Львовой). Компания работает как в Украине, так и на оккупированной территории, вопреки запретам Нацкомфинуслуг», – отмечают журналисты.

В расследовании говорится, что ООО «Семейный капитал» якобы ведет деятельность не только на захваченном полуострове, но и на подконтрольной украинской власти территории. Кроме того, по данным СМИ, компания имеет российскую регистрацию и действует по принципу финансовой пирамиды. В частности, журналисты выяснили, что на брата чиновника Дениса Кавылина оформлены ряд ипотечных схем.

«Через некоторое время эрзац-заемщик не возвращает ссуду, что делает Дениса Кавылина полноценным владельцем относительно стабильного материального актива. При этом алиби на момент выполнения одним из Кавылиних полномочий госслужащего железное: физически на руках нет ни денег, ни недвижимости. Есть только права ипотекодателя на взыскание объекта недвижимости в нотариально оговоренной временной перспективе», — говорится в материале.

Также в расследовании сказано, что по одному юридическому адресу с «Семейным капиталом» находились аффилированные с семьей Кавылиных структуры, в частности гражданские организации «Молодежь за веру, за европейскую Украину» и «Институт налоговых реформ». Последнюю возглавляет председатель киевского областного совета «Ассоциации налогоплательщиков Украины» Елена Хотенко, которая до 2017 года была заместителем Кавылина в ГФС Запорожской области.

  • %D0%BA%D0%BE%D0%B21 min
  • %D0%BA%D0%BE%D0%B22 min
  • %D0%BA%D0%BE%D0%B23 min
  • %D0%BA%D0%BE%D0%B24 min

Ранее SKELET-info сообщал, что у военкома из Одессы Олега Лобана нашли недвижимость в Крыму. Также бывшая глава Национального банка Украины Валерия Гонтаревы со своим супругом Олегом с середины 2000-х годов являются инвесторами курортного рекреационного комплекса «Нептун-Центр» в Большой Ялте.

В тему: Лавандовые поля в Крыму поставщика украинской армии

SKELET-info

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ