Человек не терпит насилия!

У Луценко слили дело Бондика

Уголовное дело в отношении экс-гендиректора госпредприятия «Укрхимтрансаммиак» Виктора Бондика по подозрению в хищении государственных средств закрыто ГПУ.
 
Об этом говорится в материалах суда.
 
Известно, что адвокаты в декабре 2018 года просили суд снять арест в швейцарском банке со счетов компании Spess Asset Management B. V., владельцев которой является Бондик. Аргументация – ГПУ закрыло дело против их клиента «в связи с установленным отсутствием в деянии состава уголовного преступления».
 
Однако, закрыв производство, утверждали защитники, прокуратура не сняла арест с имущества с Бондика. Суд принял решение снять. При этом прокуроры не возражали против такого решения.
 
Ранее сообщалось, что ГПУ сообщила о подозрении Бондику в том, что его действия привели к убыткам в размере $2,3 млн.
 
В рамках расследования дела по факту отмывания средств Федеральное ведомство юстиции Швейцарии временно арестовала $29,6 млн на банковском счете в Bank Vontobel AG, принадлежащих компании Бондика и передало Украине соответствующие документы.
 
По делу о хищениях в «Укртрансамиаке» в сентябре 2017 были задержаны несколько человек, в том числе и.о. директора госпредприятия Игоря Трегубенко, бывший заместитель Бондика. Это произошло не по инициативе ГПУ, а усилиями НАБУ, расследовавшего дело параллельно.
 
Кроме того, Бондик прославился тем, что в 2015 году отгородил свой особняк в Буче от соседнего дома 13-метровым забором.
 
Стоит отметить, что Виктор Бондик возглавлял “Укрхимтрансаммиак» почти 10 лет. Как известно, экс-президент Украины Виктор Янукович назначил на должность директора «Укрхимтрансаммиака» Виктора Бондика, младшего брата своего соратника — народного депутата от Партии регионов Валерия Бондика в 2007 году. Уволен Бондик с должности был только в июне 2016 года.
 
Напомним, УГП «Укрхимтрансаммиак» — один из крупнейших транспортировщиков аммиака в СНГ. Жидкий аммиак используют в производстве минеральных удобрений — селитры и карбамида, в фармакологии и промышленности.

Преступности НЕТ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ